NVIDIA: GeForce RTX 2080 и 2080Ti смогут запускать новейшие игры в 4K-60FPS
15 Комментарии: 28

NVIDIA: GeForce RTX 2080 и 2080Ti смогут запускать новейшие игры в 4K-60FPS

Дата: 14.09.2018 12:45
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    16 25.04.2024 06:42 от FAMILYA_YMYA
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

На прошедшей в Токио конференции GTC Japan 2018 генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг заявил, что производительность графических ускорителей GeForce RTX 2080 и RTX 2080Ti сделает их лучшим решением для гейминга в 4K-разрешении со скоростью 60 кадров в секунду, причем даже без технологии DLSS. Для подтверждения своих слов глава компании показал два графика, на которых видно, что в игровых задачах в 4K@60FPS новейшие флагманские видеокарты превосходят нынешний самый мощный игровой GPU NVIDIA - GeForce GTX 1080Ti. Конкретные показатели приведены не были, но различные источники утверждают, что RTX 2080Ti будет примерно на 35% быстрее, чем GTX 1080Ti.

NVIDIA

По словам производителя, там, где GeForce RTX 2080 сможет демонстрировать 4K@60FPS, у GeForce RTX 2080Ti при таком же разрешении будут еще более высокие показатели частоты кадров, хотя все зависит от оптимизации и требовательности той или иной игры. Те же проекты, которые стараниями разработчиков получат поддержку суперсэмплинга при помощи глубокого обучения (DLSS), по заверению NVIDIA, будут показывать еще более заметную разницу между графическими картами на архитектурах Pascal и Turing.

NVIDIA

Подтвердятся ли слова NVIDIA, узнаем уже скоро. Эмбарго на публикацию первых независимых тестов GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080Ti будет снято 19-го сентября, поэтому следите за обновлениями.

РРЦ на референсные модели RTX 2080 и 2080Ti с заводским разгоном в России составляет 63,990 и 95,990 рублей соответственно. Начало поставок запланировано на 20-е сентября.

Читайте также: Assassin's Creed: Odyssey - Ubisoft выпустит "облачную" версию игры для Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 14.09.2018 13:48 удалён
11
pasotnik пс4 про запускает в среднем в 1440р и на средних настройках при 30фпс. А тут речь про ультра настройки в реальных 4к (2160р) и 60фпс
romandc
romandc 29.95 14.09.2018 20:36 (изменен) удалён
11
Вчера, после того как погонял очередную инкарнацию Халфы, подумалось - а не пора ли новый комп закупить? Посчитал, посчитал... Если ещё девять лет назад (моему очередному компу уже девять лет!!!! Мамочки мои!), я мог собрать за сороковник очень-очень крутую машину, то сегодня за сколько? Мой проц i7 стоил пятнаху, мамка - двенадцать, оператива - 7 тыр. БП 950W - около семи. Видяха, уж не помню, какая жужжалка была куплена первой - не дороже пятёрки. Этот комп до сих пор тащит игры! Худо-бедно, тащит всё, только видяху меняй! Рендеринг видео - без напряга! Сколько сегодня стоит такой набор? Полтинник? Не считая видеопылесоса тык на тридцать. Куда катится рубль????
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
maxhope
maxhope 19.09 14.09.2018 12:51 удалён
1
RTX 2080Ti будет примерно на 35% быстрее, чем GTX 1080Ti.
и в два раза дороже, в чем собственно прогресс? А 2080 будет на уровне 1080ти и при этом тоже дороже, это как вообще?
Supersonic
Supersonic 205.69 14.09.2018 12:57 удалён
0
Ну ещё бы, за такие-то бабки))
maxhope
maxhope 19.09 14.09.2018 12:59 (изменен) удалён
2
TorAdinWodo: Что запускать на этих картах
ну для 2560х1440 моей 1070 уже совсем не хватало , ждал 2070 где то на уровне 1080ти за эти же деньги, как всегда собственно было, но Хуанг решил всех повертеть на фоне монополии Нвидиа на рынке. Теперь имеет смысл взять 1080ти подешевевшие ибо без этих нафиг ненужных лучей это уровень 2080 , а у нас новые уже по 600$ С майнинга с гарантией от 450$
pasotnik
pasotnik 14.02 14.09.2018 13:42 удалён
-10
Трындец ))) Вот это аргумент )) PS4 pro уже (почти) запускает )) стоя при этом 25000 руб. (за всё притом. Весь комплект. Без дополнительных комплектующих. И играть есть во что. Действительно во что) Докатились. Разрабы игры не оптимизируют. Зачем )) Иди покупай карту за 80000 руб. Да ещё и памяти, да ещё чего до кучи ) А во что играть ? Не знаю, не наша проблема )) Да и люди сами хороши, которые всё это дело поощряют. Мы скоро молиться будем на видяху за пол ляма )) Деградация, а не развитие.
NotaKuroi
NotaKuroi 29.98 14.09.2018 13:47 удалён
-5
Ну и где новая Лара хотя бы в 1080р 60 фпс стабильных с RTX? х)
ACE
ACE 520.2 14.09.2018 13:48 удалён
11
pasotnik пс4 про запускает в среднем в 1440р и на средних настройках при 30фпс. А тут речь про ультра настройки в реальных 4к (2160р) и 60фпс
Andy124
Andy124 0.72 14.09.2018 13:50 (изменен) удалён
0
pasotnik сравнил ps4 pro и пк с топовой видеокартой :) хотя кому что лучше решать в индивидуальном порядке :)
pasotnik
pasotnik 14.02 14.09.2018 13:53 удалён
-4
ACE так я и написал - почти ) Я думаю PS5 с лихвой с этим справится. Да и разрешение - это не тот показатель, за которым нужно гнаться. ИМХО. И PS4 - это готовый продукт - консоль. А видеокарта за 80000 - это один из компонентов ПК. И тут средненьким i5 не обойдёшься )) Ещё кусков 100 нужно выложить )) И вот вопрос - а стоит ли оно того ?) Дич какая то ))
ACE
ACE 520.2 14.09.2018 13:57 (изменен) удалён
6
pasotnik это не почти. Разрешение, фпс, качество текстур, эффектов, сглаживания, дальности прорисовки и так далее
pasotnik
pasotnik 14.02 14.09.2018 14:01 удалён
-2
ACE ну вот мне не сравнить God of War там и там ) GT Sport там и там ) Играю на 55 дюймах SONY 4K. И то, что я вижу мне нравиться больше, намного больше, чем всё что есть на ПК в истинных 4К ))
Andy124
Andy124 0.72 14.09.2018 14:05 (изменен) удалён
8
pasotnik отлично! А мне больше комп с gtx 1080 ti подключенный к 55 дюймовому тв нравится и при этом я также поиграю в экзы сони на ps4 pro стоящей рядом с ним. Не хотел я это писать... Сорри...
ACE
ACE 520.2 14.09.2018 14:11 удалён
3
pasotnik я рад за тебя :) сам такой. А потом запускаю ведьмака 3 и там и там и офигеваю от разницы :)
Gaiver
Gaiver 69.73 14.09.2018 14:11 удалён
6
4К/60 фпс, правда RTX выключить придется, а это уже не ультра-настройки, Хуанг забыл маленькое уточнение)
RanerX
RanerX 6.11 14.09.2018 14:15 удалён
1
Не совсем честно. Не указано при каких настройках это запускаться будет. Нативные 4к на средних или высоких и текущая 1080ti запустит. Если речь про ультра + все фишки нвидиа, тогда да это прогресс, но такого не будет.
Andy124
Andy124 0.72 14.09.2018 14:17 удалён
3
pasotnik лучше эту тему не продолжать... Тут много у кого и то и это и свитч, по мне люди тут взрослые и на чем играть, когда и с кем каждый решит для себя сам... Реально новые видяхи дорогие, rtx пока не ясно как себя покажет и лучики на кой сдались в 1080р пока не ясно, какой процессор нужен для прокачки rtx 2080 ti не ясно...
zeka456
zeka456 23.12 14.09.2018 14:21 (изменен) удалён
1
maxhope: Теперь имеет смысл взять 1080ти подешевевшие ибо без этих нафиг ненужных лучей это уровень 2080 , а у нас новые уже по 600$
Молодец, Хуанг и хочет, чтобы все побежали скупать старое поколение.
ACE: А потом запускаю ведьмака 3 и там и там и офигеваю от разницы :)
А в Cyberpunk 2077 будет Hairworks, Raytracing для киберпанка рейтрейсинг это просто мастхев, уже представляю в витринах настоящие отражения в реал-тайм.
Gaiver: Хуанг забыл маленькое уточнение)
А Хуанг и не говорил про ультру, да и разница между veryhigh и ультра под лупой надо искать, ну кроме рейтрейсинга.
Dee
Dee 11.93 14.09.2018 14:24 удалён
4
да когда же это уже закончится то разделение PC и консоли, монитор или телевизор, на диване удобней и тому подобное ...вы же большинство тут молодое поколение, 21 век, а разговоры как из начала 90х! ну чего идиотов то из себя корчить! у всех кто любят играть, все игровые системы сведены в один AV ресивер и выводятся на большой тв, ещё лучше на проектор, а не крошечные 60-80 дюймов. P.S простите за подрыв )
micluha
micluha 51.45 14.09.2018 14:45 (изменен) удалён
3
Тоже не понимаю этих разглагольствований. Каждый сам выбирает как и на чем ему играть. Если есть деньги, то идеально иметь и PS4 (pro) для эксклюзивов, и мощный комп для мультиплатформы, и игр с платформы xbox. Согласен с Andy124 тоже есть 55 4k oled телек и к нему подключён, и комп, и прошка, и разница чувствуется как в графике, так и в fps. Отрицать это - проявлять признак бессмысленного фанбойства. Доводы про вставить диск, усесться на удобный диван/кресло и ни о чём не париться уже давно не эксклюзивная фича консолей. Я без труда делаю тоже самое и с PC. Эксклюзивы на PS4, в большинстве своём, выглядят просто отлично, да. Но разрешение там ни разу не 4k, не говоря уже про 4k/60fps, в основном это 1440p/30fps или 1080/60fps (и то, далеко не всегда). А по поводу новых видюх, как уже говорил ранее, я хотел прирост в 35% в сравнение с 1080ti, насколько я понимаю, я его и получу. Это позволит играть без компромиссов в 60fps, при 4k и ультрах. Опять же, если есть выбор где играть, то я предпочту PC по тем же техническим особенностям, и по куда более приятной и лояльной цене на игры.
4eJIoBeK
4eJIoBeK 0.25 14.09.2018 15:03 (изменен) удалён
5
индустрия просто вас на"№;%:* и наживается на вас и ваших деньгах, это очевидно, с появлением новых api их никто не стал внедрять в новые игры, api directx 12 просто обман и прирост на 10% - 20% по сравнению с приростом api vulkan 200% в картах от nvidia и 600% в картах от amd. Они уже знают как достичь максимальной производительности в системах, для этого не нужна 2080ti, они просто специально создали прайслист наперед и будут пихать вам в глотку 2080 3080 4080, не поняли еще да ? Скоро мои карты 10 серии обесценятся, я больше не буду собирать пк, ведь теперь я понял насколько это кратковременное решение, с появлением новых карт оптимизация на старое железо становится хуже и хуже. https://pp.userapi.com/c849216/v849216400/6f6ef/7zCMsuSXAy8.jpg
Bombaleylo