Как добыть красный камень в Minecraft
Совет 1 Комментарии: 0

Как добыть красный камень в Minecraft

Дата: 08.02.2021 13:57
1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    19 29.03.2024 07:59 от NeProfi
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    12 29.03.2024 07:56 от bat_dmitry
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    35 29.03.2024 07:52 от NeProfi
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    68 29.03.2024 07:49 от NeProfi
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    18 29.03.2024 07:33 от GoodMan

Красный камень (Redstone) - один из самых полезных материалов в Minecraft. Есть практически бесконечный список вещей, которые можно создать с его помощью - от торговых автоматов до фермы. Здесь игроки ограничены только своей фантазией. К счастью, его не так уж сложно найти и добыть при раскопках.

 

 

Где найти красный камень в Minecraft

Самая распространённая форма красного камня - это рудный блок. Его сложно перепутать с каким-либо другим. Он имеет характерный внешний вид с ярко-красными вкраплениями. При ударе по нему камень светится и испускает эффект красных частиц.

Руду красного камня можно найти только под землей, так как она не входит в число ресурсных блоков, которые могут появляться в минеральных жилах над землей. Его естественный "спаун" находится на любой высоте от 0 до 15, что также является верхним пределом появления алмазов. В ПК-версии игры высоту можно проверить, нажав клавишу "F3" и обратив внимание на значение Y.

Чтобы увеличить шансы найти руду красного камня, нужно исследовать пещеры, в которых есть лава или блоки лазурита. Редстоун генерируется в жилах размером от 1 до 8 блоков. Если у игрока нет необходимых инструментов для добычи камня, его можно найти в форме пыли (Redstone Dust) внутри пирамид в джунглях.

 

 

Как добывать красный камень в Майнкрафте

Красный камень можно добывать так же, как и любой другой блок, но его добыча производится только железной киркой или киркой лучшего качества. Если блок выбит другим инструментом, он не генерирует пыль красного камня. Стоит помнить, что с каждого рудного блока падает 4-5 красной пыли. Поэтому потребуется разбить не менее 13 блоков, чтобы обеспечить полный стек из 64.

Также существуют различные чары, повышающие добычу и, следовательно, увеличивающие количество красной пыли. Например, чары "удачи" (Fortune), наложенные на кирку, увеличат количество выпадающей руды, при этом блоки будут генерировать в среднем 10 единиц красной пыли. А зачарование "Шёлковое касание" (Silk Touch) позволит добыть красный камень нетронутым.  Затем его можно переплавить в печи, чтобы получить одну пыль красного камня.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!