Max Payne 2 - культовому боевику от Remedy исполнилось 15 лет
17 Комментарии: 18

Max Payne 2 - культовому боевику от Remedy исполнилось 15 лет

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 17.10.2018 09:49
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

КГ-Портал

«Сиротский Бруклин» — трейлер криминальной драмы Эдварда Нортона

Джина Родригес и Netflix спасут человечество от бессонницы

Розыгрыш билетов на премьеру фильма «Спящая принцесса» в Санкт-Петербурге и Москве

Следующей весной стартуют съёмки «Мастера и Маргариты» от режиссёра «Легенды № 17»

Coop-Land

Зачем нужна Minecraft Dungeons? Отвечать будет геймплей с gamescom

Epic Games: время раздачи FEZ

Spongebob Battle For Bikini Bottom Rehydrated – качественный и расширенный ремейк

Автоконцерн Ford займется созданием собственной киберспортивной лиги

14 октября 2003 года увидел свет культовый экшен Max Payne 2: The Fall of Max Payne от финской студии Remedy. В рамках празднования 15-летия игры разработчики выпустили поздравительное видео, в котором сценарист Сэм Лейк, также подаривший свою внешность Максу Пейну, поблагодарил всех поклонников за приятные слова о сиквеле.

В минутном видео Сэм Лейк с кружкой кофе в руках рассказал, что ему было очень приятно работать над второй частью, поскольку ключевые персонажи и места действия были уже прописаны в оригинальной игре. Это позволило авторам уделить больше внимания сценарию и различным интересным локациям.

Смотрите такжеStar Citizen - игроки публикуют забавные видео с демонстрацией технологии отслеживания мимики.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
Chebukek
Chebukek 1.47 17.10.2018 10:03 удалён
1
Может быть, он имел в виду, что в самой игре был уборщик, который слушал эту песни и напевал её? По крайней мере, я помню один момент в игре, где парень-уборщик стоит в наушниках и что-то поёт, на том уровне, где дом горит)
Cayenchik
Cayenchik 0.02 17.10.2018 10:07 удалён
0
Chebukek Ну да, был такой момент. И именно про это он и сказал
prikolist
prikolist 42.17 17.10.2018 10:22 удалён
1
лучшая игра от ремедей, выше ее пока не прыгнули ( и вряд ли уже прыгнут...)
Maknae
Maknae 0.73 17.10.2018 10:32 удалён
-1
Пора уже ремейк выпускать.
Hatjin
Hatjin 38.08 17.10.2018 10:32 удалён
5
Обожаю его внешку
Venom_Rus48
Venom_Rus48 2.04 17.10.2018 12:07 удалён
8
Самый атмосферный с самый запоминающийся и увлекательной стрельбой. Прохожу раз в год.
ktotot
ktotot 23.33 17.10.2018 12:31 удалён
0
Кстати надо пройти. 1 и 3 проходил, а вторую пропустил почему-то. Спасибо, что напомнили.
Mighty_Soup
Mighty_Soup 13.76 17.10.2018 13:30 удалён
0
Хэппи-энда не будет... Вторая часть самая любимая.
Supersonic
Supersonic 149.18 17.10.2018 13:33 (изменен) удалён
6
Любимая часть. Вот бы Remedy ремастер запилила
U_D1ED
U_D1ED 9.83 17.10.2018 16:43 удалён
6
с юбилеем второго Макса, Ремеди. отличная игра, как и первая часть. редкий пример правильного сиквела, ностальгия...
JonnyRu
JonnyRu 2 17.10.2018 16:48 удалён
5
and weeee keep driiiving to the niiight it's a laaate goodbyyyee such a laaate goodbyyyee
Decay-Reel
Decay-Reel 45 17.10.2018 17:51 удалён
2
Не понимаю восторгов от второй части. В плане сюжета, логики повествования и драматизма - бледная копия первой. Когда оказалось, что Мона жива, вообще хотелось бросить игру.
KRA47
KRA47 180.9 17.10.2018 17:57 удалён
1
Одна из самых моих любимейших игр!Много раз перепроходил,лучшая часть Макса для меня.
eraslive93
eraslive93 7.52 17.10.2018 18:17 удалён
1
@Decay-Reel: Не понимаю восторгов от второй части. В плане сюжета, логики повествования и драматизма - бледная копия первой. Когда оказалось, что Мона жива, вообще хотелось бросить игру.
Вторая часть сильнее первой по сюжету. Я тоже не сразу это понял, но потом понял.
eraslive93
eraslive93 7.52 17.10.2018 18:25 удалён
0
Supersonic: Любимая часть. Вот бы Remedy ремастер запилила Отредактировано Supersonic 17.10.2018 13:39:08
Что-то а ремастер не особо нужен. Ремейк первых частей было бы здорово. Кстати, права не у рэмэди, а у рокстар.
SJey
SJey 47.76 17.10.2018 18:38 (изменен) удалён
4
А мне первая кажется более атмосферной. P.S. Заглавный саунд в Максе один из самых запоминающихся ;)
Thomas
Thomas 20.4 17.10.2018 19:03 удалён
1
Для 1-2 частей достаточно будет выпустить ремастеред версию с новыми моделями, визуальными эффектами и т.п., больше даже ничего менять не надо. Выпустить это всё в стим и грести деньги лопатой. Сам бы такую версию прикупил
Decay-Reel
Decay-Reel 45 18.10.2018 16:22 удалён
5
eraslive93: Вторая часть сильнее первой по сюжету. Я тоже не сразу это понял, но потом понял.
Чем сильнее? Прворот с ожившей Моной ужасен, так как обесцениват драматизм её смерти в первой части, а когда умирает во второй уже не испытываешь никаких эмоций(а она ещё может и не умереть), плюс до этого почти на всю игру она становится фактически напарником Пейна, что нафиг не было надо. Сама сюжетная основа полна допущений и натянутостей, ну и главный злодей пафосно раскрывающий свои злодейские планы повеселил. Нет, извините, но вторая часть не дотягивает до первой абсолютно во всём в плане сюжета и персонажей.