


Monster Hunter Stories - поиграли в игру - наши первые впечатления
- Комментарии
- Форум
-
Мировая война с ЧВК: Новый трейлер Battlefield 6 посвятили сюжетной кампании
13 -
Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
12 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
30 -
Продажи Persona 3 Reload достигли 2 миллионов копий
2 -
Sony показала тизер фильма «Человек-Паук: Совершенно новый день»
11
Мы продолжаем делиться своими впечатлениями от игр, показанных компанией Nintendo на мероприятии Level Up Days (проходит в Москве, в деловом центре "Амбер Плаза" по адресу ул. Краснопролетарская, д.36 (5 минут от ст.м. Новослободская) в период с 28 по 31 июля 2017 года).
Неожиданно и приятно было обнаружить на Level Up Days новую игру в сериале Monster Hunter - Stories для Nintendo 3DS. Проект этот ощутимо отличается от основной линейки - вместо кооперативного экшена с ролевыми элементами перед нами пошаговая сюжетная jRPG.
Мы начинаем играть в небольшом поселении, вокруг которого расположились зеленые поля и подземелья. Изучая локации, мы можем найти полезные предметы и яйца динозавров, из которых вылупляются различные существа. По умолчанию вы путешествуете верхом на одном из них.
Битвы проходят в пошаговом режиме. Судя по всему, в отличие от основной линейки, Monster Hunter Stories ориентируется на младшую аудиторию, так как механика схематична и упрощена. Вам лишь необходимо каждый раз перед ходом выбирать один из трех стилей - и герои сами совершают действия. Быстрые атаки хороши против быстрых врагов. Техничные - против необычных. А сильные - против особо защищенных и тяжелых противников.
Действия совершает не только главный герой, но и его динозавр. Если у второго заканчивается здоровье, то он вместо атак начинает поедать траву.
Некоторые ходы сопровождаются симпатичной работой камеры, которая показывает анимации персонажей со стороны, разделяя экран на две части как в файтингах.
Графически проект выглядит шикарно - по меркам Nintendo 3DS. Художники использовали яркий стиль, напоминающий селшейдинг, из-за чего локации и персонажи смотрятся очень сочно. Игра работает стабильно и быстро. При этом авторы не забыли о режиме 3D, в котором игра тоже кажется очень симпатичной. Правда, с включенным 3D отключается сглаживание граней.
Автор: ACE, редактирование: SkyerIst
Сегодня мы поделимся впечатлениями и от других игр с Level Up Days.
Читайте также: Mario + Rabbids: Битва За Королевство - поиграли в игру - наши первые впечатления.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен






- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4