Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию
45 Комментарии: 81

Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

Дата: 22.03.2024 13:43
23 12 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    12 27.04.2024 10:58 от Gamer_loves_feces
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    11 27.04.2024 10:51 от Alex_29
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    10 27.04.2024 10:44 от Nitrous
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky

Dragon’s Dogma 2 показала четвертый по величине запуск года в Steam. За первые часы после релиза пиковый онлайн ролевого экшена от Capcom достиг 184 тысяч человек.

Если же рассматривать запуск Dragon’s Dogma 2 только среди новинок AAA-сегмента, то пока у нее самый крупный запуск с начала 2024 года.

Однако, несмотря на высокий онлайн, игроки встретили новинку смешанными отзывами. Сейчас у проекта лишь 40% положительных обзоров в Steam из более чем 6 тысяч.

Основная критика касается обилия микротранзакций, встроенных в синглплеерную игру за 70 долларов, а также проблем с производительностью и слабой оптимизации.

При этом пресса оценила Dragon’s Dogma 2 вполне высоко. Средний рейтинг на OpenCritic составляет 89 баллов.

Читайте также: Выберите сторону: HBO выпустила два трейлера второго сезона сериала "Дом дракона".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ferdogofo
Ferdogofo 0.93 22.03.2024 14:14 удалён
20
А что там за них покупается?

Например, возможность начать новую игру.

Это не шутка.

DoctorNet
DoctorNet 118.88 22.03.2024 13:49 удалён
13

Ну, это капком. 

Заметьте, тут ей за это насували, а вот т.к  в псн нет возможности писать отзывы, то разумеется,  игроки, приходчщиеина страницу например гт7, этого не видят.

Как и говорится в новости. сам факт наличия п2в в премиальный 70 долларовой игре, неприемлим априори.

Вспомните слова Кори Барлога, когда он оправдывал  удорожание базовых версий игр с 60 до 70 даларов  

перейти к непрочитанному
Комментарии (81)
Doug
Doug 319.15 22.03.2024 13:47 удалён
5

Ну и что, что транзакции, зато оптимизация плохая

DoctorNet
DoctorNet 118.88 22.03.2024 13:49 удалён
13

Ну, это капком. 


KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 22.03.2024 14:04 удалён
0

Основная критика касается обилия микротранзакций

А что там за них покупается? Насколько вижу, там некая премиальная валюта, причём её покупка ограничена - нет возможности бесконечной покупки. Аналогично цены - meh, 10 баксов за фуллпак всех плюшек, которые скорее всего в игре и не нужны.

LeonStrife
LeonStrife 538.23 22.03.2024 14:13 удалён
9

Буквально вчера были новости что Сapcom по мнению metacritic стал лучшим издателем 2023 года...А сегодня Capcom решил гробить себе репутацию. Смотря на эти микротранзакции хочется спросить - зачем? Сама игра стоит 70 $, на неё явно будет достаточный спрос, так зачем портить релиз, репутацию? Жадность или тугодумие...

Ferdogofo
Ferdogofo 0.93 22.03.2024 14:14 удалён
20
А что там за них покупается?

Например, возможность начать новую игру.

Это не шутка.

Kristo
Kristo 10.28 22.03.2024 14:15 удалён
1

@Ferdogofo В смысле ? Она одноразовая ? 

fukknerv
fukknerv 122.88 22.03.2024 14:21 удалён
6

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.82 22.03.2024 14:21 удалён
3

@KEHT_Twink Возможность создавать и редактировать персонажа( 2 разные услуги),телепорты ,настройка характеристик пешек,слот для сохранения. 

 

 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 51.89 22.03.2024 14:22 удалён
0
А что там за них покупается?

Например, возможность начать новую игру.

Это не шутка.

Лол чего, ну удачи тогда, она им понадобится что бы из жопы эту поделку доставать

Ferdogofo
Ferdogofo 0.93 22.03.2024 14:24 (изменен) удалён
1

@Ferdogofo В смысле ? Она одноразовая ? 

Типа того. 

Синглплеерная игра за 70 долларов, в которой чтобы начать заново и создать нового персонажа надо платить.

А так же:

изменить облик персонажа. Воскресить пешек. И тд и тп.

Che
Che 7.14 22.03.2024 14:25 удалён
0

DaKakTak брат ты тут?cool

Kristo
Kristo 10.28 22.03.2024 14:34 удалён
0

@Ferdogofo все ровно не пойму, ты один раз проходишь игру и больше нельзя играть? Или ты умер и нельзя играть. Игра на пред заказе , но только вечером сегодня попробую . 

Kristo
Kristo 10.28 22.03.2024 14:40 удалён
6

Вот инфа Про микторанзакции

не заводите людей в заблуждение 

Noel
Noel 7.17 22.03.2024 14:41 удалён
1

Там берешь просто физически удаляешь сейвы - и бери новую игру играй с новым чаром. Думаю эти мелочи поправятся. Вопрос конечно почему сразу не сделали, видимо мало людей было в команде разработки

ksm
ksm 7.57 22.03.2024 14:46 удалён
0

Там берешь просто физически удаляешь сейвы - и бери новую игру играй с новым чаром. Думаю эти мелочи поправятся. Вопрос конечно почему сразу не сделали, видимо мало людей было в команде разработки

Кто-то писал, что сейвы хранятся у капкома, может в оффлайне это и работает так. Утверждать не могу, сам пока не уверен, что хочу её брать, вроде есть весёлые моменты на стримах, но и духоты хватает. 

raziel
raziel 26.2 22.03.2024 14:47 (изменен) удалён
4

Буквально вчера были новости что Сapcom по мнению metacritic стал лучшим издателем 2023 года...А сегодня Capcom решил гробить себе репутацию. Смотря на эти микротранзакции хочется спросить - зачем? Сама игра стоит 70 $, на неё явно будет достаточный спрос, так зачем портить релиз, репутацию? Жадность или тугодумие...

Может там тугодумие самих игроков? Какие-нибудь штуки, которые облегчают игру продаются? Это как люди ругали боёвку FFXVI за то что она лёгкая и сама в себя играет, а сами носили все предметы для облегчения геймплея. Или как в DMC например всегда нужно было зарабатывать орбы, а потом за них покупать приёмы новые, а в DMC5 просто добавили возможность купить миллион орбов сразу и это ничуть ничего не изменило, но выйди она сейчас, ух представляю какой бы шитшторм поднялся бы!

Как я и думал =_) Про микротранзакции в Dragon's Dogma 2 — Danver на DTF Ох уж эти геймеры.

box360
box360 4.24 22.03.2024 14:51 (изменен) удалён
-9

ребятки, если вы не понимаете, какой торрент норм, то вас спасет довеска к Хрому из магазина хрома - vstat 2. Установите -  там кол-во поситителей сайта указано, прям  мега-нужная фича. Если миллионы посетителей - то вы попали верно, а не на фишинговый сайт. Проверено временем и бесплатно, лучшая довеска к хрому в моем рейтинге. yes

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 22.03.2024 14:55 (изменен) удалён
2

Норм, Кооп не запилили, зато обмазались донатом в сингле. Но вы не волнуйтесь, покупайте,все обязательно починят и допилят, потомdevil

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 22.03.2024 14:56 удалён
0

Вот инфа Про микторанзакции

не заводите людей в заблуждение 

Основной маркер - нельзя купить допы бесконечное количество раз - они промаркерованы A-B-C-D, значит геймдизайн всё же не заточен на постоянный донат. Аналогично уж очень низкие цены, по баксику за доп? Ломающией геймплей фичи за такие деньги не продают.

fukknerv
fukknerv 122.88 22.03.2024 14:59 удалён
3

Capcom извинилась за неудачный запуск Dragon’s Dogma 2 на ПК — она рассмотрит опцию рестарта кампании в меню