Стоимость флагманских видеокарт в России может вырасти на 15%
29 Комментарии: 49

Стоимость флагманских видеокарт в России может вырасти на 15%

Автор: Rakot
Дата: 03.11.2023 23:56
9 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Майк Флэнаган может снять новый фильм в серии "Изгоняющий дьявола"

    6 04.05.2024 14:54 от Cyril
  • Инсайдер: Resident Evil 9 анонсируют скоро, релиз возможен в январе 2025 года

    60 04.05.2024 14:51 от eraslive93
  • Звезда фильма "Звездный десант" в полном восторге от Helldivers 2 — видео

    10 04.05.2024 14:51 от rudeguy5
  • Нового контента в Shin Megami Tensei V: Vengeance хватит на десятки часов геймплея

    8 04.05.2024 14:38 от zzzombie1989
  • Черные корабли зовут на дорогу приключений: Обзор Rise of the Ronin

    23 04.05.2024 14:35 от TamTam

Цены на флагманские видеокарты в России могут вырасти на 15%, сообщают «Известия» со ссылкой на участников рынка. Ситуацию связывают с запретом США на ввоз топовой NVIDIA GeForce RTX 4090 в Китай, страны СНГ и Ближнего Востока, то есть наиболее популярные у отечественных ритейлеров каналы для закупок по параллельному импорту.

«На динамике ценообразования сказывается в том числе нехватка этих адаптеров. Такая ситуация приводит к росту стоимости данного товара», — отметил собеседник газеты в одном из магазинов.

Схожие данные приводят ещё два других представителя торговли. Сотрудники «Известий» отправили запросы в «Марвел-Дистрибуцию», DiHouse и Merlion, занимающимися ввозом устройств в Россию, а также в «М.Видео-Эльдорадо», Ozon, «Яндекс.Маркет», «Ситилинк» и Wildberries.

С оценкой ритейла согласны аналитики, отмечающие, что цены на графические адаптеры вырастут на 7-10%. При этом за три месяца видеокарты уже подорожали на 30% из-за дефицита товара и курса валют. Ситуация стабилизируется только в начале следующего года, когда американская компания впустит новый чип — GeForce RTX 4080 Ti, полагают эксперты.

Американские санкции на запрет поставки графических ускорителей начнут действовать с 17 ноября. Поэтому, по информации китайского портала MyDrivers, поставщики из КНР сейчас активно закупают указанные адаптеры.

Читайте также: Космическая программа древних русов: авторы мемной игры «Русы против ящеров» анонсировали первое дополнение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Folo
Folo 60.47 04.11.2023 00:19 удалён
17

Нууу... хоть на 100%, в данной ситуации, стоимость от "охренеть какая", перейдет в состояние "вообще охренеть какая"... 
Для меня покупка видеокарты сейчас находится в состоянии - "подумай, оно тебе надо?"... И это будет и при цене 100000₽ и 150000₽... разницы уже нет. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
Folo
Folo 60.47 04.11.2023 00:19 удалён
17

Нууу... хоть на 100%, в данной ситуации, стоимость от "охренеть какая", перейдет в состояние "вообще охренеть какая"... 
Для меня покупка видеокарты сейчас находится в состоянии - "подумай, оно тебе надо?"... И это будет и при цене 100000₽ и 150000₽... разницы уже нет. 

SnakeRman
SnakeRman 252.6 04.11.2023 00:39 (изменен) удалён
3

4090 уже 200+ sad Причем дорожает везде

Dr.Zlo
Dr.Zlo 9.1 04.11.2023 01:32 удалён
1

Надо брать сейчас! А то подоражает аж на 15% sad

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 30.24 04.11.2023 01:46 удалён
9

 Запомните малые, в России действует одно верное правило, если у тебя появилось желание и возможность что-то купить, покупать надо в тот же момент. Ибо потом то что ты решил купить обычно или дорожает неприятно или пропадает вовсе. Это правило работает в 90% случаев. Я уже столько раз под***ся, когда мог что-то купить, но откладывал с мыслями, а подожду чуток или попзже возьму, ценник подспадет... ага... ну-ну.

А касаемо этой ситуации с картами, ну видимо это тайный сговор АМД, ведь их карты 7900ХТХ не запретили продавать 

Tigger
Tigger 529.55 04.11.2023 02:24 удалён
0

 Запомните малые, в России действует одно верное правило, если у тебя появилось желание и возможность что-то купить, покупать надо в тот же момент. Ибо потом то что ты решил купить обычно или дорожает неприятно или пропадает вовсе. Это правило работает в 90% случаев. Я уже столько раз под***ся, когда мог что-то купить, но откладывал с мыслями, а подожду чуток или попзже возьму, ценник подспадет... ага... ну-ну.

А касаемо этой ситуации с картами, ну видимо это тайный сговор АМД, ведь их карты 7900ХТХ не запретили продавать 

Это правило работает практически везде.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 326.92 04.11.2023 03:13 (изменен) удалён
2

.

Folo
Folo 60.47 04.11.2023 03:26 (изменен) удалён
2

 Запомните малые, в России действует одно верное правило, если у тебя появилось желание и возможность что-то купить, покупать надо в тот же момент. Ибо потом то что ты решил купить обычно или дорожает неприятно или пропадает вовсе. Это правило работает в 90% случаев. Я уже столько раз под***ся, когда мог что-то купить, но откладывал с мыслями, а подожду чуток или попзже возьму, ценник подспадет... ага... ну-ну. 

"Пять мудрых мыслей для сытой пенсии. Правила закупки гречи, в сезон, по завышенной вдвое стоимости" (2023 г. Москва, самиздат)

Doug
Doug 319.67 04.11.2023 05:39 удалён
0

 Запомните малые, в России действует одно верное правило, если у тебя появилось желание и возможность что-то купить, покупать надо в тот же момент. Ибо потом то что ты решил купить обычно или дорожает неприятно или пропадает вовсе. Это правило работает в 90% случаев. Я уже столько раз под***ся, когда мог что-то купить, но откладывал с мыслями, а подожду чуток или попзже возьму, ценник подспадет... ага... ну-ну.

А касаемо этой ситуации с картами, ну видимо это тайный сговор АМД, ведь их карты 7900ХТХ не запретили продавать 

Это правило работает практически везде.

Но у нас гарантированнее, это факт. При дефляции в европах цены снижаются.

У нас все четко и без сбоев.  Как в песне про все выше и выше и выыыше

Просто на цифра память хорошая

Tigger
Tigger 529.55 04.11.2023 06:05 (изменен) удалён
0


Просто на цифра память хорошая

Это гарантировано везде, особенно после пандемии, майнинг бума и сейчас, когда мировую экономику шатает. На нас, конечно, еще и внешнее давление определенное внимание оказывается, а это дополнительный фактор.

Doug
Doug 319.67 04.11.2023 06:16 удалён
0

@Tigger ну от того и гарантированнее. Хотя вспомни динамику и циклы соотношения цен на нефть и бензин. 
нефть дорожает - бензин логично дорожает.  Нефть дешевеет - бензин нелогично дорожает

Tigger
Tigger 529.55 04.11.2023 07:00 удалён
0

@Tigger ну от того и гарантированнее. Хотя вспомни динамику и циклы соотношения цен на нефть и бензин. 
нефть дорожает - бензин логично дорожает.  Нефть дешевеет - бензин нелогично дорожает

У бензино-нефтяного механизма совершенно другая структура ценообразования. Там все логично.

 

SnakeRman
SnakeRman 252.6 04.11.2023 07:17 (изменен) удалён
1


Просто на цифра память хорошая

Не согласен, у нас много что подешевело за полгода, те же мониторы, сейчас хороший ипс 2к 170герц можно взять дешевле чем за 35твсяч, полгода назад это было невозможно. Или те же айфоны. Видяхи, в данном случае топовые от нв, дорожают и в Китае тоже из-за санкций. А прочая бытовуха наоборот. 

SnakeRman
SnakeRman 252.6 04.11.2023 07:27 удалён
0

@Tarkov-Vlad не знаю, периодически так делаю и всё впорядкеsmiley

Doug
Doug 319.67 04.11.2023 07:44 удалён
0

@SnakeRman ват? Гипер цены вернулись к рыночным и всё же космическим?enlightened

Ты че, алё. Но согласен мы уже привыкли к таким кульбитам, что и высокая но не аномальная цена кажется зашибись 

prikolist
prikolist 94.59 04.11.2023 07:47 удалён
0

а 3я серия дешевеет? кто знает?)

lex
lex 39.35 04.11.2023 08:31 (изменен) удалён
1

Когда цены растут, пипл другое хавает

box360
box360 4.23 04.11.2023 08:58 (изменен) удалён
0

4090 уже 200+ sad Причем дорожает везде

RTX4090 Озоне еще есть по 180k enlightened
RTX4080 я брал год назад за 88k, думал, что дорого...  а стало только дороже, оказывается

Sid00dead
Sid00dead 35.97 04.11.2023 09:04 удалён
1

а 3я серия дешевеет? кто знает?)

У меня в городе нет. 3060 стоит как 4060, а 3070 на 2 тысячи дешевле 4070. Получается в 30й серией смысла нет. Но я не силён в железе , тут ребята есть намного подкованнее. Единственное на б/у цены сильно дешевле,практически в 2 раза от магазина. Но там скорее всего после майнинга. 

legat86
legat86 104.45 04.11.2023 09:29 (изменен) удалён
1

Для среднего россиянина и хх60 карту купить это удар по карману. У нас же, как известно из Его уст, средний класс это при доходе от 17 тыщ. Не каждый может себе позволить без кредита. А про 4090 вообще смешно. Раньше машину можно было купить за такую сумму, какую нибудь тойоту 90ых годов.

Krelian
Krelian 219.91 04.11.2023 10:15 удалён
3

Ппц, за 200 к можно взять три актуальные консоли, еще чуть чуть докинуть и хватит на 42 дюймовый олед. Думайте