В России готовят подходящий семейным ценностям аналог SimCity на Unreal Engine 5
45 Комментарии: 32

В России готовят подходящий семейным ценностям аналог SimCity на Unreal Engine 5

Автор: Rakot
Дата: 11.01.2024 19:36
24 6 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава FromSoftware Хидетака Миядзаки высказался о будущем Elden Ring — хардкорная игра может получить продолжение

    5 03.05.2024 20:33 от stanis6
  • Еще один инсайдер подтвердил майскую презентацию PlayStation — для владельцев PlayStation 5 приготовили новые игры

    21 03.05.2024 20:22 от dedpyl
  • Инсайдер: Resident Evil 9 анонсируют скоро, релиз возможен в январе 2025 года

    39 03.05.2024 20:14 от dedpyl
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    27 03.05.2024 19:59 от id391148323
  • Exoputer: Новая Lords of the Fallen появится в Xbox Game Pass в конце мая

    3 03.05.2024 19:54 от NeProfi

Разработчики Донского государственного технического университета создают отечественный аналог SimCity. Новая игра относится к жанру градостроительных симуляторов, где геймерам предстоит развивать собственный мегаполис.

Российский продукт разрабатывается на базе современного Unreal Engine 5. Демонстрационную версию планируют выпустить летом 2024 года. В настоящий момент у команды на руках имеется прототип, в котором нужно не только строить города, но также следить за судьбой его жителей.

Каждый виртуальный горожанин обладает уникальными техническими характеристиками: имеет свой пол, возраст, уровень образования и здоровья. Разнообразие населения отражает реальные социокультурные аспекты, однако в игре не будет представителей ЛГБТ-сообществ*, поскольку они законодательно запрещены на территории России.

Игрокам предстоит строить школы и вузы, поскольку уровень образования граждан оказывает влияние на то, насколько успешно управляется сам город. Чем выше уровень знаний виртуального населения, тем успешнее будет мегаполис, отмечает лидер проекта.

Кроме того, геймерам необходимо заботиться о здоровье граждан. Для этого необходимо следить за тем, чтобы они поступали в медицинские вузы и из них получались хорошие врачи, которые смогут качественно лечить других жителей. Ещё одним важным фактором станет уборка мусора и отслеживание экологического состояния. Если мегаполис замусорить, то жители начнут умирать от плохого состояния воздуха и покидать поселение в поисках лучшего места.

Пока проект планируется выпустить исключительно на ПК, однако в будущем возможен выход мобильного приложения. Распространение игры планируется на цифровых площадках VK Play, Steam, Epic Games по модели Free-to-play.

*признано экстремистской организацией и запрещено в РФ.

Читайте также: Best Buy открыла предзаказы на DualSense V2 для PlayStation 5 — официально контроллер пока не анонсирован.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 11.01.2024 19:40 удалён
0

Опять меня пугает Анриал 5,тем более от наших которые несильны в игровой индустрии потому что у нас меньшие затраты на игры по сравнению с США и Другими странами, где большие затраты на игры. Нам бы сделать простую игру про жителей деревни на манер СимСити, а потом все выше и выше.

zein_
zein_ 6.96 11.01.2024 19:43 (изменен) удалён
-3

Опять меня пугает Анриал 5,тем более от наших которые несильны в игровой индустрии потому что у нас меньшие затраты на игры по сравнению с США и Другими странами, где большие затраты на игры. Нам бы сделать простую игру про жителей деревни на манер СимСити, а потом все выше и выше.

я чот на видео особого графона не увиделsadдуг бы вон с пятницы на понедельник лучшего графона налепил, еще блюр какой-то

SupaDupa
SupaDupa 153.62 11.01.2024 19:45 удалён
2

Опять меня пугает Анриал 5,тем более от наших которые несильны в игровой индустрии потому что у нас меньшие затраты на игры по сравнению с США и Другими странами, где большие затраты на игры. Нам бы сделать простую игру про жителей деревни на манер СимСити, а потом все выше и выше.

я чот на видео особого графона не увиделsadдуг бы вон с пятницы на понедельник лучшего графона налепил

На видео SimCity 2013?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 11.01.2024 19:46 удалён
0

@zein_ в новости трейлер 2013 года вижу (симсити), а где прототип игры Донского Универа на Анриле 5?

zein_
zein_ 6.96 11.01.2024 19:47 удалён
-1

Опять меня пугает Анриал 5,тем более от наших которые несильны в игровой индустрии потому что у нас меньшие затраты на игры по сравнению с США и Другими странами, где большие затраты на игры. Нам бы сделать простую игру про жителей деревни на манер СимСити, а потом все выше и выше.

я чот на видео особого графона не увиделsadдуг бы вон с пятницы на понедельник лучшего графона налепил

На видео SimCity 2013?

так это подстава? а про чо новость?sad

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 11.01.2024 19:47 удалён
0

@SupaDupa да. Не суть важна, важно наш ответ ему с традиционными ценностями на Анриале 5.

 

zein_
zein_ 6.96 11.01.2024 19:47 удалён
2

понятно у нас даже видео нетsad

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 11.01.2024 19:48 удалён
0

@zein_ Про наш ответ СимСити.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 11.01.2024 19:49 удалён
0

@zein_ Потому что Донский Универ делает прототип - скорее всего в альфе либо концепт видео для своих.

zein_
zein_ 6.96 11.01.2024 19:49 удалён
0

однако в игре не будет представителей ЛГБТ-сообществ* любители 3й серии проходят мимо

zein_
zein_ 6.96 11.01.2024 19:50 удалён
2

@zein_ Потому что Донский Универ делает прототип - скорее всего в альфе либо концепт видео для своих.

да нихера там не будет даже на уровне симс на сеге

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 11.01.2024 19:52 удалён
0

@zein_ так проблема что наши взяли анрил 5, не делая до этого симсити. Я не припомню наших игр про строительство международных.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 11.01.2024 19:58 удалён
1

я играл в пс1 симсити - 2000 которое и понимаю нехилая такая работа ждет людей.

S1lverhand
S1lverhand 15.5 11.01.2024 20:00 удалён
0

До эдак 2010го года отсутствие радужной мерзости вообще было нормой, а теперь это отдельной строкой выделено как будто это что-то выходящее из рамок... Дожили.

zein_
zein_ 6.96 11.01.2024 20:03 (изменен) удалён
0

@zein_ так проблема что наши взяли анрил 5, не делая до этого симсити. Я не припомню наших игр про строительство международных.

паркан был в космос летали, элите и не снилось, не то что щасsad

maxjfrost
maxjfrost 8.78 11.01.2024 20:27 удалён
1

Что за бред. Нельзя просто написать что мы делаем игру типа сим сити, каким боком опять ценности и лгбт выехали?

SJey
SJey 107.36 11.01.2024 20:49 удалён
4

Им скорей надо свою версию тропико выпустить. Очень в тему будет.

Azi
Azi 1.41 11.01.2024 20:53 удалён
0

так и подмывает спросить про "суверенный" движок, а не "заморские анриалы"

p.s. а трубы там менять можно будет?

p.s.s. простите, не сдержался, но уже эти "ответы" задолбали, ждём "смуту" в это смутное время

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 11.01.2024 20:54 удалён
0

@maxjfrost Так закон вышел,да о чем еще Сим Сити делать кроме традиционных ценностей?

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.8 11.01.2024 20:56 удалён
0

@SJey Я согласен что лучше Тропико сделать - не дело в поллитике, Тропико проще геймплейно - симулятор Диктатора на острове проще чем симулятор Мегаполиса в стране.