Lego Indiana Jones - Мистер Пластиковая Шляпа (Preview)
9 Комментарии: 0

Lego Indiana Jones - Мистер Пластиковая Шляпа (Preview)

Автор: shaikhulud
Дата: 13.03.2008 11:05
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    15 28.04.2024 02:04 от ATAMAH83
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    41 28.04.2024 01:58 от ATAMAH83
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    10 28.04.2024 01:54 от Agent
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    40 28.04.2024 01:24 от Cyril
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing

Lego Indiana Jones: The Original Adventures в версии для 360-го ящика попал на операционный стол Gamespot и вот что собственно ребята пишут:

 

 

 

Вообще всегда не терпится наложить ручки на новые тайтлы от LucasArts и Traveller’s Tales, потому Lego Indiana Jones мы начали с нетерпением ждать еще с анонса. Вообще союз этих студий порождает результат подобный Вольтрону, от того читателям будет дико интересно узнать, что же получилось в результате рукоприкладства этих людей к легендарному франчайзу (ранее получались только феерические и дико забавные Lego Star Wars).

 

Come and get it!

 

Для тех, кто в танке Маммонт: Лего Инди как и Star Wars: The Complete Trilogy предлагает окунуться в мир всех трех частей Индианы Джонса и пройти по 18-ти разнообразным уровням, где 6 непосредственно основаны на фильмах канонической трилогии. В качестве приятной плюшки игра предложить кучу забавных бонус-уровней. Естественно доступ к уровням осуществляется, как и в LSW, через лабораторию доктора Джонса, аналог "Кантины". Нам удалось опробовать пару уровней из "Поисков потерянного ковчега" и пошляться по Барнеттовской академии, "базе" Инди.

 

Первой уровень очень знаком, так как демонстрировался еще на GDC. Вам предстоит сыграть начало оригинальной картины. В руки вам попадает Инди и его проводник Стапиро (или Шатпиро, кому Гаврилов, а кому ОРТ), гуляющие по древним ацтекским развалинам в поисках древнего золота инков. На самом деле по продолжительности уровень чуть побольше, нежели этот же кусок в кинофильме, так как уровень гораздо более насыщен всякими интересными вещами и ветвлениями. Тут же нам удалось опробовать новые геймпленые элементы, такие как лестницы, держатели для кнута, точки обмена персонажами (по английски страшное swing points) и новые виды бонусов. Чтобы сохранить дух первооткрывательства, разработчики напичкали уровень паззлами, которые решаются одиночно или в кооперации с ИИ болванчиком-компаньоном.  

 

Как и в случае с другими Лего-играми, действие кренится не в сторону драйва, а в сторону чистопородного и неприкрытого стеба. Этому немало помогает забавный дизайн и умилительные абсурдитские ролики, которые идут ровно столько, сколько надо и не успевают вам надоесть. После иконообразных моментов из фильма, будь то добыча реликта или удирание от огромного Лего-булыжника вы прыгаете в самолет и отчаливаете. Этот финальный аккорд, кстати, демонстрирует одну из главных для совместного прохождения фич - уникальные способности героев. Т.е. будь у вас в стане ремонтник, улетели бы без проблем. А тут придется Инди "приобретать" навык, поискав гаечный ключ.

Йа индеец!

 

После боевого крещения мы решились прогуляться по колледжу Барнетт. Тут во как в LSW. Тематические комнаты, в которых можно поглядеть собранные бонусы и ролики. Тут же выбирается играбельный персонаж, и покупаются всякие "плюшки". Ну и естественно вводятся читы. Естественно на территории колледжа тоже есть чего поискать, но в это дело мы сильно не углублялись, так как графически этот кусок уровня еще очень сыр.

 

В продолжении нашего тура "Галопом по Европам" мы выбрали следующий уровень на игровой карте увеличительным стеклом. Уровень был посвящен встрече Инди с Мэрион Рейвенвуд в ее баре в Гималаях. Как и в фильме, воссоединению мешает злобная какашка Беллок. (и никаких нацистов, игра - стеклышко для ESRB и им подобных тиранов сравнимых только с Гитлером) Схватка с прихвостнями Беллока показывает новую обменную фичу, которая позволяет переключать персонажей даже тогда, когда они далеко друг от друга, потому бои в игре стали немного динамичнее. Финальная часть уровня предлагает завалить Беллока, для чего приходится использовать интерактивность уровня.

 

 

Лего Инди более рукопашно-ориентированаая игра. Все бои и паззлы в основном завязаны на подборе и швырянии всевозможных объектов на уровне. Так же многие части уровня возможно будет пройти только если у вашего персонажа будут в запасе специальные возможности. К примеру, когда мы валили Беллока мы заметили, что Марион прыгает выше Инди, что позволило сэкономить кучу времени и нервов.

 

 

Графика в игре выглядит приятно. Пока в игре присутствуют грубые края и графика в общем и целом не совсем закончена, да и камера моментами срывается в кому, однако это не мешает игре выглядит мило, стильно и индивидуально. Мимика на лицах персонажей хоть и примитивна, но очень выразительная. Ну и конечно же ролики - смесь нетленной классики Спилберга и стебной отсебятины разработчиков - блеск. Тут все, как и в предыдущих Лего-играх - и это здорово!

Фирменный юмор на высоте!

 

Основываясь на том, что мы увидели, можно смело утверждать - нас ждет отличная игра в лучшем духе Lego-вселенной. Крепкая механика предыдущих игр, отличный юмор, милая картинка и хороший дизайн уровней - вот формула успеха новго проекта Traveller’s Tales. Да и игра, которая выйдет в июне сего года, стала гораздо комфортнее. Вообщем - ждем. Ждем на платформах: Wii, PS2, PS3, Xbox 360, DS, PC и PSP. Под таксофоны с пылесосами пока версий не анонсировали :-)

 

%!%http://www.gamespot.com/xbox360/adventure/legoindianajones/news.html?sid=6187691&tag=topslot;title;2&om_act=convert&om_clk=topslot

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!