Blizzard покинул арт-директор Сэмуайз Дидье — один из создателей художественного стиля Warcraft, StarCraft и Diablo
31 Комментарии: 26

Blizzard покинул арт-директор Сэмуайз Дидье — один из создателей художественного стиля Warcraft, StarCraft и Diablo

Автор: Rakot
Дата: 11.11.2023 14:24
12 8 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    17 27.04.2024 15:06 от Evgeniy
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    24 27.04.2024 15:01 от Evgeniy
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    14 27.04.2024 14:53 от xenosaga81
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    22 27.04.2024 14:53 от Alex094
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    7 27.04.2024 14:52 от Double_Jump

Сэмуайз Дидье сообщил в соцсетях об уходе из Blizzard Entertainment после 32 лет работы. Художник присоединился к компании в 1991 году, когда она была только основана и носила название Silicon & Synapse.

Дидье занимал пост арт-директора каждой из основных франшиз Blizzard Entertainment. Он является одним из создателей характерного карикатурного стиля Warcraft, StarCraft и Diablo.

Художник называет компанию своим вторым домом, где вырос и всему научился, в том числе пользоваться ПК и Photoshop, до этого разбираясь лишь в Atari 2600 и Nintendo. Дидье шутит, что обычно дети покидают дом в 18 лет, но ему потребовалось вдвое больше времени, чтобы уйти из студии.

Причину ухода Дидье не назвал, а также не сообщил, чем будет заниматься теперь.

Читайте также: Владелец дополнения для Remnant 2 сможет поделиться контентом с другими игроками.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
MaxiBat
MaxiBat 8.12 11.11.2023 14:45 удалён
20

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

Ты тоже из Близзард ушёл?

перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
gamer_that_loves_poop
gamer_that_loves_poop -0.01 11.11.2023 14:30 (изменен) удалён
2

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

MaxiBat
MaxiBat 8.12 11.11.2023 14:45 удалён
20

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

Ты тоже из Близзард ушёл?

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 11.11.2023 14:50 удалён
0

Долго ж он там продержался. По сути он мог светить уже после старика 2

gamer_that_loves_poop
gamer_that_loves_poop -0.01 11.11.2023 14:57 (изменен) удалён
1

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

Ты тоже из Близзард ушёл?

Нет, почему. В открытых источниках писали.

Я ушёл из менее известной IT-компании. 

LexMercer
LexMercer 32.45 11.11.2023 14:57 удалён
0

Не Diablo, a Diablo 3. К остальным частям он руку не прикладывал.

lex
lex 39.04 11.11.2023 15:18 (изменен) удалён
0

Не Diablo, a Diablo 3. К остальным частям он руку не прикладывал.

Он работал со страшной силой не прикладая рук и ног, поэтому часто не закусывал.

Young
Young 84.7 11.11.2023 15:25 удалён
1

Ну теперь-то точно стоит ждать возрождение бессмертной классики, как завещал Филёк. 

Bateman
Bateman 60.36 11.11.2023 15:33 удалён
5

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

Ты тоже из Близзард ушёл?

Нет, почему. В открытых источниках писали.

Я ушёл из менее известной IT-компании. 

Ты Джим Райан? angel

gamer_that_loves_poop
gamer_that_loves_poop -0.01 11.11.2023 15:44 удалён
0

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

Ты тоже из Близзард ушёл?

Нет, почему. В открытых источниках писали.

Я ушёл из менее известной IT-компании. 

Ты Джим Райан? angel

Не

box360
box360 4.24 11.11.2023 16:10 (изменен) удалён
0

по стапам Райна пошел, пусть объединят усилия над слешерами с лгбт символикой... ну еще ниггеров засунут туда же. думаю, он скоро в инклюзивную бабу перевоплотится, судя по внешности...

по сабжу: наконец-то педики ушли, я за клиссику игр 90-х годов

Slimin
Slimin 119.68 11.11.2023 16:13 удалён
0

Рейнолдс с бородой)

Evgeniy
Evgeniy 183.84 11.11.2023 16:18 удалён
0

Жалко что такие кадры уходят.wink

savarbuz
savarbuz 0.67 11.11.2023 16:21 удалён
-1

туда! туда его! надеюсь покинул на помойку хоть? 

prikolist
prikolist 94.55 11.11.2023 17:24 удалён
0

пох на эту контору, для меня они за все времена ни одной игры так и не сделали-сплошной онлайн и "видосверховщина"..wink

kro44i
kro44i 222.34 11.11.2023 17:45 удалён
0

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

Ты тоже из Близзард ушёл?

Его "выперли".

Double_Jump
Double_Jump 242 11.11.2023 17:46 удалён
1
Дидье занимал пост арт-директора каждой из основных франшиз Blizzard Entertainment. Он является одним из создателей характерного карикатурного стиля Warcraft, StarCraft и Diablo.

Судя по всему, очень талантливый дядька. Ну ничего, вместо него есть те 2 жирные лесбухи, которых заставили публично играть в D4 

maxjfrost
maxjfrost 8.77 11.11.2023 18:36 удалён
0

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

Сочувствую, надеюсь сейчас все у тебя хорошо. На моей работе тоже пришлось расстаться с одним человеком из-за этого в пандемию. К сожалению его где-то через год не стало

zeka456
zeka456 23.12 11.11.2023 21:04 (изменен) удалён
0

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

У моего отца тоже самое было, а потом умер от пневмонии легких, а это частая смерть у курящих алкоголиков. Похоронил 2 месяца назад. 55 лет, жить и жить еще, АЛКОГОЛЬ - ЗЛО!

Хотя сам сейчас вискарь пью 

Противоречие

gamer_that_loves_poop
gamer_that_loves_poop -0.01 11.11.2023 21:08 удалён
0

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

Сочувствую, надеюсь сейчас все у тебя хорошо. На моей работе тоже пришлось расстаться с одним человеком из-за этого в пандемию. К сожалению его где-то через год не стало

 Я уже год без работы болтаюсь. Живу на деньги матери и бабушки. Скукота дикая, играть редко тянет во что-либо, поэтому с бутылкой не расстаюсь. И не знаю как из этого порочного круга выбраться. Мне вообще не нравится работать, дико не моё.

gamer_that_loves_poop
gamer_that_loves_poop -0.01 11.11.2023 21:09 удалён
0

Писали, что у него проблемы с алкоголем уже не первый год. Так что "покинул" - скорее всего "выперли".

Я сам, будучи пьющим, встречался с такими проблемами тоже. 

У моего отца тоже самое было, а потом умер от пневмонии легких, а это частая смерть у курящих алкоголиков. Похоронил 2 месяца назад. 55 лет, жить и жить еще, АЛКОГОЛЬ - ЗЛО!

Хотя сам сейчас вискарь пью 

Противоречие

А что он пил и как часто? Соболезную!