Новый рекорд: Marvel's Spider-Man 2 для PlayStation 5 стала самой быстропродаваемой игрой в истории Sony
53 Комментарии: 32

Новый рекорд: Marvel's Spider-Man 2 для PlayStation 5 стала самой быстропродаваемой игрой в истории Sony

Дата: 23.10.2023 18:11
24 13 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    33 01.05.2024 12:58 от hundzin
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    78 01.05.2024 12:56 от nightmare2013
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    20 01.05.2024 12:55 от Blaze
  • Вышел геймплейный тизер Commandos: Origins — ЗБТ новой тактики пройдет летом

    3 01.05.2024 12:48 от THP.LP
  • Kingdom Hearts 4 от Square Enix может выйти раньше, чем вы думаете

    6 01.05.2024 12:46 от RoiDJi

Sony Interactive Entertainment объявила стартовые продажи приключенческого экшена Marvel's Spider-Man 2.

За первые 24 часа после выхода новый эксклюзив PlayStation 5 разошелся тиражом более чем в 2,5 миллиона копий.

С таким результатом сиквел Spider-Man от Insomniac Games официально становится новой самой быстропродаваемой игрой PlayStation Studios за всю историю компании.

 Релиз Marvel's Spider-Man 2 состоялся 20 октября.

Стартовые продажи других эксклюзивов PlayStation:

  • God of War Ragnarok: 5,1 млн копий (5 дней)
  • The Last of Us Part II: 4 млн копий (3 дня)
  • The Last of Us: 3,4 млн копий (3 недели)
  • Marvel's Spider-Man: 3,3 млн копий (3 дня)
  • God of War: 3,1 млн копий (3 дня)
  • Uncharted 4: A Thief's End : 2,7 млн копий (1 неделя)
  • Horizon Zero Dawn: 2,6 млн копий (2 недели)
  • Marvel's Spider-Man 2: 2,5 млн копий (1 день)
  • Ghost of Tsushima: 2,4 млн копий (3 дня)
  • Infamous Second Son: 1 млн копий (9 дней)

Читайте также: Первые инсайдерские детали проекта Maverick от Ubisoft — спин-оффа Far Cry 7 на Аляске.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
LeonStrife
LeonStrife 538.87 23.10.2023 18:21 (изменен) удалён
18

Это победа.  Insomniac Games  молодцы. Теперь ждём Логана...


Pevek
Pevek 28.66 23.10.2023 18:16 удалён
17

У Сони провал за проваломsmiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Kristo
Kristo 10.28 23.10.2023 18:13 удалён
5

Поздравляем angel

Pevek
Pevek 28.66 23.10.2023 18:16 удалён
17

У Сони провал за проваломsmiley

Agent
Agent 185.14 23.10.2023 18:17 удалён
3

Ого ! Но концепция конечно идеальна для дорогого ААА и астроном продаж. Поздравляем джибо sad

LeonStrife
LeonStrife 538.87 23.10.2023 18:21 (изменен) удалён
18

Это победа.  Insomniac Games  молодцы. Теперь ждём Логана...


DoctorNet
DoctorNet 119.38 23.10.2023 18:45 удалён
0

Ну вообще ожидаемо, Спайди это наверное самый сильный бренд у Плейстешн

CTHULHU
CTHULHU 20.57 23.10.2023 18:45 удалён
8

@box360 Кому нужен всратый сралкер 2 ? 

NightWind
NightWind 30.76 23.10.2023 18:51 удалён
-1

Но ведь уже прошло 3 дня. Почему бы не сказать продажи за них

asxix
asxix 1.13 23.10.2023 19:04 удалён
0

Ооо успех 🎉 но предсказуемо игра реально очередной шедевр Сони !!!

 

Gromivan741
Gromivan741 29.71 23.10.2023 19:11 удалён
-1

С такими продажами экзов непонятно чего Сони на ПК суются.

Raje
Raje 3.32 23.10.2023 19:24 удалён
3

Ну и отлично, рад за фанатов паучка!

RoiDJi
RoiDJi 117.96 23.10.2023 19:28 удалён
3

Хорошей игре хорошие продажи.

GreenAlpha
GreenAlpha 17.87 23.10.2023 19:30 удалён
0

Предсказуемо, но я все равно очень рад. Великолепная игра! indecision

Doug
Doug 319.56 23.10.2023 19:34 удалён
2

У Сони провал за проваломsmiley

Провал чертей (херои3, адский замок)

Doug
Doug 319.56 23.10.2023 19:35 (изменен) удалён
3

Но ведь уже прошло 3 дня. Почему бы не сказать продажи за них

Думаешь уменьшатся?

Koti4ga
Koti4ga 0.44 23.10.2023 19:39 удалён
5

@Gromivan741 Нууу, у меня в этом поколении, аж два прожженых пекашника (единственная консоль в истории - денди) взяли пс5.
Понравилось. Туризмы эти всякие с драйвклабами, подписка по цене бутылки водки, ворзон внезапно лучше чем на пика работает, а клавумышь и туда можно.
Oпять же, экзы. Вот мне плевать на павука, а им прям настолько зашло., просто вау, анимации, отражения, полёты эти на паути. Дядьки 40+ 

aflestat
aflestat 37.25 23.10.2023 19:40 удалён
4

Эх, такой бы подход, да майковским студиям...

А я ведь помню времена, когда Xbox Game Studios означало качество! Fable, Forza, GoW, Halo, Rallysport Challendge и другие шедевры на первой и второй консоли от майков. Вылизаные и конкурентноспособные игры. Потрясная графика, минимум багов. Ради тех игр брали консоль Xbox.  У приставки было своё лицо! 
А что сейчас? Вбухивают кучу средств и времени во что? Продукты, которые годами нужно доводить до приемлемого состояния? Это реально позор и говорю это, как владелец XseX.

А вот владельцев консоли от Sony поздравляю с прекрасной игрой, которую слепые фанатики будут называть как-угодно, но только не шедевром или просто отличным произведением.

6wg
6wg 6.22 23.10.2023 20:40 удалён
-2

Эх, такой бы подход, да майковским студиям...


у xbox разносторонние игры, flight simulator, forza, halo, пираты и тд, а у сони одно лгбт кинцо, а этот человек паук еще во времена ps3 надоел всем, не надо вестись на хайп

eden7
eden7 39.71 23.10.2023 21:26 (изменен) удалён
1

очень похожа на Инфеймус сэкнд сан.

Дай угадаю, ты думаешь что Insomniac делали инфеймос?

sad

Щас ты пойдёшь гуглить, а после будешь отрицать 

AlexanderWake777
AlexanderWake777 91.44 23.10.2023 21:38 удалён
3

Эх, такой бы подход, да майковским студиям...


Как владелец XS второй консолью скажу что да, полностью согласен. Взял Иксбокс только ради отличной обратки. "Fable 2", "Gears Of War 2 и 3", как и многие другие шедевры по обратке, просто божественны. Наследие X360 и Питера Мура ПРОДОЛЖАЕТ продавать Иксбокс. И это 10-15 лет спустя!

А вот с новыми играми, да, печаль. Тут PS5 абсолютный король, хоть конечно и нет того эпического уровня, какой был во времена PS3 и первой половины PS4, ибо Сони подрасслабилась, но всё равно, тот же "Человек-Паук 2" это просто пушка. Пример высочайшего качества во всём.

Надеюсь Майки теперь, как эпопея с Активижн завершилась, возьмутся за игры хорошенько и, как минимум, снова начнут внимание уделять обратке, как и другим своим сильным сторонам. Чтобы Сони не расслаблялась.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 23.10.2023 21:42 удалён
2

Эх, такой бы подход, да майковским студиям...


Разносторонние это хорошо. Но нужны и крупные проекты по типу паука. А их нет, увы. А раньше были. Да и продажи консолей и игр говорит само за себя. Что как вы сказали "кинцо" востребовано и нужно большой части аудитории.