Студию Naughty Dog покинул технический директор - вслед за главным дизайнером монетизации мультиплеера
38 Комментарии: 41

Студию Naughty Dog покинул технический директор - вслед за главным дизайнером монетизации мультиплеера

Дата: 11.11.2023 16:34
18 11 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    30 27.04.2024 12:18 от AdamWest
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    4 27.04.2024 12:15 от skinnyelephant
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    16 27.04.2024 12:03 от Gamer_loves_feces
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    7 27.04.2024 12:02 от Herman45

Из Naughty Dog ушел глава технологического отдела Кристиан Гирлинг. Об этом говорится в заявлении студии, опубликованном в социальных сетях.

Гирлинг был не только руководителем технологического отдела Naughty Dog, но и ветераном команды с 17-летними стажем работы - он присоединился к студии с самого начала создания серии Uncharted.

Пока неясно, уходит ли Гирлинг на пенсию или продолжит заниматься играми в другом месте, но интереса его уходу добавляет то, что свою должность он успел позанимать всего четыре месяца после того, как пришел на смену предыдущему техническому директору Naughty Dog Эвану Уэллсу.

"Мы благодарны Кристиану за его вклад в развитие студии и наших игр. Нам будет его очень не хватать, но мы желаем ему удачи в его дальнейших начинаниях", - говорится в сообщении Naughty Dog.

Что касается того, кто теперь заменит Гирлинга, то эта честь выпала Трэвису Макинтошу, еще одному старожилу студии, который работает в Naughty Dog уже 19 лет.

В прошлом месяце из Naughty Dog также ушел главный дизайнер монетизации мультиплеерной The Last of Us Андерс Ховард.

Читайте также: Авторы Baldur's Gate 3 достигли прогресса в использовании памяти на Xbox Series S.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ceratunity
Ceratunity 69.69 11.11.2023 16:47 удалён
17

Ну после такого студия точно ко дну пойдет, столько людей ушло из студий Xbo...

А погодите, это у натидогов, ну это пандемийная текучка кадров поломоев по контракту, ничего страшного. smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (41)
BonJovy
BonJovy 181.67 11.11.2023 16:43 удалён
9

Доги вообще обнаглели,3 года поколению,мы не знаем даже о существовании их новой игры.

При прочих равных,только выпустили игру на закате пс3. её ремастер на пс4. мы в это время уже играли в прорывной некст ген Анч4,который до этого ещё 2 года по Е3 возили.

Вот снова,пс3 проблемная. а там вышло 4 игры от них.

Ceratunity
Ceratunity 69.69 11.11.2023 16:47 удалён
17

Ну после такого студия точно ко дну пойдет, столько людей ушло из студий Xbo...

А погодите, это у натидогов, ну это пандемийная текучка кадров поломоев по контракту, ничего страшного. smiley

Doug
Doug 319.25 11.11.2023 16:57 (изменен) удалён
0

Ну после такого студия точно ко дну пойдет, столько людей ушло из студий Xbo...

А погодите, это у натидогов, ну это пандемийная текучка кадров поломоев по контракту, ничего страшного. smiley

Не пойдет. Это мастодонты даже круче чем Рокстар

Tigger
Tigger 528.85 11.11.2023 16:59 удалён
3

Уход технического директора с учетом того, что его место занял другой ветеран, не проблема. А вот отвал главного по мультиплееру - плохо. Видимо, проект забуксовал все же серьезно.

Ну после такого студия точно ко дну пойдет, столько людей ушло из студий Xbo...

А погодите, это у натидогов, ну это пандемийная текучка кадров поломоев по контракту, ничего страшного. smiley

Ваша однообразная клоунада вызывает зевоту.

Young
Young 84.7 11.11.2023 17:04 удалён
2

Шелудивые псы, где мой мульт по ластухе? Где новый ip в постапоке? Где вторая ластуха для пс5? Ну что за нахрен?

prikolist
prikolist 94.55 11.11.2023 17:20 (изменен) удалён
0

лучше бы куколд Всракуман свалил..winkчто бы этот, как его, забыл, чтоб заплакал тот мужик который все время плачет  кароч)

G700
G700 390.46 11.11.2023 17:27 удалён
9

Опять уборщиков увольня.... а, технический директор? Ну значит он сам ушёл, просто устал за четыре месяца))

Ives
Ives 0.64 11.11.2023 17:27 удалён
-1

Я думал, временной лаг последствий результатов "гениальных" управленческих решений лучшего менеджера в галактике Райана будет дольше, а вот оно как.

CblH_PHILA_SPENCERA
CblH_PHILA_SPENCERA 4.52 11.11.2023 17:29 удалён
2

Доги вообще обнаглели,3 года поколению,мы не знаем даже о существовании их новой игры.

При прочих равных,только выпустили игру на закате пс3. её ремастер на пс4. мы в это время уже играли в прорывной некст ген Анч4,который до этого ещё 2 года по Е3 возили.

Вот снова,пс3 проблемная. а там вышло 4 игры от них.

Кто бы мог подумать, что при дрюкмане все пойдет под откос))) 

Alucinor
Alucinor 4.85 11.11.2023 18:06 удалён
0

Боссы сони такие увидели что мстителей сняли с продажи и вспомнили anthem, и прозрели после этого sad

Ceratunity
Ceratunity 69.69 11.11.2023 18:12 удалён
1


Ваша однообразная клоунада вызывает зевоту.

Я по твоим постам учился kiss

Ceratunity
Ceratunity 69.69 11.11.2023 18:14 удалён
0

Ну после такого студия точно ко дну пойдет, столько людей ушло из студий Xbo...

А погодите, это у натидогов, ну это пандемийная текучка кадров поломоев по контракту, ничего страшного. smiley

Не пойдет. Это мастодонты даже круче чем Рокстар. И те и те яе то в Ахуе легком. И берут пуюаузу)

Рокстар в курсе что нотидоги круче чем они хоть? По любой метрике им до них как до Китая крабом 

Kubqe
Kubqe 15.3 11.11.2023 18:35 удалён
0

@CblH_PHILA_SPENCERA это было так неожиданно)))))) 

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 11.11.2023 18:40 удалён
6

Выгоните Кракмана из сценаристов, верните Брюса Стрейли на пост директора разработки и сделайте настоящий "TLOU2", с развитием истории Джоэла и Элли, развитием отношений "отца и дочери", развитием истории с пандемией, лекарства от инфекции, а не тот бабский истеричный бред про умственноотсталых, что наваяли Кракман и вторая сценаристка в "Парт 2".

GoodMan
GoodMan 66.42 11.11.2023 20:44 удалён
1

В Сони только инсомник скорострелы. Игры достаточно быстро делают)

TreworFilips
TreworFilips 0.63 11.11.2023 21:09 удалён
1

Шарашкина контора разваливается) Ну так не мудрено одну норм игру сделать за все года существования. Первая Одни из нас маст хев вондерфул форева)

Doug
Doug 319.25 11.11.2023 21:56 удалён
-2


По какой по любой? По анимации и боевке рокстарам до нотидог еще таки надо подрасти 

Rinzler
Rinzler 279.33 11.11.2023 23:50 удалён
0

Это хорошо, индустрию пора тряхнуть полностью, а то разрабы в край охренели, игры сомнительного или отвратительно го качества, стоны и ахи как тяжело работается и главное разработка дорожает и не забудь, дорогой игрок, прикупить по предзаказу ультраделюксготианниверсари издание. 

Работайте ля! 

Tigger
Tigger 528.85 11.11.2023 23:53 удалён
0


Ваша однообразная клоунада вызывает зевоту.

Я по твоим постам учился kiss

К однообразной клоунаде подъехали всратые стрелки