Состоялся релиз сериала
52 Комментарии: 24

Состоялся релиз сериала "История российских компьютерных игр" о развитии отечественного геймдева

Дата: 28.09.2023 13:53
25 9 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    8 30.04.2024 14:51 от Jababa
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    48 30.04.2024 14:47 от nightmare2013
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    45 30.04.2024 14:43 от kro44i
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    9 30.04.2024 14:41 от Kart
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    9 30.04.2024 13:18 от CTHULHU

Онлайн-кинотеатр Okko представил официальный трейлер документального сериал "История российских компьютерных игр".

Сериал посвящен развитию российского геймдева и тем, кто в этом участвовал, включая Алексея Пажитнова, придумавшего известный на весь мир "Тетрис", а также Виктора Савюка, создателя приставок "Денди", Евгения Сотникова, автора головоломки Color Lines, Олега Медокса, разработчик авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик", и многих других.

"Каждая серия проекта охватывает определенный исторический период, знакомит с играми, которые появились в тот момент, геймдизайнерами и теми, кто всегда верил в успех российских игр. Покорив международный рынок еще во времена СССР, геймпроизводство России и сейчас впечатляет весь мир проектами самого высокого класса".

"История российских компьютерных игр" насчитывает девять серий продолжительностью по 30-40 минут. Все эпизоды уже доступны для просмотра.

Читайте также: СМИ: Far Cry 7 появится на Switch 2 одновременно с другими платформами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Mag
Mag 1.76 28.09.2023 14:00 удалён
1

Черд, думал все на ютубе выложили, а тут оказывается зазыв на подписочкуno

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.49 28.09.2023 14:02 удалён
3

Черд, думал все на ютубе выложили, а тут оказывается зазыв на подписочкуno

Качни в торренте, кто мешает то))

Mag
Mag 1.76 28.09.2023 14:08 удалён
-1

Черд, думал все на ютубе выложили, а тут оказывается зазыв на подписочкуno

Качни в торренте, кто мешает то))

Осуждаю

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 28.09.2023 14:11 удалён
-1

Аж целый сериал. Я думаю в короткометражку можно спокойно уложиться.

shturm
shturm 16.68 28.09.2023 14:14 (изменен) удалён
2

Сам сериал пока не видел, но если авторы действительно представляют русскую игровую индустрию как некое путешествие длинною в 40 лет, то ерунда полная. По сути весь русский геймдев можно разделить на 2 части, золотую эпоху конца 90х и начала 00х, и сейчас что то делают, между этими периодами пропасть, если конечно не считать мобильные три в ряд

xenosaga81
xenosaga81 124.69 28.09.2023 14:29 удалён
4

Черд, думал все на ютубе выложили, а тут оказывается зазыв на подписочкуno

Качни в торренте, кто мешает то))

Осуждаю

Главное уши не отморозьsad

ALEXANDIIIR
ALEXANDIIIR 2.26 28.09.2023 14:45 удалён
1

История российского геймдева:

1) Тетрис

Спасибо за просмотр!

Sivuch
Sivuch 5.58 28.09.2023 14:50 удалён
2

Черд, думал все на ютубе выложили, а тут оказывается зазыв на подписочкуno

1 рубль это недопустимо много за подписочку? enlightened

Mag
Mag 1.76 28.09.2023 14:54 удалён
0

Черд, думал все на ютубе выложили, а тут оказывается зазыв на подписочкуno

1 рубль это недопустимо много за подписочку? enlightened

А я разве жаловался на цену?

Sivuch
Sivuch 5.58 28.09.2023 15:08 удалён
0

Черд, думал все на ютубе выложили, а тут оказывается зазыв на подписочкуno

1 рубль это недопустимо много за подписочку? enlightened

А я разве жаловался на цену?

Ты пожаловался на новость о сериале про игры, если уж по факту. С чего вдруг коммерческий сериал должен был быть на ютюбе, в котором даже монетизации у нас нет? enlightened

Mag
Mag 1.76 28.09.2023 15:15 (изменен) удалён
0

Черд, думал все на ютубе выложили, а тут оказывается зазыв на подписочкуno

1 рубль это недопустимо много за подписочку? enlightened

А я разве жаловался на цену?

Ты пожаловался на новость о сериале про игры, если уж по факту. С чего вдруг коммерческий сериал должен был быть на ютюбе, в котором даже монетизации у нас нет? enlightened

Ну извините что предварительно перед тем как открыть новость не видно что именно будет внутри. Ожидаешь одно, а по факту скрытая реклама.

SupaDupa
SupaDupa 153.59 28.09.2023 15:22 удалён
0

Черд, думал все на ютубе выложили, а тут оказывается зазыв на подписочкуno

1 рубль это недопустимо много за подписочку? enlightened

А я разве жаловался на цену?

Ты пожаловался на новость о сериале про игры, если уж по факту. С чего вдруг коммерческий сериал должен был быть на ютюбе, в котором даже монетизации у нас нет? enlightened

С того, что подобных роликов много на Ютубе в бесплатном доступе без всяких подписок.

И с того, что в названии новости нет ни слова ни о каких подписках и Окках.

LeonStrife
LeonStrife 538.82 28.09.2023 16:18 удалён
0

Спасибо за новость, гляну. Помню про этот фильм ещё Кузьменко на VK Fest рассказывал.
@shturm Ты забыл об очень важном этапе - кризис 2008 года, он кардинально поменял игровую индустрию в РФ, скажем для издателей кончился период когда можно было выпускать всякие "Боец Спецназ ФСКН" и жировать. 

Breoreus
Breoreus 113.46 28.09.2023 16:27 удалён
0

Расскажут небось драму Акеллы с их Корсарами и прчими чудо поделками

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.53 28.09.2023 18:49 удалён
1

90-х-2000-е это золотое время для России - пиратства и игровой индустрии. Я бы не отказался от Фаргус 2.0 в наше время ибо они умели переводить. Наше время -2023 год игры пытаются по тихоньку вернуться к 90-х и 2000-х - золотому времени.

Zilenj
Zilenj 102.42 28.09.2023 19:48 удалён
0

Ого, рекламный контент по подписке, только у нас, налетайangel

Juju
Juju 57.8 28.09.2023 19:54 удалён
0

Молодцы

Sivuch
Sivuch 5.58 28.09.2023 20:01 удалён
0

Ого, рекламный контент по подписке, только у нас, налетайangel

Тебя "реклама" Денди так возбудила? 

enemycrab
enemycrab 14.23 28.09.2023 20:22 удалён
1

Черд, думал все на ютубе выложили, а тут оказывается зазыв на подписочкуno

1 рубль это недопустимо много за подписочку? enlightened

@Mag я вот например оче уважаю всякие IGM, STOPGAME, и прочие Рестарт с Пиксельдевилами и Подвальчиками. Контент на уровне прокятых буржуинов, подача интересная, монтаж, ностальгия всё такое. Эти каналы действительно можно назвать достойным ответом.

В отличии от киприотских игр) 

И этот бы глянул, но увы не знаю, как заплатить рубль. Виза и Пейпал мимо. Торренты в моей стране не блочат, но я последний раз что-то качал в эпоху WIN7. Чей-то онлифанс вроде.

Ну и конечно "история геймдева" и Денди, это лол. Ушлый кабанчик продает тайваньские клоны НЕС втридорога с русской наклейкой... Так, абажжите... Что-то мне это напоминает)

Вот Акелла там в тему, да и Фаргус можно приплести, они реально на геймдев повлияли, вырастили кадры, ушли в легальное поле. Но Денди?

BonJovy
BonJovy 181.37 28.09.2023 21:04 (изменен) удалён
-3

Э не,такое для зумеров если только.

У тех кто ностальгирует по 90ым и ретро,давно есть свои любимчики на ютюбе.