


Mario + Rabbids: Битва За Королевство - поиграли в игру - наши первые впечатления
- Комментарии
- Форум
-
Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
28 -
Фантастические способности дракона в трейлере Lost Soul Aside для PlayStation 5 и PC
6 -
По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
13 -
"А нужно ли Microsoft продолжать выпускать консоли?": Ветеран PlayStation Шон Лейден считает, что Xbox может пойти по пути Sega
57 -
Спасение кошки и отстрел мутантов под энергичную музыку в новом трейлере Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
13
Мы продолжаем делиться своими впечатлениями от игр, показанных компанией Nintendo на мероприятии Level Up Days (проходит в Москве, в деловом центре "Амбер Плаза" по адресу ул. Краснопролетарская, д.36 (5 минут от ст.м. Новослободская) в период с 28 по 31 июля 2017 года).
Новый проект компании Ubisoft, "Mario + Rabbids: Битва За Королевство", оказался самой красивой игрой на Level Up Days. Художники смогли создать невероятно яркий и насыщенный мир с забавными персонажами и богатым окружением. Вместе с продвинутой системой освещения, сочным дизайном, проработанной анимацией и четкой графикой игра выглядит как настоящий мультик.
Особенно здорово получилась анимация персонажей, которые корчат рожи, прячутся за укрытиями и участвуют в смешных скриптовых сценках. Последние можно наблюдать на локациях, пробегая мимо.
Уровень, представленный в демо-версии, линеен и чередует приключенческие секции, где ваши персонажи бегают "паровозиком", как в Final Fantasy VIII и Grandia 2, и зоны с пошаговыми битвами.
В первом случае вам предстоит решать несложные загадки, вроде поиска верного пути через лабиринт и сбора специальных монеток, которые открывают местоположение сундука. Там мы нашли карточку мощного оружия, которое можно впоследствии купить в магазине.
На выбор представлены пушки с различными эффектами, вроде возможности отодвинуть противника на клетку назад (таким образом реально, например, вытолкнуть его за край арены - в пропасть) и гранаты.
Игра выдает разные задания в пошаговых битвах. Например, в первом сражении нам было необходимо уничтожить всех вражеских кроликов. Во втором - сбежать от огромных зайцев, которые прорастали из земли как морковки.
Арены, на которых происходят сражения, отличаются не только расположением укрытий, размером и этажностью, но и наличием третьей стороны. Например, на локации может находиться опасный босс, который атакует и вас, и ваших соперников. Это можно использовать в свою пользу, провоцируя противников - заманивая их в опасную область рядом с боссом.
Боевая система предполагает использование укрытий, которые, как в XCOM, имеют свои показатели защищенности. Важно отметить, что эти кирпичные блоки могут разрушаться от прямых попаданий, что лишает вас драгоценных процентов защиты.
Кроме атак оружием и гранатами, герои способны бить врагов в подкате, что можно комбинировать с перемещением. Прокладывая путь огромной ниткой (напоминает пряжу из Kirby’s Epic Yarn), вы можете провести ее сквозь клетку с врагом. После активации действия ваш персонаж пробежит этот путь, ударив врага в стильном подкате.
Примерно то же самое дозволено делать и с напарниками, только вместо удара они подбросят вас в воздух и отправят в полет на выбранную вами клетку. Таким образом можно быстро переместиться за нужное укрытие, даже если вам не хватает очков хода для преодоления длинного расстояния по земле. Это немного напоминает пирамидки в Disgaea 5, но сделано значительно удобнее по управлению.
Ощущения после первого знакомства с игрой такие: "Mario + Rabbids: Битва За Королевство" - это не очередной мусорный проект по лицензии от непонятного разработчика, а дорогой и качественный продукт в неожиданном жанре, который точно стоит ждать. Если игра и дальше будет предлагать массу интересных ситуаций и ярких миров, при этом не забывая о хорошем уровне сложности и интересных боссах, то новые "Кролики" могут стать самым неожиданным открытием года.
Автор: ACE, редактирование: SkyerIst
Сегодня мы поделимся впечатлениями и от других игр с Level Up Days.
Читайте также: FIFA 18 - поиграли в игру на Nintendo Switch - наши первые впечатления.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен





















- 20.08.2025 По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
- 20.08.2025 Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
- 20.08.2025 Полуночная ипотека: Blizzard показала два трейлера World of Warcraft: Midnight
- 20.08.2025 За и против Наполеона: Создатели Ghostrunner анонсировали Valor Mortis
- 20.08.2025 Инсайдер: Bethesda и Microsoft уже портируют Starfield на Nintendo Switch 2 — релиз состоится в 2026 году
- 20.08.2025 Mario Kart World остаётся единственной игрой для Nintendo Switch 2 за $80 — Kirby Air Riders будет стоить дешевле