Хоррор-головоломка Scorn вышла на PlayStation 5 - спустя год консольной эксклюзивности для Xbox Series X|S
25 Комментарии: 17

Хоррор-головоломка Scorn вышла на PlayStation 5 - спустя год консольной эксклюзивности для Xbox Series X|S

Дата: 03.10.2023 21:55
9 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    42 27.04.2024 18:24 от Axelboom
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    32 27.04.2024 18:21 от Nai1inDaAss
  • Слух: Nintendo Switch 2 может выйти в конце 2024 года — шанс есть

    9 27.04.2024 18:21 от marunia
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    18 27.04.2024 18:09 от Hakkuren
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    5 27.04.2024 18:06 от FireMixRU

Владельцы PlayStation 5 наконец-то получили возможность оценить хоррор-головоломку Scorn от Ebb Software, которая еще год назад появилась на ПК и Xbox Series X|S. В честь этого YouTube-канал PlayStation опубликовал релизный трейлер игры.

На консоли от Sony проект работает в 4K со скоростью 60 кадров в секунду и дополнен поддержкой фирменных возможностей DualSense. В турецком PS Store стоимость игры составляет 749 лир, русские субтитры присутствуют.

При создании Scorn авторы вдохновлялись работами Ханса Гигера и Здзислава Бексиньского. События игры происходят во взаимосвязанном биолабиринте, который был покинут предыдущими обитателями и оставлен на откуп чудовищным существам. Оказавшись в этом жутком месте, игроки должны попытаться выбраться оттуда. Для этого необходимо изучить его правила и разобраться в тайнах, используя доступные органические механизмы и оружие, чтобы не только защитить себя, но и понять окружающую логику.

Для фанатов физических изданий сегодня в продажу для консолей поступила Scorn: Deluxe Edition, включающая в себя игру со стилбуком, официальный цифровой саундтрек и 192-страничный цифровой артбук.

Читайте также: СМИ: Мультиплеерная The Last of Us для PlayStation 5 заморожена, в Naughty Dog проходят увольнения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
SonyboyZ
SonyboyZ 133 03.10.2023 21:59 удалён
1

Филь, оставь себе. 

opposer
opposer 20.49 03.10.2023 22:01 удалён
0

играть?

Melnik
Melnik 11.86 03.10.2023 22:24 удалён
3

играть?

По началу плевался. Даже дропнул. Но потом меня ловко взяли "на слабо" и я таки допрошёл. И ... на удивление под конец даже проникся. Но ооочень сложно рекомендовать. Тут вообще не угадаешь. 

Rindroid
Rindroid 8.43 03.10.2023 22:24 удалён
1

Редкостное говно.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 03.10.2023 22:26 удалён
2

Не не, спасибо 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.68 03.10.2023 23:05 (изменен) удалён
6

играть?

Это перформанс. Не игра. Своих трёх часов прохождения стоит, главное - смотреть на окружение и не зацикливаться на мелочах типа геймплея и поиска смысла.

Herman45
Herman45 134.21 03.10.2023 23:06 (изменен) удалён
1

играть?

Это перформанс. Не игра. Своих трёх часов прохождения стоит, главное - смотреть на окружение и не зацикливаться на мелочах типа геймплея поиска смысла.

Я слышал что перед прохождением следует прочитать артбук

Zilenj
Zilenj 102 03.10.2023 23:28 удалён
1

играть?

Да

Это перформанс. Не игра. Своих трёх часов прохождения стоит, главное - смотреть на окружение и не зацикливаться на мелочах типа геймплея и поиска смысла.

Смысл есть, если обладать определенным багажом знаний, смысл даже можно понять или хотя бы почувствовать.

Я слышал что перед прохождением следует прочитать артбук

Можно сначала пройти, а потом артбук покурить, получится -"аааа, вот, что тогда имелось ввиду".

Agent
Agent 185.11 04.10.2023 00:32 удалён
0

Я думал она уже вышла и на 5 и там тоже провалилась а оказывается нет 😃

Green_Mushroom
Green_Mushroom 4.93 04.10.2023 01:42 (изменен) удалён
2

Эх, жаль, что такая короткая. Вот бы часов на 15-20. Для меня эта игра в 100 раз лучше всяких балдурс гейтсов, киберпуков и хренфилдов.

Kart
Kart 176.84 04.10.2023 04:14 удалён
1

@Green_Mushroom чем? Если отбросить гигеровскую эстетику.

Clawmark
Clawmark 18.32 04.10.2023 06:16 удалён
1

Не, ну дизайн просто 10/10 *_*

mivlashi
mivlashi 2.4 04.10.2023 09:41 (изменен) удалён
2

играть?

Нет. Говнина. Геймплей жутко кривой и душный, фирменных гигеровских сисек-писек тоже нет, сюжет никак не раскрывается. Лучше на ютубе глянь. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 04.10.2023 12:06 удалён
3

Крайне унылое говно, дропнул через 10 минут.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 04.10.2023 12:46 удалён
2

Отличная вещь, арт-хаус от мира видеоигр.

aflestat
aflestat 37.05 04.10.2023 15:00 удалён
1

Советы прохождения на youtube этой игры - крайне сомнительная вещь. Тут нужно одевать наушники и спокойно играть в своём темпе. Атмосфера на 12 из 10. Геймплей слабый и медленный, но за геймплеем не сюда. Звук прекрасный, очень подчеркивает атмосферу. Сам не смог доиграть из-за отвратительной системы чекпоинтов, которые откидывали на десять минут назад и приходилось повторять одно и тоже по многу раз, при отсутствии хоть какой-то вариативности. Насколько помню - это исправили. Возможно снова попробую начать, а скорее продолжить, но уже позже, т.к. много не пройденого. Хорошо, что эта игра по сути вне времени, поэтому продолжить можно и через пару лет.

NeProfi
NeProfi 83.16 04.10.2023 15:07 удалён
0

Так я до неё и не добрался.....