Подход к сюжету и новые скриншоты: Вышел второй дневник разработчиков Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
23 Комментарии: 11

Подход к сюжету и новые скриншоты: Вышел второй дневник разработчиков Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2

Дата: 07.10.2023 18:19
10 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    2 27.04.2024 10:23 от xenosaga81
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    7 27.04.2024 10:22 от Homer
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    5 27.04.2024 10:17 от Gamer_loves_feces
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    10 27.04.2024 10:17 от bat_dmitry
  • Bethesda открыла пользователям расширенной подписки PS Plus доступ к PS5-версии Fallout 4

    6 27.04.2024 10:10 от Tuurngait

Издательство Paradox Interactive и студия The Chinese Room опубликовали на сайте Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 новый дневник разработчиков, посвященный подходу к повествованию.

Старший нарративный дизайнер и сценарист Сара Лонгторн раскрыла завязку истории и то, как это может повлиять на взаимодействие игроков с сюжетом и большим миром Vampire: The Masquerade. Кроме того, в пост вошли новые скриншоты с персонажами и локациями из игры.

По словам Лонгторн, одним из ключевых творческих решений, определяющих сюжет Bloodlines 2, стал выбор сделать персонажа игрока не новорожденным вампиром, а некогда дремлющим сородичем-старейшиной - чрезвычайно старым и могущественным вампиром. Согласно автору, сородичи-старейшины чрезвычайно сильны благодаря своему возрасту, но у игрового персонажа его сила была искусственно подавлена до уровня "простой пешки, которую можно использовать и эксплуатировать". Игроки окажутся в ловушке в Сиэтле и потенциально могут попасть под власть гораздо более молодых вампиров. Среди них упоминаются такие персонажи, как Лу, Рён и Толли, последний из которых принадлежит к изуродованному клану Носферату.

В Bloodlines 2 игрокам предстоит освоиться в новой и непривычной для них позиции, будучи лишенными силы, которую они в противном случае ожидали бы иметь наготове. The Chinese Room также прибегла к созданию пробелов в знаниях и опыте главного героя, отчасти для того, чтобы дать игрокам возможность самим познакомиться с жизнью сородичей и сеттингом Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2.

Выход Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 ориентировочно состоится осенью 2024 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Читайте также: Разработка The Wolf Among Us 2 продолжается, несмотря на сокращения в Telltale.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Ceratunity
Ceratunity 69.69 07.10.2023 18:42 удалён
2

По традиции, после 3 дневника разработки студию снимут и заменят на другую sad

Double_Jump
Double_Jump 241.98 07.10.2023 18:45 удалён
1

Я не выдержал и купил Балду на PS5. Наиграл пока 10 часов. Я в шоке от количества багов, постоянно приходится перезапускать сейв, столько багов у меня не было даже в Киберпанке на релизе. Некоторые анимации кошмар - например, на стул персонаж садится вообще без анимации, просто телепортируется в сидячее положение. Выглядит сыро.

Постоянные и долгие загрузки, Старфилд за это говном закидали совершенно справедливо. Мне обещали, что в этом поколении я не увижу экранов загрузки, но волшебный ССД не справился. А учитывая, что PS5 дольше включается, чем Иксбокс, и не умеет в квик резюм, очень долго приходится ждать запуска игры.

От создания персонажа моя жопа сгорела дотла. Такого подлизывания трансформерам и гомосекам я не видел ни в одной игре. Сделайте, блин, выбор в самом начале: игрок адекват или псих. И если выбираешь адеквата и создаёшь мужика, не надо подсовывать женские причёски, женские голоса, вагины и спрашивать, кем себя персонаж идентифицирует. Почему нормальные люди, которых большинство, должны страдать из-за кучки сумасшедших уродов? Если какой-то трансформер мужик считает себя бабой, пусть бабу и создаёт, в чём проблема? Нафига делать возможность создавать неопределившееся чучело? Из-за этого ещё при попытке создать рандомного чара постоянно создаются бабы с усами и бородой. Зла не хватает.

В остальном по первым впечатлениям игра просто максимальный отвал жопы, бескомпромиссная игра года. 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 324.82 07.10.2023 19:29 (изменен) удалён
5

.

xXNAgEbatOR9000
xXNAgEbatOR9000 8.51 07.10.2023 19:46 удалён
0

Оформил предзаказ на гоге как тока объявили сто лет назад, пока еще мицода был у руля, крис авелон так же работал над игрой и его еще не законселили,компанию еще не меняли и разработку не перезапускали. Далиб чтоль ачивку за такие боль и страдания во время предзаказа)) теперь очень интересно, оно до меня доедет вообще или нет 

Fellbeast
Fellbeast 8.98 07.10.2023 20:34 (изменен) удалён
1

Завязка то интересна такая конечно, но естественно непонятно совершенно все ещё что выйдет в итоге, не дай бог сольют игру в унитаз как Dying Light "2" перед этим.mail

Как покажут геймплей с квестами и сюжетку как следует так и будет понятно хоть что то.

LeonStrife
LeonStrife 538.23 07.10.2023 20:51 удалён
1

По описанию вырисовывается более линейная игра чем была у Мицоды и Клуни. Плюс ещё у The Chinese Room клише в виде амнезии гг. Пока слабо вериться что команда сможет сделать достойный сиквел первой Bloodlines

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 07.10.2023 21:00 удалён
0

Посмотрим, что выйдет. 

GuardianAngel
GuardianAngel 12.75 08.10.2023 00:17 (изменен) удалён
0

Я кроме  диаблери   не знаю, как забрать  силу старейшины.  Но при диаблери, тот у кого забирают силу - умирает,  редко бывает  так, что  сущность того,  кого  выпили, возраждается в теле того, кто выпил. Если  сущность древнего вампа достаточно  могущественна.  Что они придумают хз... 

InoI63
InoI63 14.85 08.10.2023 11:41 удалён
0


Видимо проблемы версии ps5 на пк много багов не замечано и в редакторе кого хочешь того и создаешь, выбираешь сам, больше на вброс тупой похоже.

Double_Jump
Double_Jump 241.98 09.10.2023 09:59 удалён
-3

@InoI63 

Видимо проблемы версии ps5 на пк много багов не замечано и в редакторе кого хочешь того и создаешь, выбираешь сам, больше на вброс тупой похоже.

А я что, сказал, что на PS5 нельзя создавать, кого хочешь?