Palworld побила Counter-Strike 2 по пиковому онлайну в Steam — юристы Nintendo обратили внимание на игру
40 Комментарии: 35

Palworld побила Counter-Strike 2 по пиковому онлайну в Steam — юристы Nintendo обратили внимание на игру

Дата: 23.01.2024 17:13
18 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Анонсирован хоррор «Полигон Реальности», где предстоит разгадать тайны иных измерений

    2 27.04.2024 17:32 от Gamer_loves_feces
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    7 27.04.2024 17:31 от 6wg
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    26 27.04.2024 17:24 от prikolist
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    17 27.04.2024 17:16 от prikolist
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    26 27.04.2024 17:15 от CTHULHU

Симулятор выживания Palworld отметился очередным рекордом в Steam обошел по пиковому онлайну шутер Counter-Strike 2, поднявшись на второе место в рейтинге главных хитов всех времен.

Сейчас в Palworld одновременно играют 1,83 млн человек более впечатляющими показателями в истории Steam могла похвастаться только королевская битва PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS с результатом в 3,25 млн человек.

Тем временем западные СМИ пишут, что на Palworld обратили внимание юристы Nintendo и The Pokemon Company. Они не предъявляют никаких претензий разработчикам, но начали охотиться за модами, которые добавляют покемонов в мир нового симулятора выживания.

Администрация крупнейшей площадки для моддеров Nexus Mods принялась спешно скрывать модификации с покемонами для Palworld, а демонстрирующие их ролики стали удаляться в Twitter/X по требованию правообладателей.

"Nintendo пришла за мной, помолитесь за меня", - написал ютубер Toasted, чье видео с демонстрацией мода с покемонами для Palworld было удалено.

Пойдут ли юристы Nintendo и The Pokemon Company дальше, пока неизвестно. Дело в том, что некоторые предназначенные для коллекционирования в Palworld существа, прозванные Палами, очень похожи на знаменитых карманных монстров буквально как две капли воды. И дело даже не в дизайне, а в самих виртуальных моделях. Владельцы франшизы Pokemon пока не дают никаких комментариев по этому поводу, но фанаты активно критикуют разработчиков Palworld.

Последние говорят, что сталкиваются с прямыми угрозами, и просят сообщество остановиться.

Комментируя шумиху вокруг Palworld, бывший глава юридического отдела The Pokemon Company Дон Макгован выразил удивление успехом игры. По его словам, на своем посту он видел "тысячи подобных подделок в год".

"Странно, что этой игре удалось так далеко зайти", - отметил он в комментарии порталу Game File.

Сами создатели Palworld все обвинения в плагиате отвергают и говорят, что у их игры больше общего с ARK: Survival Evolved, чем с Pokemon.

Читайте также: Продажи Palworld перевалили за 6 миллионов копий — ПК-сенсация может выйти на PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1269.12 23.01.2024 17:34 удалён
26

Тем временем западные СМИ пишут, что на Palworld обратили внимание юристы Nintendo и The Pokemon Company

«А почему он, а не я? А?» ©

ЗЫ: админы Гамака, почините уже возможность добавления картинок и видео к комментах. По крайней мере с телефона ничего прикрепить нельзя. Аж бесит!

 

Мы прямо сейчас завершаем работу над новым дизайном сайта, где будет более удобный редактор комментариев indecision

SkaarjD
SkaarjD 41.55 23.01.2024 18:06 удалён
13
на Palworld обратили внимание юристы Nintendo


перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Tuurngait
Tuurngait 61.22 23.01.2024 17:22 (изменен) удалён
2

Тем временем западные СМИ пишут, что на Palworld обратили внимание юристы Nintendo и The Pokemon Company

«А почему он, а не я? А?» ©

ЗЫ: админы Гамака, почините уже возможность добавления медиаконтента в комментах. По крайней мере с телефона ничего прикрепить нельзя. Аж бесит!

Alucinor
Alucinor 4.85 23.01.2024 17:28 удалён
1

Найс ботов крутанули laugh

DoctorNet
DoctorNet 118.88 23.01.2024 17:30 удалён
0

лол.

ну значит раз до сих пор не наехали на студию, то значит всё ок.

ждём порт на свич

smiley

ksm
ksm 7.57 23.01.2024 17:30 удалён
1

"Владельцы франшизы Pokemon пока не дают никаких комментариев по этому поводу, но фанаты активно критикуют разработчиков Palworld"

Задели чувства элиты, избранных фанатов? 😀

 

Нинтендо как обычно охотится на мододелов. 

SkyerIst
SkyerIst 1269.12 23.01.2024 17:34 удалён
26


NeProfi
NeProfi 83.16 23.01.2024 17:43 удалён
-1

Юристы Нинтендо идите на фиг, дайте поиграть в нормальную игру.

GhostHost
GhostHost 70.76 23.01.2024 17:47 (изменен) удалён
2

"Странно, что этой игре удалось так далеко зайти", - отметил он в комментарии порталу Game File".

Я тоже очень удивляюсь, как хороший вкус у людей мог упасть на сколько сильно, чтобы жрать откровенно халтурно сделанную поделку по чужому труду без капли своей личной фантазии и души. Я вот уверен, что это и из раннего доступа никогда не выйдет, денег состригут и пойдут что-то другое копипастить.

Правду видать говорят, что с каждым новым поколением люди становятся все глупее...

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.68 23.01.2024 17:53 удалён
0


Надеюсь, можно будет нормально редактировать с телефона

SkaarjD
SkaarjD 41.55 23.01.2024 18:06 удалён
13
на Palworld обратили внимание юристы Nintendo


SkaarjD
SkaarjD 41.55 23.01.2024 18:10 (изменен) удалён
1
Я тоже очень удивляюсь, как хороший вкус у людей мог упасть на сколько сильно, чтобы жрать откровенно халтурно сделанную поделку по чужому труду без капли своей личной фантазии и души.

@GhostHost Так давно уж: см. феноменальный успех Genshin Impact.

ЗЫ. Правда, "халтурно" про него все же не скажешь -- весьма грамотный развод. Но из "чужого" -- это да, более чем.

Coolex
Coolex 98.93 23.01.2024 18:12 удалён
0


Надеюсь отображение очепяток там так же будет включено. 

Dagon1988
Dagon1988 13.74 23.01.2024 18:14 удалён
2

@GhostHost честно говоря и сами покемоны в этом поколении деградировали. На 3DS они были гораздо лучше (по механике естественно). 

GhostHost
GhostHost 70.76 23.01.2024 18:20 удалён
0

@SkaarjD я немного не точно выразился)
халтурно имелось ввиду, что не приложили собственной фантазии, схалтурили в том, что воспользовались чужими наработками. Для меня в этом и суть проекта, в нем нет души, чисто сделали, чтобы поиметь денег. Хорошо, что хотя бы постарались над геймплеем, в этом молодцы. Плохо выдавать чужое за свое. Не было у них своей идеи, не было своего видения. Геймплей воровали у других выживачей, визуал и дизайн у других создателей.

FLardoxy
FLardoxy 1.4 23.01.2024 18:21 удалён
1

На западе с игрой вообще два срача: Разрабы поддерживают AI и у них даже игра со встроеным картинкогенератором есть, поэтому многие начали обвинять что и дизайны были сгенерированы, хотя доказательств нет.

А вот второе серьезное, в новости упоминается про модельки, но не совсем корректно. Прикол в том, что у моделей расположение полигонов совпадает с моделями из игр по покемонам. А это уже сильное доказательство, что модели были вытащены из игр по покемонам и переделаны, а не сделаны с нуля. Вот тут могут впринципе и по заднему месту от Нинки получить за такие фокусы.

ksm
ksm 7.57 23.01.2024 18:23 удалён
0

@GhostHost ну так пусть Нинка выпустит своих Покемонов в стиме, и увидим настоящий хит, или не увидим, и будет багованное нечто, но с покемонами? 

xenosaga81
xenosaga81 124.64 23.01.2024 18:24 удалён
0

Дон Макгован выразил удивление успехом игры. По его словам, на своем посту он видел "тысячи подобных подделок в год"

Но такого макГовена, как оригинальные творения покемон компани еще поискать надоsad

ksm
ksm 7.57 23.01.2024 18:24 удалён
0

@FLardoxy Но что-то Нинка пока только за мододелов взялась, а вот к игре никак не подступится. 

ksm
ksm 7.57 23.01.2024 18:26 удалён
1

На западе с игрой вообще два срача: Разрабы поддерживают AI и у них даже игра со встроеным картинкогенератором есть, поэтому многие начали обвинять что и дизайны были сгенерированы, хотя доказательств нет.

А вот второе серьезное, в новости упоминается про модельки, но не совсем корректно. Прикол в том, что у моделей расположение полигонов совпадает с моделями из игр по покемонам. А это уже сильное доказательство, что модели были вытащены из игр по покемонам и переделаны, а не сделаны с нуля. Вот тут могут впринципе и по заднему месту от Нинки получить за такие фокусы.

А последние покемоны были сделаны с душой или как выкачка денег с фанатов? 

ELka_sq
ELka_sq 93.21 23.01.2024 19:08 удалён
0


Осторожно надеюсь на появление функции скрытия, спойлер.

Иногда её очень не хватает, хочется кому-нибудь ответить, но при этом не испортить впечатление каким-нибудь сюжетным спойлером мимо проходящим ребятам.

One can dream

r800
r800 171.17 23.01.2024 19:52 удалён
0

Очень странно что так поздно и так слабо. Я думал они их в первый же день миллиардами обвинений засыпят.