Инсайдер: Microsoft подумывает выпустить собственную портативную консоль Xbox
43 Комментарии: 34

Инсайдер: Microsoft подумывает выпустить собственную портативную консоль Xbox

Автор: GameMAG
Дата: 05.02.2024 02:18
15 12 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    13 30.04.2024 16:10 от Nai1inDaAss
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    20 30.04.2024 16:08 от Double_Jump
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    54 30.04.2024 16:04 от zaebatsu
  • Аниме «Мальчик и птица» Хаяо Миядзаки выйдет в «цифре» этим летом

    3 30.04.2024 16:02 от ag151993
  • Хорошо пошел: PS5-эксклюзив Rise of the Ronin продается быстрее Nioh и Nioh 2

    8 30.04.2024 15:49 от Rondiboss

Microsoft рассматривает выпуск собственной портативной консоли Xbox, сообщил редактор Windows Central Джез Корден в переписке с инсайдером Томом Хендерсоном.

Комментируя недавнюю новость о PlayStation Vita 2, последний предположил, что с учетом роста популярности портативного рынка в последние годы собственную переносную систему может выпустить даже Microsoft, и Корден подтвердил существование такой вероятности.

В начале двухтысячных представители американской корпорации говорили, что никогда не станут выпускать собственную портативную консоль Xbox, поскольку борьба с Nintendo на этом рынке равноценна попыткам создать убийцу операционной системы Windows.

Однако за прошедшее время рынок портативных игровых систем очень изменился и эволюционировал появились смартфоны и планшеты, после успеха Nintendo Switch популярность начали набирать портативные ПК, появляются устройства для облачного гейминга.

До недавнего времени Microsoft старалась публично поддерживать всех производителей портативных ПК, называя Steam Deck и его аналоги "портативными Xbox с возможностью запускать игры из Xbox Game Pass". Возможно, теперь она выпустит собственное брендированное портативное устройство.

Читайте также: Слух: Microsoft выпустит Halo: The Master Chief Collection и DOOM Year Zero на PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
NightWind
NightWind 30.74 05.02.2024 03:48 удалён
12

я никогда не понимал всех фишек портативных устройств. есть олед. есть 4к. ширик еть, 4090 есть и проц крутой. зачем? в метро новости лучше почитать. ленту... или музыку послушать. игры чисто для дома angel

Ты будешь под каждой новостью бейтить своей предполагаемой покупкой 4090?

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Avocato
Avocato 113.62 05.02.2024 02:38 удалён
3

Ну, прямого столкновения с Нинкой не у Сони, не у Майков я не вижу. Майки вроде как работают над портативной Виндой, но конкуренция с Деком и СтимОС в любом случае будет суровая, а Майки в конкуренцию не то чтобы умеют. Мне даже кажется более реальным вариант, что это будет облачная портативка, но массовой она тем более не станет. Что до Сони, то даже если будет портативная ПС5, она все равно большим хитом навряд ли станет, это будет портативка для уже вышедших игр и больше дополнительный девайс, большинство все таки берет консоли ради новинок.

Milkweed
Milkweed -2.98 05.02.2024 03:20 удалён
2

я никогда не понимал всех фишек портативных устройств. есть олед. есть 4к. ширик еть, 4090 есть и проц крутой. зачем? в метро новости лучше почитать. ленту... или музыку послушать. игры чисто для дома angel

Milkweed
Milkweed -2.98 05.02.2024 03:22 удалён
0

Ну, прямого столкновения с Нинкой не у Сони, не у Майков я не вижу. Майки вроде как работают над портативной Виндой, но конкуренция с Деком и СтимОС в любом случае будет суровая, а Майки в конкуренцию не то чтобы умеют. Мне даже кажется более реальным вариант, что это будет облачная портативка, но массовой она тем более не станет. Что до Сони, то даже если будет портативная ПС5, она все равно большим хитом навряд ли станет, это будет портативка для уже вышедших игр и больше дополнительный девайс, большинство все таки берет консоли ради новинок.

угостил бы чтоль angel

NightWind
NightWind 30.74 05.02.2024 03:48 удалён
12

я никогда не понимал всех фишек портативных устройств. есть олед. есть 4к. ширик еть, 4090 есть и проц крутой. зачем? в метро новости лучше почитать. ленту... или музыку послушать. игры чисто для дома angel

Ты будешь под каждой новостью бейтить своей предполагаемой покупкой 4090?

SkyerIst
SkyerIst 1269.34 05.02.2024 03:50 удалён
9

я никогда не понимал всех фишек портативных устройств. есть олед. есть 4к. ширик еть, 4090 есть и проц крутой. зачем? в метро новости лучше почитать. ленту... или музыку послушать. игры чисто для дома angel

 

На портативных системах играют не только в метро. Многие это делают исключительно дома. Лег на диван или кровать и удобно переворачиваешься с бока на бок с портативкой в руках smiley

Телевизор вообще может находиться в другой комнате, и при игре в телевизор нужно смотреть только в одну сторону, не имея возможности перевернуться в противоположную.

kro44i
kro44i 222.5 05.02.2024 04:19 удалён
2

я никогда не понимал всех фишек портативных устройств. есть олед. есть 4к. ширик еть, 4090 есть и проц крутой. зачем? в метро новости лучше почитать. ленту... или музыку послушать. игры чисто для дома angel

Ты будешь под каждой новостью бейтить своей предполагаемой покупкой 4090?

Слышь, купи, не бита не майнена.

razore3rus
razore3rus 7.38 05.02.2024 05:19 удалён
-1

Да они на ящик завезти игори путные не могут, а тут ещё портативка. Ну у них бабла навалом, так что могут себе позволить очередной провал

NightWind
NightWind 30.74 05.02.2024 05:46 удалён
0

@razore3rus если на ней будет обратка с One я бы мог бы перенести электронные игры с бокса на нее.

lex
lex 39.07 05.02.2024 05:47 удалён
0

А еще они подумывают подключать ее к Облакам (хотя это уже проходил Google).

А также воткнуть в нее сумасшедшего ЫЫ, который в беспамятстве от галлюцинаций.

Поэтому, что-то выдающегося, что бы она это потянула на своем железе, в ней не будет.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 05.02.2024 06:52 удалён
2

Оо! Ну я надеюсь на портативку с боксовой ОС, а не с виндовой.

Тогда прям даа, я бы взял, у меня такой бэклог из проектов xbox360-xbox one.

Железа Series S вполне бы хватило

Rinzler
Rinzler 279.33 05.02.2024 07:31 (изменен) удалён
2

я никогда не понимал всех фишек портативных устройств. есть олед. есть 4к. ширик еть, 4090 есть и проц крутой. зачем? в метро новости лучше почитать. ленту... или музыку послушать. игры чисто для дома angel

Ты будешь под каждой новостью бейтить своей предполагаемой покупкой 4090?

Кота дома он уже задолбал своими историями, а больше рассказать видимо и некому, вот нам тут втирает дичь теперь. sad

я никогда не понимал всех фишек портативных устройств. есть олед. есть 4к. ширик еть, 4090 есть и проц крутой. зачем? в метро новости лучше почитать. ленту... или музыку послушать. игры чисто для дома angel

https://www.youtube.com/watch?v=8a2NXgqFl5s

Polkanych
Polkanych 8.53 05.02.2024 08:16 (изменен) удалён
0

Это майки подорвались с портативкой на слухе, что сонька PS Vita 2 разрабатывает? 

Что крестьяне, то и обезьяне sad

KavitTM
KavitTM 0.29 05.02.2024 08:46 удалён
3

После рождения дочери очень кайфонул от портативных устройств.  Nintendo 3DS была моей спасительницей. И тогда-же Xbox 360 обменял на PS Vita

Doug
Doug 319.56 05.02.2024 09:34 удалён
0


Можно перелечь на другой бок

Doug
Doug 319.56 05.02.2024 09:35 удалён
0

@Rinzler да погоди. А где еще рассказывать кроме как дома коту и тут?sad

Adekvat
Adekvat 10.82 05.02.2024 10:04 удалён
1

Какой то новый бум с этими портативными игровыми устройствами.

Раньше хоронили этот тип игровых устройств, потому что мол "мобильные" телефоны этот рынок захватили, дошло наконец то, что мобильный гейминг шлак и эту нишу можно заполнить?

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 05.02.2024 10:28 удалён
1
Лег на диван или кровать и удобно переворачиваешься с бока на бок с портативкой в руках

ох, уж эти маривобои - любители покувыркаться в кроватке со своей лоли-консолью sad

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 05.02.2024 10:36 удалён
0

@Avocato Нинка им не конкурент,ибо ее консоли слабее. Сони и Майкам надо делать упор на мощность - приближаться к стимдеку и делать удобным как псп и псвита,если это сони

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 05.02.2024 10:38 удалён
0

Гибрид Стимдека и Свитча им нужен (Сони и Майки).

TerobiteX
TerobiteX 93.34 05.02.2024 10:38 удалён
0

Где же были эти хотелки Сони со своей обсосвитой 2 и Майки, если бы не Нинтендо, своих то мозгов нет. Пока все остальные крест поставили на портативном гейминге, то только Н стала рисковать.