Оказавшийся в беде создатель PlayStation-эксклюзива MediEvil продает свою награду BAFTA
48 Комментарии: 21

Оказавшийся в беде создатель PlayStation-эксклюзива MediEvil продает свою награду BAFTA

Дата: 26.11.2023 12:45
38 5 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    12 27.04.2024 10:58 от Gamer_loves_feces
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    11 27.04.2024 10:51 от Alex_29
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    10 27.04.2024 10:44 от Nitrous
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky

Соавтор классической приключенческой игры MediEvil Джеймс Уилсон выставил на продажу свою награду "Игра года" от BAFTA, полученную в 2000 году за MediEvil 2.

В сообщении разработчик объяснил, что находится в трудном финансовом положении после лечения в больнице и безуспешного поиска работы, а средства от продажи награды должны помочь ему сохранить крышу над головой.

Начальная цена за премию BAFTА установлена на уровне в $7,560 (668,969 рублей), однако Джеймс Уилсон готов продать её за большую сумму, если найдутся желающие приобрести. Он также продает подписанную фигурку Sir Dan Hand (рука с черепом Дэниела Фортескью) от компании Funko Pop.

Тот факт, что ветерану индустрии, создавшему несколько знаковых игр, пришлось выставить свое имущество на аукцион, чтобы прожить, показывает, насколько тяжелым был 2023 год для игровых разработчиков, столкнувшихся с волной увольнений, пишут СМИ.

Впервые о проблемах с финансами Уилсон сообщил весной 2023 года, выставив на продажу дизайн-архив игры. Фанаты предлагали ему выпустить артбук с рисунками по MediEvil, однако Уилсон объяснил, что права на игру принадлежат Sony, а не ему, поэтому такой продукт будет противоречить закону об интеллектуальной собственности.

Читайте также: Разработчики The Simpsons: Hit & Run рассказали, почему не вышел сиквел.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kart
Kart 176.83 26.11.2023 13:01 удалён
17

Он работу найти не пробовал?

"В сообщении разработчик объяснил, что находится в трудном финансовом положении после лечения в больнице и безуспешного поиска работы"

Nitrous
Nitrous 25.01 26.11.2023 13:03 удалён
11

Странно, что с его скилами, он не может найти работу, видимо, есть определенные запросы... 

перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
fukknerv
fukknerv 122.88 26.11.2023 12:57 удалён
-4

Он работу найти не пробовал?

Kart
Kart 176.83 26.11.2023 13:01 удалён
17

Он работу найти не пробовал?

"В сообщении разработчик объяснил, что находится в трудном финансовом положении после лечения в больнице и безуспешного поиска работы"

Nitrous
Nitrous 25.01 26.11.2023 13:03 удалён
11

Странно, что с его скилами, он не может найти работу, видимо, есть определенные запросы... 

fukknerv
fukknerv 122.88 26.11.2023 13:05 удалён
0

Он работу найти не пробовал?

"В сообщении разработчик объяснил, что находится в трудном финансовом положении после лечения в больнице и безуспешного поиска работы"


DoctorNet
DoctorNet 118.88 26.11.2023 13:10 удалён
8

Странно, что с его скилами, он не может найти работу, видимо, есть определенные запросы... 

вот про тоже подумал, в СНГ такого специалиста бы с руками оторвали

fukknerv
fukknerv 122.88 26.11.2023 13:17 удалён
0

Странно, что с его скилами, он не может найти работу, видимо, есть определенные запросы... 

Скорее всего

Meon
Meon 4.05 26.11.2023 13:37 удалён
1

Он уже который год в трудном финансовом положении.

Minolta
Minolta 8.79 26.11.2023 13:47 удалён
1

Те кто тут глумятся, для них есть такие болезни лечение которых требует огромных средств детям больным миллионы рублей вон по смскам скидывают, я конечно не знаю его историю, но все таки 

Ironclad
Ironclad 42.21 26.11.2023 13:57 удалён
7

Он работу найти не пробовал?

"В сообщении разработчик объяснил, что находится в трудном финансовом положении после лечения в больнице и безуспешного поиска работы"

А до этого? Когда последняя его игра выходила? Некоторые пишут, что он вообще в писательство ушел, но успеха не случилось, после этого не пробовал вернуться в индустрию? С таким послужным списком странно что он в такой ситуации оказался, прям ни одна компания не хочет с ним работать?

AngryBoblik
AngryBoblik 19.23 26.11.2023 14:00 (изменен) удалён
0

Новость старая, видел ее примерно год назад, но Пашке то всеравно, главное количество контента а не его качество.

jokerov
jokerov 8.79 26.11.2023 14:09 удалён
0

права у сони и все? а еще проект создать видимо не додумался

Wayne
Wayne 353.96 26.11.2023 14:33 удалён
5

Мужика конечно жаль, ситуация скверная, но по ходу это второй Яффе. Иначе не могу понять, как его до сих пор не подобрали даже инди издатели.

Wayne
Wayne 353.96 26.11.2023 14:37 удалён
1

@Ironclad 

Когда последняя его игра выходила?

В 2006 году

https://www.mobygames.com/person/3183/jason-wilson/

Kart
Kart 176.83 26.11.2023 15:42 удалён
3

@Ironclad чел живёт своей жизнью и видимо на все хватало, пока не случился больничный счёт. Давайте теперь осуждать его за это и задавать странные вопросы.

Dim4ik
Dim4ik 130.69 26.11.2023 15:59 (изменен) удалён
1

Успехов парню конечно... Но лучше объясните мне почему у первой части аж два ремейка, а на эту часть забили несмотря на подобные награды? 

shining10
shining10 4.35 26.11.2023 16:29 удалён
0

Он работу найти не пробовал?

"В сообщении разработчик объяснил, что находится в трудном финансовом положении после лечения в больнице и безуспешного поиска работы"

А до этого? Когда последняя его игра выходила? Некоторые пишут, что он вообще в писательство ушел, но успеха не случилось, после этого не пробовал вернуться в индустрию? С таким послужным списком странно что он в такой ситуации оказался, прям ни одна компания не хочет с ним работать?

возможно сама СОНИ наложила на автора своих игр вето,типо все последуюшие игры будешь делать только с нашего разрешение,ну типо как раба держали а потом и плюс после того как выкинули его на мороз сказали что мы тебя создали а это значит что ты не имееш право твороить без нашего разрешение а если учесть что СОНИ помешалась на пятёрке франшиз то не удивительно что у автора нет работы

narru2
narru2 7.75 26.11.2023 17:59 удалён
0

Эх, замутить бы коллаборацию этого дядьки с МакГи и создать новый IP. 

Rinzler
Rinzler 279.33 26.11.2023 22:56 удалён
2

Он работу найти не пробовал?


Zignyak
Zignyak 3.54 27.11.2023 11:35 удалён
-1

Это очень печальная история. Надеюсь, что мужик сможет оправиться и найдет себе хоть какое-то место. 

Ну и очень жаль, что ремейк первой меди не стрельнул и сони свернула все работы по обновлению второй части. 

Хотя, смотря на успехи той же нинки, спрос на стилизованные под мультяшки приключения в мире есть, было бы желание корпораций их делать. 

videoman
videoman 0.29 27.11.2023 12:23 (изменен) удалён
0

всегда нужно копить заранее хоть по скока, начинайте по возможности копить с 20 лет после учёбы чтобы потом не было случаев полного безденежья в будущем или чтоб не было таких моментов когда вы не  можете купить скажем фильм за тыщу и ждете зарплату, ну и родители в помощь и не надейтесь на подруг, им давать на подарки это все равно что с балкона кидать в бездну!