Аарон Гринберг: Мы очень любим одиночные игры и верим в них
19 Комментарии: 18

Аарон Гринберг: Мы очень любим одиночные игры и верим в них

Дата: 25.08.2018 10:53
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
ONE
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Заслуживает высоких оценок": Ветеран Xbox и Blizzard Майк Ибарра похвалил Days Gone от Sony

    29 24.04.2024 01:37 от TamTam
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    4 24.04.2024 01:37 от mocho
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    9 24.04.2024 01:34 от Double_Jump
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    33 24.04.2024 01:32 от r800
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    2 24.04.2024 01:32 от Fury

На выставке Gamescom 2018 журналист портала Dualshockers имел возможность побеседовать с главой маркетингового отдела Xbox Аароном Гринбергом о планах по развитию игрового направления.

Прежде всего, Гринберг отметил, что компания Microsoft усиливает свою позицию на рынке крупных тайтлов.

"Microsoft заинтересована в том, чтобы продолжать инвестировать в производство контента и развитие таких сервисов, как Xbox Game Pass, и мы собираемся наращивать количество релизов для наших фанатов независимо от того, на каком устройстве [экосистемы] они играют".

Аарон Гринберг

Отвечая на вопрос, изменила ли Microsoft взгляды на однопользовательские игры со ставкой на сюжетное повествование, Гринберг сказал, что команда Xbox искала студии, которые внесли бы разнообразие в ее линейку. 

"Мы любим синглплеерные игры и мы верим, что они нужны. Недавно к нам присоединились четыре студии, а пятую, совершенно новую, мы открываем. Эти разработчики очень талантливы и способны делать очень качественные игры, которые отличаются от всего, что предлагают наши коллективы, развивающие известные серии.

Их игры отличаются от Forza, Halo и Gears или каких-нибудь других франшиз, благодаря которым нас знают. Эти студии внесут разнообразие в нашу линейку.

Мы хотим, чтобы они делали прекрасные игры, поэтому мы предоставляем им творческую свободу и возможность сосредоточиться на этом процессе. 

Мы понимаем, что пользователям нравится играть в самые разные проекты. Люди хотят играть в кооперативные игры, в мультиплеерные, в однопользовательские, а мы, в свою очередь, стремимся сделать так, чтобы наши внутренние студии выпускали лучших представителей этих направлений".

"Гейминг играет важную роль для всей корпорации. Тот факт, что Фила Спенсера поддерживает высшее руководство, говорит о важности стратегического инвестирования в игры. Сегодня Microsoft как никогда раньше сфокусирована на игровом направлении".

Читайте такжеАарон Гринберг: Японские игры очень важны для Microsoft.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 25.08.2018 10:56 удалён
4
бугага
Grinders
Grinders 78.88 25.08.2018 11:00 (изменен) удалён
0
"Мы очень любим одиночные игры и верим в них" Кажется Гринберг увидел продажи нового God of War)
KRA47
KRA47 276.71 25.08.2018 11:06 удалён
1
Хорошо что любите,но пора делами подтверждать .И НЕ ДАЙ БОГ в будущем Fable 4 будет хоть что то онлайновое!...
ACE
ACE 520.2 25.08.2018 11:15 удалён
1
KRA47 ну вообще-то во 2-3 частях был хороший кооп
Dark_MFB
Dark_MFB 3.06 25.08.2018 11:25 удалён
1
Что-то не видно на данный момент проявлений этой любви
KRA47
KRA47 276.71 25.08.2018 11:34 удалён
1
ACE Ну я бы лично был бы счастлив,если бы они демонстративно сделали как в новом GoW-один сингл и все (что бы подчеркнуть свою любовь,так сказать,к синглплееру).
FantasyFan
FantasyFan 0 25.08.2018 11:45 удалён
1
"Мы очень любим и уважаем сюжетные игры,но делать будем Море Воров и выкупать временные эксклюзивности ПУБГов.Верьте в нас"
Analo
Analo 23.5 25.08.2018 13:11 удалён
2
Их игры отличаются от Forza, Halo и Gears или каких-нибудь других франшиз, благодаря которым нас знают.
Они уж и сами не отрицают, что бесконечно доят 3 серии. А ведь я в свое время про Xbox узнал по Dead or Alive 3, PGR2 и Ninja Gaiden Black... О, дивные времена были. :(
Bobber
Bobber 48.17 25.08.2018 14:00 (изменен) удалён
0
Analo а что не так? DoA сейчас доит другой издатель и уже готовит новую часть. Взамен PGR2 пришла Horizon. А Ninja Gaiden Black - по сути тоже не новый IP. В общем, странная претензия. Другое дело, что связка Хало/Гири/Форза действительно стала ядром платформы. И новых столпов пока ещё не появилось. И даже новый Fable станет новой игрой в "старой" серии. Посмотрим, что там Initiative, Playground Games и Ninja Theory сделают.
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 25.08.2018 15:12 (изменен) удалён
-8
Дайте мне Quantum Break 2!
Beren
Beren 81.22 25.08.2018 16:14 удалён
0
Analo: Они уж и сами не отрицают, что бесконечно доят 3 серии. А ведь я в свое время про Xbox узнал по Dead or Alive 3, PGR2 и Ninja Gaiden Black... О, дивные времена были. :(
Вместо DoA есть Killer Instinct, PGR2 после Форзы не нужен, а Ninja Gaiden Black и вправду шедевр на все времена. Но Сигма серия и ужасная третья часть похоронили франчайз и лучше его больше не трогать.
MaXiDRoM_90: Дайте мне Quantum Break 2! Отредактировано MaXiDRoM_90 25.08.2018 15:13:09
Они Контрол делают, который плюс минус в той же вселенной будет.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 25.08.2018 17:58 удалён
11
Докажите это портясным сольником в Halo: Infinity, часов на 20ть+, а не на 5, как обычно.
Agent
Agent 184.94 25.08.2018 18:06 удалён
8
Это скрытая реклама конкурентов :)) Причём обоих , засланный казачок
olesha
olesha 1.99 25.08.2018 21:47 удалён
1
Glassmaster шутер на 20 часов?! ты серьезно? аахахахахахахх это даже в теории не возможно!!! это из HALO РПГ делать надо будет.
kef1r
kef1r 52.78 25.08.2018 21:50 удалён
0
Одиночные игры и есть основа всему, остальное от лукавого. Верить в одиночные игры это все равно, что верить в круглую Землю
kef1r
kef1r 52.78 25.08.2018 21:52 удалён
3
olesha: Glassmaster шутер на 20 часов?! ты серьезно? аахахахахахахх это даже в теории не возможно!!! это из HALO РПГ делать надо будет.
Или immersive sim, что является высшей ступенью видеоигры как вида развлечения. Пока только Аркейн сидит на троне, но кто знает, может другие разрабы вырастут тоже
1Prison
1Prison 8.43 25.08.2018 23:14 удалён
10
Glassmaster: Докажите это портясным сольником в Halo: Infinity, часов на 20ть+, а не на 5, как обычно.
За 20 часов любой сингл в шутане надоест. Нахрен оно надо.
Analo
Analo 23.5 26.08.2018 00:18 (изменен) удалён
0
Bobber: Взамен PGR2 пришла Horizon.
Парашная замена, если честно.
Bobber: А Ninja Gaiden Black - по сути тоже не новый IP.
По сути, ничего общего с 8-битными играми у нее не было. Это как сравнивать трилогию Принц Персии от Юбиков с оригинальной дилогией. И главное, что не затасканная до дыр, как упомянутая выше троица.
Bobber: DoA сейчас доит другой издатель и уже готовит новую часть.
Только вот 3-ья и Dead or Alive Xtreme Beach Volleyball были эксклюзивами Xbox. Да и новые части откровенно хуже. Особенно Xtreem 3, в котором волейбол зарезали.
Bobber: И даже новый Fable станет новой игрой в "старой" серии.
Для начала его надо анонсировать.
Beren: PGR2 после Форзы не нужен
PGR куда сложнее и сбалансированнее убогой Форзы. Да и трассы там ручной работы. И мотики в 4-ой части сделали. И капли дождя до сих пор красивее скатываются.
Beren: который плюс минус в той же вселенной будет.
Это как?
Beren: Но Сигма серия похоронили франчайз
Каким образом? Это улучшенные порты. За исключением цензуры с кровью во второй части.