Прохождение Destiny 2 - Гид по прокачке уровня персонажа и силы
Гид 7 Комментарии: 0

Прохождение Destiny 2 - Гид по прокачке уровня персонажа и силы

Дата: 14.10.2017 21:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    24 28.03.2024 20:51 от John92Shepard
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    3 28.03.2024 20:50 от bender
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    23 28.03.2024 20:49 от Sanchez
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    34 28.03.2024 20:49 от Mancho
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z

Самый быстрый способ прокачаться до 20 уровня

Пройдите сюжетную кампанию, вы откроете зону с еще одной главной миссией, которая будет отмечена на карте. Это довольно короткий квест, в котором вам нужно поговорить с NPC. Завершив этот квест, вы автоматически получите двадцатый уровень. Не имеет значения, какого уровня вы были, прежде чем приступить к данному заданию, даже если вы пришли с 15, вы моментально станете героем 20 уровня.

Дополнительные советы по ускоренной прокачке:

  • Сосредоточьтесь только на сюжетных миссиях, игнорируйте все другие развлечения.
  • Не зацикливайтесь на необходимости убить всех врагов, старайтесь пробегать миссии как можно быстрее, за убийства вам все равно не дадут много опыта. Лучшие награды, в том числе больше всего опыта вы будете получать по завершении миссий.
  • Старайтесь играть втроем, так вы будете проходить игру гораздо быстрее.
  • Между главными миссиями вам все же придется вручную поднимать свой уровень, чтобы открывать новые планеты и задания. Вам нужно будет достичь 6, 11 и 15 уровня. Проще всего получать опыт за публичные ивенты. Выполнение таких заданий отнимает 3-5 минут, но при том на них можно поднять 30-40% опыта, необходимого для следующего уровня. Кроме того велик шанс получения экзотической экипировки. В среднем можно получать уровень каждые 15 минут.
  • За игру в мультиплеере вы тоже получаете опыт. Чем больше врагов вы убьете, тем больше будет опыта. Это не самый быстрый способ прокачки, но вы можете совместить процесс с выполнением квеста "Призыв к оружию", за который можно получить золотой трофей и жетоны горнило (данный квест можно начать на ферме, поговорив с персонажем Шакс в ангаре).
  • Не тратьте время на постоянное совершенствование своей экипировки. В этой игре все проходится без проблем даже с низкоуровневым оружием. Весь ваш лут станет ненужным по достижении 20 уровня, поэтому прежде чем вы до него дорастете, любой фарм будет лишним.

На прокачку до 20 уровня у вас уйдет в среднем 10 часов — это время, необходимое для прохождения кампании. Со вторым и третьим своим героем вы можете проходить игру еще быстрее, поскольку будете знать все тонкости. Двадцатый является самым высоким уровнем, после его получения вам останется прокачивать свой уровень силы. Его можно увеличивать, надевая более крутые предметы экипировки.

Чтобы максимально поднять уровень силы, необходимо поставить в два слота экзотические предметы (желтые), а во все остальные слоты вставить легендарные (фиолетовые) предметы. С уровнем силы 210, вам будут выпадать легендарные предметы 16-17 уровня, как только вы поднимете силу до 250, гораздо чаще будут выпадать предметы 20 уровня. С каждым новым предметом вы будете повышать уровень силы. Всегда надевайте предметы с более высоким уровнем Power, поскольку это стимулирует более щедрый лут-дроп на полезные предметы.

Лучше всего фармить предметы в героических публичных мроприятиях. В них экзотика и легендарки выпадают гораздо чаще. Кроме того из сундуков можно получать жетоны, а их в свою очередь обменивать у торговца на репутацию. Когда репутация станет максимальной, вы получите у торговца легендарную энграмму. С уровнем силы 230 вы откроете доступ к сумеречным страйкам (Nightfall), в них шанс выпадения классного лута будет выше, чем в обычных.


Гид по повышению параметра Power до 300 и более высокого уровня

Один из главнейших параметров в игре — уровень силы. 300 уровень необходим для доступа к найтфол-страйкам на сложности Prestige.

На релизе игры можно было получить максимум 265 уровень силы у торговцев. Чтобы поднять уровень еще выше, необходимо выполнять задания из еженедельных списков, проходить сумеречные страйки и рейд, либо выполнять экзотические квесты. В этом разделе гида мы подскажем вам, как достичь 300 уровня силы. Максимальный уровень, который можно заработать в игре — 305.

Чего НЕ стоит делать:

  • Не выполняйте еженедельные Flashpoint/Nightfall/Clan Reward задания, пока не достигнете 265 уровня силы! В этих заданиях вам будут давать мощную экипировку, которая будет скейлиться, в зависимости от вашего уровня. Занимайтесь миссия горячих точек только если хотите получить трофей, но не спешите брать за них награды. После 265 уровня эти миссии станут самым действенным способом дальнейшего роста параметра силы.
  • Не спешите выполнять три экзотических квеста MIDA Multi-tool, Rat King, Strum, пока не подниметесь до 265 уровня. Здесь ситуация аналогична вышеописанной, весь лут подстраивается, относительно вашего левела.

Уровень Power от 1 до 200:

Это первый шаг. Пройдите игру и ваш персонаж прокачается до 20 уровня. На 20 левеле уровень силы будет равняться приблизительно 200. В противном случае докупите предметы у торговцев.

Уровень Power от 201 до 265:

Ваша следующая цель — достичь 265 уровня силы при помощи лута. Чтобы добиться результата, делайте следующее:

  • Самое главное: когда будете получать более качественную шмотку с высоким уровнем power, сразу же надевайте ее. Даже если вам не нравятся остальные параметры, самое главное это повысить Power, ибо в таком случае вырастет шанс более полезного лут-дропа. Как правило вы будете находить предметы, сила которых окажется на 3 единицы выше вашей. Если вы продолжите бегать с прежними шмотками, то не найдете ничего значительно лучше. Даже если вам придется поменять автомат с параметром 260 на автомат с параметром 261, меняйте его!
  • Страйки: Пройдите страйки из своего плейлиста. Старайтесь играть в них вместе с отрядом, так вам будет проще и веселее учитывая, что в среднем прохождение может занимать до получаса, а завершение вовсе не гарантирует получение легендарной энграммы.
  • Публичные события со статусом Heroic. Завершите паблики и переключите их в режим героических, чтобы выбивать более крутой лут.
  • Утерянные секторы. Победите главарей всех утерянных секторов и откройте их сундуки (в основном с лутом голубого цвета).
  • Горнило (сетевая игра). Если вам не нравится игра против реальных игроков, можете не заходить в мультиплеер и сосредоточиться на PvE-активности. Но не забывайте, что в матчах можно выбить фиолетовый и даже экзотический лут.
  • Награды фракций. Повышайте уровень доверия у ваших торговцев. Для этого им нужно давать специальные жетоны, которые можно получить за выполнение разных заданий, а также вытащить из золотых сундуков на разных локациях. Жетоны Ио можно найти на Ио, жетоны Arcology на Титане, EDZ-жетоны на Земле, жетоны Нессуса на Нессусе. Золотые сундуки довольно просто искать, в них вы найдете около 16 легендарных предметов экипировки. С ними ваш рост пойдет гораздо быстрее.
  • Улучшения. Улучшайте экзотику! В каждом экзотическом предмете предустановлен апгрейд +5. То есть после закаливания к параметру добавится пять очков. Преимущество заключается в том, что после закаливания модификация не исчезает, таким образом можно пользоваться этим трюком снова и снова. Например, если вы усилите экзотику с 260 уровнем силы при помощи редкого предмета с 260, ваш предмет получит 275 уровень. Чтобы улучшить предмет, зайдите в инвентарь, нажмите / и прокрутите до нижнего левого пункта, чтобы выбрать предмет, которым хотите пожертвовать. В процессе этого уровень силы будет добавлен к другому выбранному предмету.
  • Улучшения работают только с предметами, которые относятся к одному типу. То есть, нагрудной броней можно улучшить нагрудную броню.

Уровень силы от 265 до 280:

Здесь в игру вступает гринд. Именно поэтому торговцы помогут вам заработать только 265 уровень.

  • Светящиеся Planetary Engram'ы. Пора приступить к выполнению всех заданий/испытаний, за которые можно получить светящиеся энграммы. Это еженедельные задания из разделов flashpoint milestone, nightfall milestone, clan rewards и call to arms.
  • Расшифровка СЛУЧАЙНЫХ экзотических энграмм. Если вам выпадут случайные экзотические энграммы, то считайте, что вам очень повезло. Это очень редкий вид награды, которая выпадает совершенно случайно. Лучше всего пытаться фармить их в Heroic публичных событиях, где шанс их получения выше на 10%. Вполне реально получать по одной экзотике в час. Самое главное, активируйте героический статус ивента, что повысит шансы лут-дропа. Расшифруйте энграммы в башне, если вам не понравится предмет, используйте его для улучшения уже имеющегося предмета.
  • Экзотические квесты. Завершите три экзотических квеста на оружие. MIDI Multi-Tool, Rat King и Sturm будут выпадать на уровне силы 280 и выше. Учтите, что выполнить эти квесты можно всего раз за одного персонажа. В отличие от еженедельных, эти квесты не будут повторяться.
  • Рейд. Рейд открывается на уровне силы 270 и выше. В нем выпадает экипировка уровня 270+. Прохождение рейда — один из самых эффективных способов повышения уровня силы.

Если вы все еще застряли на уровне между 265 и 280, прочитайте о хитром трюке, которым можно воспользоваться (о нем написано в пункте 285-300). Создайте нового персонажа. Положите всю свою экипировку высокого уровня в хранилище и заберите ее, играя за нового персонажа. Пройдите сюжетку и выполните одноразовые квесты повторно.

Уровень силы от 280 до 285:

  • Фиолетовые модификации. По достижении 280 уровня, вы сможете обменивать моды голубого цвета на фиолетовые у Банши-44 в башне. С фиолетовыми модами вы будете повышать уровень силы своей экипировки на 5 очков.

Уровень силы от 285 до 300:

Займитесь рейдом. В нем выпадает самый высокоуровневый лут. Переигрывайте его сколько угодно раз. Когда вы доберетесь до 300 уровня, то сможете выполнять найтфолл страйки на максимальной сложности, за них вас могут награждать лутом 300+ уровня.

Есть небольшая хитрость, которую можно использовать. Создайте нового персонажа того же самого класса. Если играете за Охотника, создайте Охотника. Воздержитесь от выполнения финального сюжетного квеста от Suraya Hawthorne, поскольку в награду вам дадут экзотическую энграмму. Передайте основным героем новому герою весь свой высокоуровневый лут при помощи хранилища. Учитывая, что уровень героя будет гораздо выше, чем в случае, когда вы проходили игру в первый раз, энграмма даст вам гораздо более крутой предмет. Если нужно, повторите процесс снова с третьим персонажем.

Уровень силы 300+:

Играйте в найтфол-страйки на максимальной сложности. Соберите команду из игроков 300 уровня и приступайте. Чуть позже разработчики обещают разблокировать максимальную сложность и для рейда.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!