Splatoon 2 рушит японские семьи
19 Комментарии: 14

Splatoon 2 рушит японские семьи

Дата: 29.01.2019 12:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    20 28.03.2024 20:13 от r800
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    59 28.03.2024 20:12 от Double_Jump
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    32 28.03.2024 20:11 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    17 28.03.2024 20:11 от SnakeRman
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    54 28.03.2024 20:07 от Azzy

Иногда случается так, что видеоигры могут вызвать у человека настоящее помешательство, которое порой доставляет разной степени дискомфорт близким и окружающим геймера людям. И если на Западе в последнее время истории на эту тему в основном связаны с Fortnite от Epic Games, в Японии люди сходят с ума от Splatoon 2 - одного из главных системселлеров Nintendo Switch в стране.

 

Как сообщает издание Yahoo News, в Японии проект для гибридной консоли стал настолько популярным, что часто становится причиной распада семейных пар и проблем в отношениях. Журналисты приводят в пример историю о мужчине, который так увлекается игрой, что проводит за ней все свое свободное время после работы. 

Он начинает играть в семь часов вечера и заканчивает где-то в три часа утра, то есть не отрывается от системы по восемь часов. По словам его супруги, Splatoon 2 изначально покупали в качестве рождественского подарка для их старшей дочери, ученицы начальной школы. Но так вышло, что именно глава семьи проводит большую часть времени за игрой на консоли, в то время как у дочери вообще практически не было возможности прикоснуться к своему подарку.

Супруга добавляет, что во время своих восьмичасовых игровых сессий её муж, не сдерживая эмоции, постоянно кричит: "Закрась его! Закрась его! Закраааась! Ты что творишь?!", "Убей его!". Он также громко стучит ногами по полу и издает другие неприятные звуки, которые нарушают покой в доме и мешают остальным нормально спать.

Жена просила его перейти в другую комнату, чтобы не доставлять дискомфорт близким, но муж в агрессивной манере отказывается: "Я кормилец в этом доме! Не мешайте мне играть!". Женщина уже потеряла всякую надежду на улучшение ситуации, а их дочь тем временем спит под множеством одеял и подушек, чтобы не слышать криков отца.

Splatoon 2

Splatoon 2, как и любая другая игра, может затягивать людей всех возрастов.

Издание отмечает, что есть много случаев нездорового увлечения шутером и среди детей. Некоторые родители в конечном итоге запрещают своим чадам проводить время за проектом.

Так, например, случилось с одним учеником начальных классов, который начинал играть в Splatoon с первой части на Wii U, а вторую любил настолько, что не расставался с ней даже во время обеда.

Обычно мальчик был тихим и послушным, но однажды начал громко кричать и бросать по комнате стол в ходе одного из матчей. После этого отец запретил сыну играть в шутер от Nintendo.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
ACE
ACE 520.2 29.01.2019 12:37 удалён
-6
Японцы познают жестокий мир онлайн шутеров))))))))
NotaKuroi
NotaKuroi 29.97 29.01.2019 12:41 удалён
1
А чего такой заголовок желтый?
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 29.01.2019 12:42 удалён
3
NotaKuroi так это ж статья желтого автора гамага.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 29.01.2019 12:43 удалён
2
Как будто прочитал описание к очередному выпуску программы с Малаховым.
NotaKuroi
NotaKuroi 29.97 29.01.2019 12:46 удалён
0
За такой заголовок минус, нечего желтизну разводить
antonPSN
antonPSN 12.37 29.01.2019 12:47 удалён
4
закрась ее, закрась статью в желтый))
Hatjin
Hatjin 60.66 29.01.2019 13:17 удалён
16
NotaKuroi какой гуглял по сети, такой и принесли
Serji91
Serji91 19.16 29.01.2019 13:42 удалён
8
Нинтендо, а как же семенные ценности? https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/10/28/10/150920905213566036.jpg
Weetan
Weetan 7.78 29.01.2019 16:52 удалён
20
В подобных случаях жаль нет авторитетного деда-самурая, прописал бы сыну по хлебалу и всё бы вернулось на свои места. А девочка из за таких приколов вполне себе вырастет с неприязнью к играм и мужчинам.
Archibald
Archibald 5.45 29.01.2019 16:57 удалён
3
Проклятая Nintendo, опять рушит семьи. Сначала выпускает анусорвущие платформеры, потом заставляет рыдать над потерей кучки пикселей в Fire Emblem, далее делает игры с контентом на 200+ часов, а теперь ещё и игра-сессионка. Осталось лишь сделать MMORPG, и можно прощаться с человечеством - тут уж точно никто не устоит. *пошёл гриндить духов в SSBU*
Clawmark
Clawmark 17.96 29.01.2019 18:20 удалён
5
Что бы не разрушать семью - надо просто её не заводить :P И играй себе сколько хочешь спокойно, без глупых домочадцев
Corleone
Corleone 3.45 29.01.2019 18:36 удалён
2
поржал :)
nagato
nagato 7.57 29.01.2019 18:40 удалён
3
я не мог в первую часть долго играть , да игра классная но чёто по 8 часов я б не стал сидеть очень однообразно всё идёт
ktotot
ktotot 29.08 29.01.2019 19:26 удалён
3
У нас таких полно, только они в танки играют.