В файлах The Last of Us Part II нашли многочисленные отсылки на ремейк первой Uncharted для PlayStation 5
22 Комментарии: 18

В файлах The Last of Us Part II нашли многочисленные отсылки на ремейк первой Uncharted для PlayStation 5

Дата: 06.02.2024 05:15
11 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    34 28.04.2024 17:30 от TerobiteX
  • Manor Lords разошлась миллионным тиражом спустя сутки после релиза

    4 28.04.2024 17:24 от Habeniht
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    24 28.04.2024 17:21 от Tigger
  • Слух: Capcom работает над новой секретной игрой The Descendants

    4 28.04.2024 16:42 от SkyerIst
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    59 28.04.2024 16:41 от Logan

После сообщения о том, что Sony может работать над ремейком Uncharted: Drake's Fortune для PlayStation 5 один из датамайнеров под ником Speclizer обнаружил возможное подтверждение.

Он утверждает, что нашел доказательства существования ремейка первой Uncharted в файлах The Last of Us: Part II.

По его словам, за годы реверсинга, датамайнинга и моддинга The Last of Us 2 ему на глаза в файлах игры попались сотни отсылок на ремейк The Last of Us. Он не придавал им значения, пока переиздание "Одних их нас" не было анонсировано и выпущено. При этом кроме первой The Last of Us в файлах сиквела Speclizer также наткнулся на сотни упоминаний оригинальной Uncharted.

В частности, в файлах фигурируют персонажи Елена и Дрейк, а также уровень, отсылающий на сцену с крушением самолета. Кроме того, в одном из файлов датамайнер обнаружил упоминание Visual Arts Service Group, которая ранее уже проходила в слухах о разработке ремейка Uncharted.

Предполагается, что ремейк Uncharted: Drake's Fortune может быть использован для того, чтобы оживить серию после семилетнего затишья, проложив путь для совершенно новой части. Однако, по слухам, оригинальные создатели франшизы из Naughty Dog полноценно не участвуют в ее возрождении. Вместо этого студия сейчас работает над новой IP и планирует триквел The Last of Us.

Читайте также: Слух: Microsoft выпустит Halo: The Master Chief Collection и DOOM Year Zero на PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Nomad_1976
Nomad_1976 16.11 06.02.2024 06:07 удалён
4

Зачеееем???🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

DaLadNo
DaLadNo 7.84 06.02.2024 06:40 удалён
0

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!? А разве они их случайно впихнули в тлоу2 игры 5 летней давности А ? А? А! Расходимся это не маркетинг это не специально засунутые файлы тут не на что смотреть.

Makawelly
Makawelly 100.62 06.02.2024 07:38 удалён
8

ПС5 какая-то ретро-консоль получается =) слошь переиздания старых игр sad

hog12
hog12 114.81 06.02.2024 07:40 удалён
0

Uncharted 5 нужен ровно также, как История Игрушек 5

HAL-9000
HAL-9000 21.69 06.02.2024 09:02 удалён
3

Ну отлично-увидеть ее на уровне графики пс5-дайте две!

Очень люблю первую часть сеттингом-джунгли,полуразрушенные города и храмы,водопады и т.д-атмосфера приключения и чего-то неизведанного прям ощущается.

Ceratunity
Ceratunity 69.7 06.02.2024 09:31 удалён
0

Че там, натидогои превратились в студию поддержки и теперь ляпают только ремастеры своих прошлых игр? sad

bat_dmitry
bat_dmitry 253.45 06.02.2024 10:23 удалён
1

Че там, натидогои превратились в студию поддержки и теперь ляпают только ремастеры своих прошлых игр? sad

у Дракманна кризис идей 

zlovred55
zlovred55 40.93 06.02.2024 10:34 удалён
0

Было бы круто!

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.52 06.02.2024 10:44 удалён
0

@Makawelly Ретро наступит когда пс1-пс2 ремейки будут. Это эпоха ренессанса такого - пс3.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.52 06.02.2024 10:45 удалён
0

@bat_dmitry а что придумать? Найтан на пенсии, не делать же игровую версию индианы 4 и 5.

Simple_Man
Simple_Man 105.42 06.02.2024 11:39 удалён
2

Ну отлично-увидеть ее на уровне графики пс5-дайте две!

Очень люблю первую часть сеттингом-джунгли,полуразрушенные города и храмы,водопады и т.д-атмосфера приключения и чего-то неизведанного прям ощущается.

На самом деле да, тоже нравится атмосферой первая часть. Остров, дикие джунгли, заброшенный форт, пираты, испанское золото... Звуковой дизайн и саундтрек тоже шикарные и самобытные. Кроме того, первая часть как по мне самая забавная, прямо чувствуется, что Доги в те времена были в основном разрабами мультяшных игр. Немного карикатурные образы персонажей, комедийная экспрессия. В следующих частях было всё серьёзнее и больше драммы именно. 

Так что первую часть по своему люблю. На самом деле ей действительно не помешал бы ремейк. Полноценный. Чтобы игра была длиннее, а не на 5 часов. Больше локаций и исследования добавить, и дополнить историю... Тогда сам побегу покупать.

shining10
shining10 4.35 06.02.2024 12:00 удалён
0

мда лучше сделали бы ремейк Resistance или первой Килл Зоны или Дурную Репутацию сделали ремейк,я кстати приобрёл в коллекцию всю трилогию Resistance(по дешёвке за 1000р за три диска)

SkaarjD
SkaarjD 41.56 06.02.2024 12:39 удалён
1

Че там, натидогои превратились в студию поддержки и теперь ляпают только ремастеры своих прошлых игр? sad

у Дракманна кризис идей 

Как только все прочие авторы свалили из команды, надо же, какое совпадение... )

SkaarjD
SkaarjD 41.56 06.02.2024 12:47 (изменен) удалён
0

лучше сделали бы ремейк Resistance или первой Килл Зоны или Дурную Репутацию сделали ремейк

Все перечисленное не настолько раскручено, как Анч, следовательно не принесет больше денег.

--

Вот, кстати, хороший пример монополии издателя и отсутствия конкуренции (для тех, кто топит за "не нужны экзы" и "одна платформа, чтобы править всеми"). Издатель не заинтересован в том, чтобы давать "зеленый свет" проектам для менее массовой аудитории. Чем крупнее, "жирнее" машина, тем она инертнее, неповоротливее. По аналогии с киноиндустрией: у "крупных китов" поддержку будут получать только те проекты, которые уже набрали достаточную аудиторию. Весь "средний сегмент" идет нафиг, в шкаф, пылиться там до "лучших времен".

А вот будь у конкурента полноценный аналог, в лице той же Halo (как противопоставление "шутеру от первого лица" на консолях от Сони), или свой "супергеройский" аналог (как противопоставление Infamous), глядишь, Сони бы зашевелились.

Z1SS
Z1SS 14.66 06.02.2024 13:13 удалён
2

Ну отлично-увидеть ее на уровне графики пс5-дайте две!

Очень люблю первую часть сеттингом-джунгли,полуразрушенные города и храмы,водопады и т.д-атмосфера приключения и чего-то неизведанного прям ощущается.

для своего времени она была просто кайф

и первая и вторая прям подарили положительные эмоции

NightWind
NightWind 30.74 06.02.2024 13:54 удалён
0

Ну и славненько. Если не могут родить ничего нормального. Мне то и TloU особо 2013 года не особо понравилась, хоть это и очень качественный продукт, потомучто после нее все их игры стали унылы, инфантильная шляпа. Больше нравится вайб, когда был Uncharted 2, Journey, Gran Turismo 5, та же FF13.

Baser
Baser 0 07.02.2024 17:57 удалён
0

Просто востановить уже готовую Либерталию и ... Анч 5 про пиратов, что соответствует жанру приключений.laugh

Zod4ii
Zod4ii 36.22 07.02.2024 19:21 удалён
1

Ну отлично-увидеть ее на уровне графики пс5-дайте две!

Очень люблю первую часть сеттингом-джунгли,полуразрушенные города и храмы,водопады и т.д-атмосфера приключения и чего-то неизведанного прям ощущается.

Да. Помню когда ее на Е3 представили это было вынос мозга indecision ждал ее выхода ещё полгода.