СМИ: Следующим проектом id Software станет продолжение DOOM — в Microsoft обсуждали выпуск шутера на PlayStation 5
24 Комментарии: 25

СМИ: Следующим проектом id Software станет продолжение DOOM — в Microsoft обсуждали выпуск шутера на PlayStation 5

Автор: GameMAG
Дата: 16.02.2024 01:50
8 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Консоли Xbox Series X|S остаются слабым звеном в отчетах Microsoft — продажи падают

    9 28.04.2024 20:13 от ComradeBulbing
  • Warner Bros. готовит документальный сериал «Спейси без маски»

    2 28.04.2024 20:06 от Jababa
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    27 28.04.2024 19:51 от GFFrankJaeger
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    25 28.04.2024 19:35 от BLOODec
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    36 28.04.2024 19:27 от Kart

Следующей игрой студии id Software станет продолжение DOOM, сообщил журналист The Verge Том Уоррен со ссылкой на свои источники.

По его данным, в Microsoft уже рассматривали выпуск этого проекта на конкурирующих с Xbox платформах, PlayStation 5 в частности, но окончательное решение на данный момент не принято.

Шутер проходит под кодовым названием DOOM Year Zero.

Сегодня Microsoft сообщила, что планирует выпустить за пределами экосистемы Xbox только четыре игры их названия раскрыты не были, но СМИ пишут, что речь идет о Hi-Fi RUSH, Sea of Thieves, Pentiment и Grounded. Корпорация не собирается полностью отказываться от идеи эксклюзивов, но считает, что с годами их будет становиться меньше по индустрии в целом.

По мнению Уоррена, четырьмя портами Microsoft вряд ли ограничится со временем "мультиплатформенная" стратегия, скорее всего, будет корректироваться. До журналиста доносилась информация о том, что в Xbox обсуждали перенос игр серии Gears of War и Microsoft Flight Simulator на PlayStation 5.

Читайте также: Продано почти 140 миллионов консолей Switch и свыше 60 миллионов копий Mario Kart 8 Deluxe.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Fellbeast
Fellbeast 8.99 16.02.2024 02:01 (изменен) удалён
12

Боже, Id даже просто не может уже продолжение Quake сделать чуть переключившись с Думов этих... 

Это при том что в Этернале просто все возможное на тему Дума показали уже завершив перезапуск, что там еще натужно пытаться ваять то будете?) Тут его бы пройти с Дум 2016 пока, а то им до впечатления и качества на свое время как у DOOM 3 далеко, в итоге все еще не смотивировали себя пройти, Этернал разве что для эпик мяса в духе 1 - 2 частей и Quake 2.

Не говоря уж о том что новых каких то игр они сделать в принципе не в состоянии, а какой студия была во времена шикарного DOOM 3 смотрящимся крутым перезапуском серии(как GoW 2018 был тот же) в своем стиле прекрасном, Quake 4 тоже топовый, Prey атмосфернейший и прекрасный... 

перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Fellbeast
Fellbeast 8.99 16.02.2024 02:01 (изменен) удалён
12


Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 16.02.2024 02:05 удалён
2

Я думал будет Quake. Что логичнее. Но все таки Doom и я рад. 

Rondiboss
Rondiboss 294.84 16.02.2024 02:08 удалён
0

Чё там обсуждать? Выпускайте и всё. Или опять сто тысяч копий продать хотят и похоронить серию 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.53 16.02.2024 02:14 удалён
0

@Fellbeast А если интерквел между 2016 и этернал как пример - нас заточили,отняли меч и собыття начинаются

Evgeniy
Evgeniy 183.84 16.02.2024 02:33 удалён
0

Первые 2 ДУМА были на плойке и 3 тоже должен быть! Главное с переводом на русский что бы был.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 16.02.2024 02:41 удалён
0

Я не против.   smiley

Grantovich
Grantovich 135.85 16.02.2024 02:43 удалён
8

Я бы предпочёл перезапуск Quake, а уж потом можно было бы и думца свежего навернуть.

Avocato
Avocato 113.62 16.02.2024 03:04 удалён
5

@Fellbeast @Blackmore1014 откуда мысли про новую Кваку от Идов? Они этой серией занимались в последний раз в 1999 году, четвертую часть, Ворс и Чемпионов другие студии уже делали. Тоже и с Вульфом, Иды давно отдали серию на аутсорс грубо говоря, как и Рэйдж, а сами только Думом занимаются и это у них(пока еще) хорошо получается

DaLadNo
DaLadNo 7.84 16.02.2024 05:41 удалён
0

Тут надо ДУМать что ещё даже не в разработке находится.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.49 16.02.2024 06:36 удалён
0

Шикарнейшая стрелялка, давайте продолжение)

LeonStrife
LeonStrife 538.65 16.02.2024 07:00 удалён
0

Так и до портирования StarField дойдут...А потом и TES VIsmiley 

Первые 2 ДУМА были на плойке и 3 тоже должен быть! Главное с переводом на русский что бы был.

Это мало что значит - вон Hellblade выходила на PS 4 и отлично там продалась, но сиквел эксклюзив бокса...

Herman45
Herman45 134.24 16.02.2024 07:52 удалён
0


Это пока

GorshocheG
GorshocheG 18.25 16.02.2024 08:39 удалён
0

@Fellbeast @Blackmore1014 откуда мысли про новую Кваку от Идов? Они этой серией занимались в последний раз в 1999 году, четвертую часть, Ворс и Чемпионов другие студии уже делали. Тоже и с Вульфом, Иды давно отдали серию на аутсорс грубо говоря, как и Рэйдж, а сами только Думом занимаются и это у них(пока еще) хорошо получается

чтобы хорошо получился 

Oncore
Oncore 70.3 16.02.2024 09:03 удалён
2

Не надо, этернала хватило

 

Лучше пусть квейк сделают

kSL
kSL 8.35 16.02.2024 09:11 удалён
2

Жаль не квейк! 

Да и дум, если будет новая часть, хотел что бы продолжали в стиле 3й части

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 16.02.2024 09:26 удалён
-3

@Fellbeast только вот Doom 3 убил серию на десяток лет, Quake 4 делали Raven и после него серия тоже умерла, а Prey делали Humanhead, которые после этого пропали на -дцать лет и сделали только унылую Руну 2)

WolfFenrir
WolfFenrir 33.85 16.02.2024 09:28 удалён
0

@LeonStrife TES 6 портируют на плойку, вопрос только на 6 или 7))

Malevolent
Malevolent 21.03 16.02.2024 10:50 удалён
1

Надеюсь, что новый дум не будет симулятором скачущей макаки с топором.

Killzone_
Killzone_ 0.18 16.02.2024 12:10 удалён
0

такой дум оставьте себеsad

Evgeniy
Evgeniy 183.84 16.02.2024 12:27 удалён
0


Филя мою коллекцию PS дисков портит.