Акции EA просели после появления новости об эксклюзивной сделке Konami и футбольного клуба Ювентус
27 Комментарии: 17

Акции EA просели после появления новости об эксклюзивной сделке Konami и футбольного клуба Ювентус

Автор: Maxinhell
Дата: 18.07.2019 18:05
9 8 6 популярные эмоции статьи
КГ-Портал

«Сиротский Бруклин» — трейлер криминальной драмы Эдварда Нортона

Джина Родригес и Netflix спасут человечество от бессонницы

Розыгрыш билетов на премьеру фильма «Спящая принцесса» в Санкт-Петербурге и Москве

Следующей весной стартуют съёмки «Мастера и Маргариты» от режиссёра «Легенды № 17»

Coop-Land

Зачем нужна Minecraft Dungeons? Отвечать будет геймплей с gamescom

Epic Games: время раздачи FEZ

Spongebob Battle For Bikini Bottom Rehydrated – качественный и расширенный ремейк

Автоконцерн Ford займется созданием собственной киберспортивной лиги

Ранее на этой неделе стало известно, что японская компания Konami, выступающая в качестве разработчика и создателя футбольного симулятора eFootball Pro Evolution Soccer 2020, подписала эксклюзивное соглашение с итальянским футбольным клубом "Ювентус".

В рамках этой сделки к PES 2020 отошли исключительные права на комплекты форм, эмблему, стадион, и, самое главное, название клуба, а это значит, что в FIFA 20 не будет представлена официальная символика "Ювентуса".

Болезненно данная новость сказалась на компании EA, которая выступает в качестве создаталя серии футбольных игр FIFA - ее акции упали на 3,28% (в денежном эквиваленте это стоило 660 млн фунтов стерлингов).

За день до объявления эксклюзивной сделки между "Юве" и "Конами" EA оценивалась в 22,76 млрд фунтов стерлингов, тогда как во вторник, 16 июля, ее стоимость снизилась до значения 22,1 млрд фунтов стерлингов.

В FIFA 20 "Ювентус" был переименован в Piemonte Calcio, и у него появилась кастомная эмблема и форма. Кроме этого, в новой итерации футбольного симулятора от EA не будет представлена клубная арена "Альянц Стадиум".

Серия FIFA, впервые за 25 лет, лишилась официальной лицензии футбольного клуба "Ювентус".

Читайте также: Война Восьми Князей - состоялся анонс нового сюжетного дополнения для стратегии Total War: Three Kingdoms

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (17)
Dr.Zlo
Dr.Zlo 2.24 18.07.2019 18:21 (изменен) удалён
7

EA удачного падения

Mystic
Mystic 2.64 18.07.2019 18:32 (изменен) удалён
1

Очень странная новость. И что с того, что у Конами теперь лицензионный Ювентус будет? Там же почти нет, насколько я знаю, других лицензионных команд. Теперь там Ювентус будет среди всяких придуманных итальянских команд. И отсутствие лицензий на разные лиги и команды - самая большая беда Конами. Или уже там поменялись дела? 
У электроников то, почти все команды лицензированы, да плюс еще Лига Чемпионов. 

 

DIAL1
DIAL1 45.59 18.07.2019 18:32 удалён
-1

Там же миллион этих клубов, не пох? 

 

Mystic
Mystic 2.64 18.07.2019 18:34 (изменен) удалён
2

@DIAL1 Ну, Ювентус просто топовый клуб. К тому же там Роналду.  А он важная звезда, одна из главных в нынешнем футболе. 

LeaderGhost007
LeaderGhost007 8.16 18.07.2019 19:07 (изменен) удалён
-2

Ну классно, что ещё скажешь.

Теперь помимо PES-а ещё и FIFA будет обрезанная.

Konami на самом деле этими бессмысленными «маркетинговыми» сделками только яму себе роет.

Они прекрасно сами понимают, что вырванные по 1-2 из разных лиг «официальные» лицензии фанатам совершенно не упали, потому что через неделю после релиза на всех платформах можно уже спокойно загрузить патч со всеми лицензиями и играть в нормальную версию.

Но нет, ради анонсов и роликов на YouTube и желания как-то задеть EA будем покупать 1,5 лицензии.

Гениальная многоходовочка.

Zhano44
Zhano44 -0.13 18.07.2019 19:54 удалён
0

Ну классно, что ещё скажешь.

Теперь помимо PES-а ещё и FIFA будет обрезанная.

Konami на самом деле этими бессмысленными «маркетинговыми» сделками только яму себе роет.

Они прекрасно сами понимают, что «официальные» лицензии фанатам совершенно не упали, потому что через неделю после релиза на всех платформах можно уже спокойно загрузить патч со всеми лицензиями и играть в нормальную версию.

Но нет, ради анонсов и роликов на YouTube и желания как-то задеть EA будем покупать по 2-3 лицензии.

Гениальная многоходовочка.

Что курил?

sirauron
sirauron 0.9 18.07.2019 20:32 удалён
0

PES РУЛЕЗ!!!!!

LeaderGhost007
LeaderGhost007 8.16 18.07.2019 21:10 удалён
0

@Zhano44 Если для тебя «1,5 лицензии в двух лигах» это норма, то могу тебе только посочувствовать.

Тут только один вариант.

Либо полноценно лицензированная лига, либо ничего.

Формы и логотипы фанаты PES-а делают и так замечательно.

К слову Konami совершенно случайно добавили эту функцию в игру, да?)

B3rezkuN
B3rezkuN 0.01 18.07.2019 21:34 удалён
0

@Mystic лицензия только на клуб, игроков еа может использовать спокойно. 

Dim4ik
Dim4ik 54.01 18.07.2019 22:10 удалён
0

Хоть какая-то польза от этих трешоделов 

SnakeRman
SnakeRman 10.07 18.07.2019 23:11 удалён
1

@Mystic Серия А вся в лицензиях, кроме Юве в 19-м Псе, а то, что отрвали именно с корнем - круто. ЕА обделалась с серией А, которая набирает обороты с приходом Роналдо. Куча топовых игроков переходит в юве сейчас. Футбольчиком увлекитесь, потом говорите, Юве у Пса - это топ, так как на данный момент, ПЕС - единственный симулятор футбола, фифа - симулятор паков, игра не меняется вообще.

SnakeRman
SnakeRman 10.07 18.07.2019 23:13 удалён
0

@LeaderGhost007 К слову, редактор был всю жизнь, даже тогда, когда команд из топ чемпов было много. В Фифе тоже был редактор, но он был очень убогий. Что касается "пиратских" команд, то я, например, вообще не ставлю патчи, а просто редактирую пару интересных мне клубок по своему вкусу. На мой взгляд ориггинально.

SnakeRman
SnakeRman 10.07 18.07.2019 23:15 удалён
0

@LeaderGhost007 Если они не будут бороться за эти лицензии, то интерес у тех, кто смотрит ютубчик, вообще пропадет и будет игра чисто для энтузиастов с онлайном в 400 человек. Это рынок, и то, что ПЕС вырвал ЮВЕ - огромная победа над ЕА. Учитывая, что ЕА делает убогий футбол - все больше клубов будут сотрудничать именно с ПЕС, как это делала Барселона таже самая.

SnakeRman
SnakeRman 10.07 18.07.2019 23:16 удалён
0

@DIAL1 Не пох, это суперклуб.

Borets
Borets 0.78 18.07.2019 23:48 удалён
0

Вперёд пес!!! 19 со всем не плохой вышел! Утер нос фифе точно) посмотрим как будет в 20 песке надеюсь так же останется РФПЛ

LeaderGhost007
LeaderGhost007 8.16 19.07.2019 01:28 (изменен) удалён
0

@LeaderGhost007 К слову, редактор был всю жизнь, даже тогда, когда команд из топ чемпов было много. В Фифе тоже был редактор, но он был очень убогий. Что касается "пиратских" команд, то я, например, вообще не ставлю патчи, а просто редактирую пару интересных мне клубок по своему вкусу. На мой взгляд ориггинально.

Я тебя поздравляю что ты используешь  вымышленные команды и при этом получаешь от этого удовольствие.

Но все кто играют в PES на консолях, в большинстве ставят патчи, где наполнение совершенно идентично «официальному» и играют в полноценный футбол.

 

LeaderGhost007
LeaderGhost007 8.16 19.07.2019 01:43 удалён
0

@LeaderGhost007 Если они не будут бороться за эти лицензии, то интерес у тех, кто смотрит ютубчик, вообще пропадет и будет игра чисто для энтузиастов с онлайном в 400 человек. Это рынок, и то, что ПЕС вырвал ЮВЕ - огромная победа над ЕА. Учитывая, что ЕА делает убогий футбол - все больше клубов будут сотрудничать именно с ПЕС, как это делала Барселона таже самая.

PES это и так футбол для энтузиастов и лицензии здесь не помогут, камон)

FIFA при всех своих минусах так и останется недосягаемой вершиной для Konami в современном обществе.

Футбол = FIFA и от этого никуда деться.

И от того что они вырвали Юве в такой манере, только навлекут на себя хейт всего футбольного коммьюнити, потому что большинство играют и в то и в другое и для людей отсутствие клуба в первую очередь в Фифе это огромный минус.