Baldur’s Gate 3 лидирует по продажам на Xbox во многих регионах
30 Комментарии: 26

Baldur’s Gate 3 лидирует по продажам на Xbox во многих регионах

Дата: 16.12.2023 15:45
16 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фрейя Аллан объединяется с обезьянами в эпичном трейлере фильма "Планета обезьян: Новое царство"

    3 01.05.2024 06:10 от Eiden_one
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    12 01.05.2024 06:01 от romeozero
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    15 01.05.2024 05:47 от romeozero
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    9 01.05.2024 05:25 от romeozero
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    44 01.05.2024 05:15 от romeozero

Baldur’s Gate 3 на прошлой неделе вышла на Xbox Series X|S и сходу добилась больших успехов на платформе.

Ролевая игра Larian в настоящий момент возглавляет чарты самых продаваемых игр на Xbox во многих регионах. Baldur’s Gate 3 занимает первое место в Великобритании, Германии, Италии, Канаде, Казахстане, Австралии, Швеции и многих других странах.

В США и Швейцарии высокооцененная RPG находится на втором месте, во Франции - на третьем, а в Польше и Турции - на девятом и двенадцатом местах соответственно.

Директор по издательской деятельности Larian Studios Майкл Даус отметил данное достижение у себя на странице в Твиттере, поблагодарив игроков Xbox за высокий интерес к проекту даже спустя длительное ожидание релиза.

"Для меня значит многое видеть, как вы, ребята, покупаете нашу игру после столь долгого ожидания. Никогда не знаешь, как все пойдет, так что такой результат является показателем".

На днях глава Larian Свен Винке также подтвердил, что они не планируют добавлять Baldur’s Gate 3 в Xbox Game Pass, и судя по тому, как игра хорошо продается на платформе, это неудивительно.

Читайте также: Официально: Naughty Dog отменила игру-сервис The Last of Us Online.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Doug
Doug 319.56 16.12.2023 15:57 (изменен) удалён
1

Патаму что  ГОТИ, с голосованием рублем, волютай, самый честный критерий 

LeonStrife
LeonStrife 538.87 16.12.2023 16:30 удалён
7

Заслуженный успех лучшей игры года, которую аналитики Microsoft окрестили "второсортная RPG для Google Stadia"...Время всё раставило по своим местам.

Che
Che 7.14 16.12.2023 17:01 удалён
3

Зачем!? ПОЧЕМУ!?!?!? Когда есть вкусный Старфилд и Редфолл госпадееее ААААА!!!

Hakkuren
Hakkuren 50.43 16.12.2023 17:08 удалён
0

Красавчеги, где там в списке остальные готи?)

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 16.12.2023 17:41 удалён
1

Молодцы иксбоксюзеры. Уважение.

TamTam
TamTam 56.38 16.12.2023 19:07 удалён
1

в Польше - на девятом

Пшеки и тут выделились sad

spectraphantom1
spectraphantom1 14.92 16.12.2023 19:27 удалён
0

Абсолютно заслуженно.  

shturm
shturm 16.68 16.12.2023 19:29 удалён
0

Зачем!? ПОЧЕМУ!?!?!? Когда есть вкусный Старфилд и Редфолл госпадееее ААААА!!!

Может потому что редфолл и старфилд можно бесплатно навернуть в пассе? В отличии от так называемых сониэкзов по фулл прайсу

Perospero
Perospero 10.48 16.12.2023 22:39 удалён
1

@LeonStrife ну до релиза про бг3 знало 2 человека на гамаке и ждало приблизительно столько же. Хайп где то с медведя началсяmail успеха подобного уровня никто ожидать не мог. Все думали обычная рпг по типу дивинити выйдет  для фанатов.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.36 16.12.2023 23:12 удалён
0

@LeonStrife ну до релиза про бг3 знало 2 человека на гамаке и ждало приблизительно столько же. Хайп где то с медведя началсяmail успеха подобного уровня никто ожидать не мог. Все думали обычная рпг по типу дивинити выйдет  для фанатов.

Так она в общем-то и есть обычная рпг по типу Дивинити.

Glorious
Glorious 13.69 17.12.2023 04:05 (изменен) удалён
0

@LeonStrife ну до релиза про бг3 знало 2 человека на гамаке и ждало приблизительно столько же. Хайп где то с медведя началсяmail успеха подобного уровня никто ожидать не мог. Все думали обычная рпг по типу дивинити выйдет  для фанатов.

Так она в общем-то и есть обычная рпг по типу Дивинити.

Не совсем, туда наконец-то вместо кучи текста запилили годное кинцо, вот людям и зашло. Многих от классических РПГ как раз это и отпугивало, что тебе в них приходится очень много читать, вместо того, чтобы, собственно, играть, а кинцо легко воспринимается и от него не устаёшь. По этой же причине БГ3 стала популярной и на консолях, т.к если, сидя за монитором ПК, при желании ещё можно много читать, то вот делать это, играя на телеке, то ещё удовольствие. Таким образом, уменьшив текст и увеличив кинцо, Ларианы смогли нащупать тот самый формат, что зайдёт большинству.

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 17.12.2023 04:18 удалён
0

Ну народ вон уже через три дня со старта продаж начал пэшки этого готи на 200 игровых часов скидывать 

Saturianin
Saturianin 45.97 17.12.2023 05:49 удалён
0

Ну народ вон уже через три дня со старта продаж начал пэшки этого готи на 200 игровых часов скидывать 

Это говорит что народ взял на хайпе и им не зашло, сам так постоянно делаю, недавно блевотный аватар так скинул потеряв всего 100 руб. Норм тема.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.36 17.12.2023 18:28 удалён
0

@LeonStrife ну до релиза про бг3 знало 2 человека на гамаке и ждало приблизительно столько же. Хайп где то с медведя началсяmail успеха подобного уровня никто ожидать не мог. Все думали обычная рпг по типу дивинити выйдет  для фанатов.

Так она в общем-то и есть обычная рпг по типу Дивинити.

Не совсем, туда наконец-то вместо кучи текста запилили годное кинцо, вот людям и зашло. Многих от классических РПГ как раз это и отпугивало, что тебе в них приходится очень много читать, вместо того, чтобы, собственно, играть, а кинцо легко воспринимается и от него не устаёшь. По этой же причине БГ3 стала популярной и на консолях, т.к если, сидя за монитором ПК, при желании ещё можно много читать, то вот делать это, играя на телеке, то ещё удовольствие. Таким образом, уменьшив текст и увеличив кинцо, Ларианы смогли нащупать тот самый формат, что зайдёт большинству.

Да нет там кинца. Кинцо - это постановка, а тут просто текст озвучили и не более. Именно срежиссированных катсцен в игре минимум.
Ну и это не делает игру принципиально отличающейся от той же Дивинитн. Ну ОК, Дивинити с озвученными диалогами.

Killa_Cam
Killa_Cam 8.29 17.12.2023 20:37 удалён
0

Ну народ вон уже через три дня со старта продаж начал пэшки этого готи на 200 игровых часов скидывать 

Это говорит что народ взял на хайпе и им не зашло, сам так постоянно делаю, недавно блевотный аватар так скинул потеряв всего 100 руб. Норм тема.

Да.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.92 17.12.2023 23:05 удалён
0

Не совсем, туда наконец-то вместо кучи текста запилили годное кинцо.

Вот только его там нет.   yes

Ну и это не делает игру принципиально отличающейся от той же Дивинитн. Ну ОК, Дивинити с озвученными диалогами.

Дивинити с озвученными диалогами и анимациями персов в крупном плане (то есть постановачные диалоги по типу того же Ведьмака и прочех экшен рпг).   smiley

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 29.78 18.12.2023 05:30 удалён
0

Еще бы статку с Египта выложили, там щас все росегиптяне затаривались бадурой за 1100 рублей sad

Decay-Reel
Decay-Reel 257.36 18.12.2023 15:37 удалён
0

@spectraphantom1 

Дивинити с озвученными диалогами и анимациями персов в крупном плане (то есть постановачные диалоги по типу того же Ведьмака и прочех экшен рпг).

Да нет в БГ3 постановки в диалогах. За исключением крайне редких катсцен, камера тупо рывком переключается с одного персонажа на другого, держит его в одном ракусе статично до очередного скачка на следующего персонажа.
В том же ведьмаке камера постоянно  меняет ракурс, часто подвижна, плавно меняет угол обзора, персонажи взаимодействуют друг с другом и т.д. - совсем другой уровень постановки.

И в любом случае, это конечно же улучшение, но никак не на столько масштабное изменение, чтобы говорить, что игра стала принципиально другой относитительно Дивинити. В остальном это в общем-то та же Дивинити.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.92 18.12.2023 18:14 удалён
0

Да нет в БГ3 постановки в диалогах. За исключением крайне редких катсцен, камера тупо рывком переключается с одного персонажа на другого, держит его в одном ракусе статично до очередного скачка на следующего персонажа.

При этом персонажи двигаются и имеют мимику, то есть на фоне Дивинити постановка как раз есть. 

В том же ведьмаке камера постоянно  меняет ракурс, часто подвижна, плавно меняет угол обзора, персонажи взаимодействуют друг с другом и т.д. - совсем другой уровень постановки.

А это уже ограничения изаметрии.  

И в любом случае, это конечно же улучшение, но никак не на столько масштабное изменение, чтобы говорить, что игра стала принципиально другой относитительно Дивинити.

Да не, масштабы как раз таки немалые.

Decay-Reel
Decay-Reel 257.36 19.12.2023 01:48 удалён
0

@spectraphantom1 

При этом персонажи двигаются и имеют мимику, то есть на фоне Дивинити постановка как раз есть. 

Ну на фоне Дивинити постановка конечно топ, тут не поспоришь.

А это уже ограничения изаметрии.

При чём тут изометрия? Диалоги там не в изометрии, и более того нормальные, действительно срежиссированные катсцены на движке игры есть. Ничто не мешало и в диалогах камеру подвигать, персонажей заставить походить и т.д. Модельки-то в БГ3, не смотря на изометрию, сделаны красиво, и сами по сбе в тех же диалогах смотрятся более чем достойно.

Да не, масштабы как раз таки немалые.

Что там принципиально отличается от Дивинити, кроме этих  озвученных диалогов, да немного переработанной боевой системы, в силу местами использования правил днд, кторая от этого не сказать, что во всёммстала лучше?