91 балл из 100: The Last of Us Part II Remastered для PlayStation 5 получает очень высокие оценки
100 Комментарии: 85

91 балл из 100: The Last of Us Part II Remastered для PlayStation 5 получает очень высокие оценки

Дата: 16.01.2024 20:31
42 25 14 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Руководитель разработки Horizon: Call of the Mountain для PlayStation VR2 потерял работу в Sony

    4 01.05.2024 15:44 от Tigger
  • Вышел геймплейный тизер Commandos: Origins — ЗБТ новой тактики пройдет летом

    6 01.05.2024 15:44 от THP.LP
  • Вопрос решен: Fallout 4 из каталога PS Plus Collection теперь тоже можно обновить до современной версии на PlayStation 5

    6 01.05.2024 15:33 от aflestat
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    43 01.05.2024 15:32 от Rzhevscky
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    9 01.05.2024 15:21 от NightWind

Обновленная версия The Last of Us Part II для консоли PlayStation 5 начала получать первые оценки от западных представителей профильной прессы. Новинку встретили на ура — к покупке её рекомендуют 93% критиков. Средняя оценка на OpenCritic и Metacritic составляет 91 балл из 100 возможных.

Обзорные материалы по большей части очень положительные, но здесь стоит сделать важное уточнение рецензенты оценивали The Last of Us Part II Remastered в контексте оригинального релиза, повторно отмечая все сильные и выдающиеся стороны громкого хита 2020 года. 

В публикациях пишут, что за прошедшие несколько лет нашумевший релиз Naughty Dog не потерял актуальности и отлично сохранился, поэтому как первое, так и повторное знакомство с ним в обновленном издании способно вызвать у игроков сильные эмоции

А вот по нововведениям мнения у обозревателей разделились.

  • В техническом плане ремастер предлагает минорные изменения, которые при беглом осмотре без покадрового сравнения вообще порой сложно заметить. Ключевое нововведение новый графический режим, позволяющий запустить The Last of Us Part II на PlayStation 5 в честных 4K при 30 кадрах в секунду
  • Ремастер также предлагает новые опции доступности, а также поддержку особенностей контроллера DualSense, включая адаптивные курки и интеграцию тактильной вибрации.
  • Еще в The Last of Us Part 2 Remastered добавили два новых игровых режима рогалик No Return, предлагающий испытать свои навыки в прохождении серии последовательных арен с различными боевыми испытаниями и модификаторами; и набор из трех уровней Lost Levels вырезанных из оригинальной версии эпизодов, которые теперь были восстановлены в своем недоработанном виде и доступны для прохождения под комментарии разработчиков из Naughty Dog.

God is a Geek - 10/10

"The Last of Us Part II Remastered - это хорошая подборка нового контента, которая подчеркивает новые детали основой кампании, а также дополнительный роуглайт-режим, за которым интересно проводить время".

Metro GameCentral - 9/10

"Это по-прежнему одно из самых ярких игровых достижений индустрии в повествовательном плане и подачи истории. Пусть обновленная версия и получила лишь минорные изменения, однако новый роуглайт-режим и вырезанные уровни можно однозначно назвать контентом, заслуживающим вашего внимания".

Nexus Hub - 8/10

"Технические улучшения в The Last of Us Part II Remastered оказались незначительными (кто-то вообще задается вопросом об их изначальной необходимости), но зато новый контент вроде No Return получился отличным, и он стоит того, чтобы обновиться".

Too Much Gaming - 3/5

"Презентованных материалов недостаточно для того, чтобы даже использовать термин "ремастер". Визуальные улучшения едва заметны, и даже без них оригинальная The Last of Us Part 2 легко может соперничать с самыми крупными релизами последнего времени. Подлинного внимания заслуживают лишь режим No Return и возможность пройти игру в 4K-разрешении, а все остальное словно добавили просто так".

Мировая премьера The Last of Us Part 2 Remastered состоится уже 19 января только на PlayStation 5. Владельцы версии для PlayStation 4 смогут обновиться до ремастера за $10. 

Читайте также: Чем порадует Xbox Game Pass в январе 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sweet17
Sweet17 24.24 16.01.2024 20:55 удалён
18

@FoxDie объективно такого уровня постановки нет ни в одной игре, а по графике соперничает даже с некстгеном. Ну какие 5 баллов?

перейти к непрочитанному
Комментарии (85)
Krelian
Krelian 219.59 16.01.2024 20:39 (изменен) удалён
-5

ИГРЕ ОТ КУКОЛДМАНА ТАКИЕ ВЫСОКИЕ ОЦЕНКИ ГДЕ ЭТО ВИДАНО? ТАМ БЕРЕМЕННАЯ БЕГАЕТ В ПЕРЕСТРЕЛКЕ НЕ НУ ВЫ ВЫДИЛИ??? ТАМ ЕЩЕ ОНА ПРОСТИЛА В КОНЦЕ ЭББИ СЮЖЕТ НИ ЛОГИЧНЫЙ НАДЕЮСЬ КУКОЛДМАНА ОТСТРАНИЛИ ОТ РАЗРАБОТКИ!!

fukknerv
fukknerv 123.54 16.01.2024 20:44 удалён
9

Сча пожарище начнетсяangel

yahoo
yahoo 216.44 16.01.2024 20:46 удалён
6

@Krelian возьми кусочек пиццы 🍕 и не психуй

TerryBogard
TerryBogard 1.18 16.01.2024 20:49 (изменен) удалён
0

Ребята оригинальную игру 2 часть вон имела самую худшую оценку в 2020 у нас, её все игроки ненавидели однако с 2022 с запретом ЛГБТ пропагнады у нас теперь орут что это игра лучшая и лучше игр Нинтендо, выходит что этот закон сделал обратное?

FoxDie
FoxDie 24.53 16.01.2024 20:50 (изменен) удалён
0

Лол, они походу все заставки и сюжет скипнули))) от сюда и такие оценки )) 

 

AlexFomi
AlexFomi 79.58 16.01.2024 20:55 удалён
1

в честных 4K при 30 кадрах в секунду

Ну наконец-то! angel

Sweet17
Sweet17 24.24 16.01.2024 20:55 удалён
18

@FoxDie объективно такого уровня постановки нет ни в одной игре, а по графике соперничает даже с некстгеном. Ну какие 5 баллов?

DoctorNet
DoctorNet 119.38 16.01.2024 21:02 удалён
7

Геймплейно игра хороша, визуально  сейчас не каждая игра имеет такой визуал, хотя прошло 3.5 года и сменилось поколение.

Но вот говносюжет у игры  и есть говносюжет.  Но это из-за  того что Дракману  дали  творческую свободу  в сюжете и он вспомнил про свой изначальный вариант сценария оригинала.

 

Ещё раз Дракман крутой  управленец, но гоаносценарист, плюс ещё влияние Саркисян очент сильно ударило по истории игры

FoxDie
FoxDie 24.53 16.01.2024 21:05 удалён
3

@Sweet17 смысл в такой постановке без сюжета? 

HAL-9000
HAL-9000 21.69 16.01.2024 21:07 удалён
4

@FoxDie 

это биомутанту какому-нибудь можно влепить 5-6 баллов

Ласт оф ас 2 же-одна из лучших игр прошлого поколения(хотя у сильно консервативно-скрепных может подгореть конечно)...а так-это твердые 8.5-9 баллов.

Lukash
Lukash 2.93 16.01.2024 21:11 удалён
3

на сюжет пофиг, но геймплейно же игра уступает тому же RE 4 2005 года, маленькое кол-во видов врагов, маленькое разнообразие игровых ситуаций, по сути кроме графона ничего прям выдающегося у игры нет. а сюжет это вкусовщина уже, и по нему игру странно оценивать вообще.

Swiss
Swiss 10.69 16.01.2024 21:12 удалён
2

Отличная игра и нормальный сюжет. Бедные и несчастные рафинированные геймеры обиделись, что их альтер-эго так грубо выпилили. Повзрослейте уже.

r800
r800 171.42 16.01.2024 21:13 удалён
1

Ну естественно как же не влепить лгбтшному говну 9 баллов, ну как же может быть иначе! Недавно утекшая информация о продажах достаточно красноречива о настоящей оценке этого говна среди игроков. Буду очень смеяться если это переиздание и до пол-миллиона не дойдет. А... Хотя утечек наверное больше не будет, так что откуда мы узнаем...

Dreamer83
Dreamer83 32.22 16.01.2024 21:14 удалён
2

Ну чисто с технической точки зрения игра действительно одна из лучших. Про сюжет я скромно промолчу=)

shagemaster
shagemaster 73.92 16.01.2024 21:15 удалён
9

Одна из лучших игр прошлого поколения теперь с улучшениями. Берём на старте

Ceratunity
Ceratunity 69.69 16.01.2024 21:15 удалён
4

Почему настройку графики оценивают как отдельную игру? К переизданию на пс6 надеюсь будет еще версия blush

Krelian
Krelian 219.59 16.01.2024 21:17 удалён
5


БРАТАН ЭТО ВСЕ ПОТОМУ ЧТО КУКОЛДМАНА НЕ СДЕРЖИВАЛ СТРЕЙЛИ, РАНЬШЕ ОН ЕГО СДЕРЖИВАЛ И БЫЛА ШЕДЕВРАЛЬНАЯ ПЕРВАЯ ЧАСТЬ С ЛЕСТНИЦАМИ И ПАЛЕТАМИ А ТЕПЕРЬ КУКОЛДМАНА НЕ СДЕРЖИВАЮТ И ТОЛЬКО ПАВЕСТОЧКА С ЛЕСБУХАМИ!!

DoctorNet
DoctorNet 119.38 16.01.2024 21:28 удалён
0


база чел, это база

Oncore
Oncore 70.3 16.01.2024 22:09 (изменен) удалён
1

В обзорах пишут, что по сути ремастер это версия с пс4 с патчем на 60 фпс... ну если 4к не брать и быстрые загрузки. 
 

Ну и схрена ли это стоит 10 баксов сверху, когда вальгалла была бесплатная. 
Про нативку за 70 вообще молчу. 

dedpyl
dedpyl 219.41 16.01.2024 22:23 удалён
1

ИГРЕ ОТ КУКОЛДМАНА ТАКИЕ ВЫСОКИЕ ОЦЕНКИ ГДЕ ЭТО ВИДАНО? ТАМ БЕРЕМЕННАЯ БЕГАЕТ В ПЕРЕСТРЕЛКЕ НЕ НУ ВЫ ВЫДИЛИ??? ТАМ ЕЩЕ ОНА ПРОСТИЛА В КОНЦЕ ЭББИ СЮЖЕТ НИ ЛОГИЧНЫЙ НАДЕЮСЬ КУКОЛДМАНА ОТСТРАНИЛИ ОТ РАЗРАБОТКИ!!

Я умееееерррsad