Bethesda посмеялась над сходством RAGE 2 и Far Cry New Dawn
19 Комментарии: 18

Bethesda посмеялась над сходством RAGE 2 и Far Cry New Dawn

Дата: 24.01.2019 16:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    18 24.04.2024 07:35 от G700
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    14 24.04.2024 07:27 от TerobiteX
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    32 24.04.2024 07:21 от Kir_9010
  • Zenless Zone Zero выходит 4 июля — дата релиза появилась в App Store

    2 24.04.2024 07:16 от Kir_9010
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    6 24.04.2024 07:11 от Kir_9010

После анонсов RAGE 2 и Far Cry New Dawn стало понятно, что в этом году поклонников жанра постапокалипсиса ждут сразу две стилистически близкие игры, предлагающие геймерам очень яркие и красочные взгляды на то, как может смотреться мир, переживший глобальную катастрофу.

Похожесть двух выходящих с разницей в несколько месяцев тайтлов не обошла стороной и самих разработчиков. Вчера, в день снятия эмбарго на превью-материалы по Far Cry New Dawn, маркетологи Bethesda решили подколоть своих коллег публикацией в социальных сетях пародийного постера RAGE 2, который кроме очевидного сходства с ключевым артом новинки от Ubisoft содержит слоган "Newer Dawn" ("Рассвет поновее"), что является прямой отсылкой к подзаголовку новой части Far Cry - New Dawn ("Новый рассвет").

Не остался в стороне и официальный Twitter-аккаунт Far Cry New Dawn, оценивший такой жест со стороны Bethesda предложением посмотреть новый сюжетный трейлер игры. Создатели RAGE 2, в свою очередь, продолжили открыто иронизировать над сходством двух проектов, пустив в дело знаменитый мем с двумя показывающими друг на друга Человеками-пауками.

Релиз Far Cry New Dawn состоится 15-го февраля, тогда как поиграть в продолжение RAGE все желающие смогут 14-го мая.

Читайте также: Креативный директор Cyberpunk 2077 покинул CD Projekt RED и присоединился к Blizzard.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
White
White 9.6 24.01.2019 16:39 (изменен) удалён
2
Вот же будет ирония судьбы, если New Dawn окажется успешнее Rage 2. Учитывая то, какую какулю представляет из себя предыдущий высер Бепезды, этот исход вполне вероятен.
D4531N
D4531N 5.61 24.01.2019 16:45 удалён
2
White: Вот же будет ирония судьбы, если New Dawn окажется успешнее Rage 2.
если под "успешнее" имелось в виду количество продаж, то очевидно что так оно и будет
White
White 9.6 24.01.2019 16:47 удалён
1
D4531N Именно! Умница! Успех - это бабки! Много бабок!
D4531N
D4531N 5.61 24.01.2019 16:53 удалён
1
White: D4531N Именно! Умница! Успех - это бабки! Много бабок!
Лично я так не считаю) Но для компаний вроде Юбисофт успех - это бабки, много бабок!
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 24.01.2019 17:14 удалён
4
Беседке бы поменьше смеяться с ее "провалом года".
Rollandd
Rollandd 26.05 24.01.2019 17:22 удалён
-1
Как бы над ними потом не пришлось смеятся.
antonPSN
antonPSN 12.37 24.01.2019 17:23 (изменен) удалён
4
На фоне Фоллаута 76 от Бетесды, я бы сидел и молчал в тряпочку)
Doppeldanger
Doppeldanger 0.18 24.01.2019 17:26 удалён
1
ааай...на вкус и цвет!)
Derok
Derok 0.06 24.01.2019 17:29 удалён
0
White, что для тебя успех? Большое количество проданных копий что является последствием хорошо принятой игроками игры, потому как она сделана качественно? А количество проданных копий прямо пропорционально прибыли.
tohamen26
tohamen26 42.28 24.01.2019 17:31 (изменен) удалён
0
вот прям изза 1 фалаута ставите крест на всех играх беседки, странно наблюдать то как раньше издатель топил за сингл да и сейчас топит а из за 1 забываются прошлые(и будущие) великолепные игры
ZoRG172
ZoRG172 4.52 24.01.2019 18:19 удалён
5
tohamen26 Потерять доверие очень легко, заслужить очень тяжело. (Тоже самое, и со всем остальным, построить\создать что либо сложно, сломать\разрушить просто) Я думал эту истину все знают. О чем думали идиоты ответственные за выпуск fallout 76 в таком виде? Неужели тоже не знали эту простую истину.
xaker89
xaker89 21.6 24.01.2019 18:26 удалён
0
мне зашел 1й RAGE, вполне себе норм один раз пройти.
Kart
Kart 176.7 24.01.2019 18:29 удалён
-1
Два сорта говна потешаются друг над другом, господи боже. Когда Rage 2 анонсировали, я так обрадовался, но когда пошёл собственно сам показ игры...я не знаю что это, но точно не Rage.
tohamen26
tohamen26 42.28 24.01.2019 19:15 удалён
2
ZoRG172 Ты прав, я как раз это и имел ввиду) просто если посудить то меня всегда бесил этот факт когда сколько бы ты не делал хороших вещей, 1 раз оступишься и все сразу забывают то хорошоее, тут надо пинмать логическо направление индустрии все делают либо а) игру сервис.либо б) мультиплеер. Беседка решила попробовать, но не получилось, (хотя тут надо понимать успешные! сингл игры сейчас только наверное Сони умеет делать) а вспомнить сколько других издателей творили всякой херни в своих играх, но каким то чудом вся вот эта машина по поливанию срача либо обходила их стороной либо задевала совсем чуть чуть.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.28 24.01.2019 19:16 удалён
11
Шутка смешная, да. Хотя сходства у игр примерно ноль.
D4531N: Лично я так не считаю) Но для компаний вроде Юбисофт успех - это бабки, много бабок!
Для любой компании успех - это много бабок. Большие компании, знаешь ли, игры делают не из любви к высокому искусству.
@Ursa: Но мы же знаем,что все будут играть именно в RAGE 2.
Я не знаю, я буду играть в обе.
GRaFkiyv
GRaFkiyv 0.46 24.01.2019 19:59 удалён
0
У кого то плохо с математикой подсчёта игр 2019-го о постапокалипсисе: RAGE 2, Far Cry New Dawn, Дивижен 2 , Метро Эксодус.
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 24.01.2019 21:24 удалён
1
@Ursa: Но мы же знаем,что все будут играть именно в RAGE 2.
Demonyx
Demonyx 44.27 25.01.2019 03:01 (изменен) удалён
0
tohamen26: ZoRG172 хотя тут надо понимать успешные! сингл игры сейчас только наверное Сони умеет делать
Кхм-нтендо-кхм-кхм... А в остальном согласен. Беседка лично для меня с их Doom, Wolfenstein, Evil Within, Quake Champions уже который год в фаворитах. Скурим и Фолыч не играю (не изометрический Фолыч = не изометрический Фолыч), так что анонс, хайп и обосрамс с Фоллом 76 прошел мимо. А вот Юбики... На последней распродаже у них взял сборник двумерных отсосинов, и то потому, что они похожи по видосам на Принца Персии. И это была первая покупка лет эдак за 5, предыдущий был Rayman Legends для Wii U. Может быть возьму еще Mario+Rabbids. Ну, то есть, немейнстриновые проекты у них норм, но всё остальное...