Инсайдер: Microsoft создает стриминговую консоль Xbox для работы в связке с сервисом xCloud
35 Комментарии: 7

Инсайдер: Microsoft создает стриминговую консоль Xbox для работы в связке с сервисом xCloud

Дата: 03.07.2019 16:45
14 9 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Obsidian Entertainment создаёт для Xbox Series X|S новую ролевую игру на движке Unreal Engine 5

    43 05.08.2021 15:07 от zhilman
  • Раскрыты новые детали DEATHLOOP — временного консольного эксклюзива PlayStation 5 от Arkane Studios

    36 05.08.2021 15:06 от Agent
  • Nintendo похвасталась успехами игр для Switch — продано 37 млн копий Mario Kart 8 Deluxe и 34 млн Animal Crossing: New Horizons

    1 05.08.2021 15:06 от j3143
  • Королевская награда: Tencent ведет переговоры о покупке 1C Entertainment

    40 05.08.2021 15:05 от Mancho
  • Закрытое бета-тестирование долгожданной стратегии Age of Empires IV от Microsoft начнется уже сегодня

    5 05.08.2021 15:05 от WhyAreYouRuniiin

Как сообщает инсайдер Брэд Сэмс, корпорация Microsoft создает отдельную консоль, заточенную под использование в связке со стриминговым сервисом xCloud. Техническая начинка девайса не будет представлять из себя что-то мощное, поскольку ее главная функция - напрямую соединяться с облачными серверами и обеспечивать наилучший пользовательский опыт от xCloud.  

Рассказывая про стриминговую консоль Xbox, Сэмс провел аналогию с контроллером от Stadia, который может напрямую соединяться с роутером пользователя, за счет чего, как говорит Google, уменьшается задержка сигнала. Примерно к такому же стремится и Microsoft. К новой Xbox-коробке можно будет подключить геймпад от Xbox One и получить несколько более качественный и удобный процесс работы xCloud по сравнению, например, с подключением к сервису через окно компьютерного браузера.

На фоне создания такой облачной консоли, которая должна получиться совсем недорогой, решение отменить базовую версию Xbox следующего поколения, проходившую под кодовым названием Lockhart, кажется очень логичным, говорит Сэмс. Microsoft не хочет лишний раз путать пользователей, предлагая им три разных консоли. Хардкорная аудитория отдаст свое предпочтение мощной и полноценной приставке Xbox Scarlett (Anaconda), тогда как другие пользователи смогут присмотреться к дешевому решению, ориентированному на стриминг из облака. 

Microsoft слухи и спекуляции не комментирует.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Rondiboss
Rondiboss 162.82 03.07.2019 17:04 удалён
2

Зис ис э фучер оф гейменг (c)

SharkFish
SharkFish 12.78 03.07.2019 17:14 (изменен) удалён
0

Мне кажется, что было бы круто, если при покупке Game Pass Ultimate, все игры из подписки были бы доступны ещё и через xCloud. Это привлекло бы больше пользователей к Game Pass'у и люди бы уже тестили гейм стриминг от майков. Да я из любопытсва бы сам глянул что за зверь этот xCloud.

А так отдельно ещё платить за стриминговую консоль лично меня не тянет как-то. И так уже подписок ежемесячных хватает. :) Хотя возможно кому-то, у кого не было вообще консолей это будет интересно.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 20.72 03.07.2019 17:21 удалён
0

Давно пора мазафака! И для локального стриминга тоже нужно устройство (на манер Steam Link). Я хочу например играть в Forza Horizen 4 на ТВ, со своего мощного пека.
И пока я не нашёл адекватного способа, кроме как протянуть шнур HDMI =/

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 72.42 03.07.2019 22:43 удалён
0

О!Они 3 консоли хотели продвигать?Мда,майки не меняются.

xtr
xtr 49.85 03.07.2019 23:13 удалён
0

@ RussianGoodGuy: уже отказались, вроде. 

ACE
ACE 519.57 04.07.2019 00:09 удалён
1

отличная новость. не очень

MechanicalAnimal15
MechanicalAnimal15 12.34 04.07.2019 01:24 удалён
-2

Звучит правдоподобно - я в это верю. 
А если серьёзно, то Майки молодцы, что пробуют подобное направление, ибо за этим будущее, как бы много не было противников стриминга сейчас, у них уже есть Боксик без привода, следующая ступень - сделать Xbox для стриминга. К тому же - технология есть, видимо, будет годной, почему не продавать подобного рода железку? Лучше, чем слабая Scarlett ведь, а люди всё недовольны. Хех