Официально: Starfield - самый популярный эксклюзив Xbox этого поколения, запуск привлек 1 млн одновременных игроков
68 Комментарии: 89

Официально: Starfield - самый популярный эксклюзив Xbox этого поколения, запуск привлек 1 млн одновременных игроков

Дата: 07.09.2023 11:29
22 20 10 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    7 28.04.2024 14:28 от PavelE1982
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    11 28.04.2024 14:27 от SP_Mzz
  • Российская пошаговая тактика "Спарта 2035" про наемников в Африке обзавелась геймплейным трейлером

    23 28.04.2024 14:10 от raziel
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    57 28.04.2024 14:07 от raziel
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    30 28.04.2024 14:01 от TerobiteX

Более 1-го миллиона игроков одновременно играли в Starfield на всех платформах в день официального запуска игры 6 сентября. Первым официальным результатом космической RPG от команды Тодда Говарда поделился руководитель Microsoft Gaming Фил Спенсер в социальной сети X.

Глава Xbox назвал такой результат большим достижением и поблагодарил всех игроков, которые помогли достичь этого, а также еще раз поздравил Bethesda Game Studios c успешным запуском игры.

Кроме того, в интервью новостному каналу CNBS Спенсер заявил, что Starfield уже стала самым популярным эксклюзивом компании в этом поколении и рекордсменом среди игры от Xbox и Bethesda по количеству добавлений в список желаемого в Steam. Глава BGS Тодд Говард, который также выступил в эфире, добавил, что игры Bethesda добиваются успеха не только на запуске, но и остаются популярными среди игроков в течение долгих лет.

На этом фоне вчера Starfield в очередной раз обновила пик посещаемости в Steam, достигнув 269,177 одновременных игроков.

Вполне вероятно, что интерес к игре только продолжит расти по мере приближения выходных, когда можно ожидать наибольшего притока игроков.

Starfield доступна на Xbox Series X|S и PC в Steam и Microsoft Store, а также входит в подписочный сервис Game Pass. Игра получила в среднем 88 баллов на OpenCritic и 84 процента положительных отзывов от игроков в Steam.

Читайте также: Эмили Блант и Крис Эванс в трейлер фильма "Продавцы боли" от Дэвида Йейтса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rinzler
Rinzler 279.33 07.09.2023 11:38 удалён
27

С такими шедеврами и системсейлерами сони в конец булки расслабит и обнаглеет, что уже видно по её ценообразованию для Турецких игроков

Rinzler
Rinzler 279.33 07.09.2023 12:11 удалён
14

Хорошо летишь, а другие скрины твоего похождения в Старфилде есть? 

перейти к непрочитанному
Комментарии (89)
Saturianin
Saturianin 45.97 07.09.2023 11:34 удалён
2

Скуко-та.

Rinzler
Rinzler 279.33 07.09.2023 11:38 удалён
27

С такими шедеврами и системсейлерами сони в конец булки расслабит и обнаглеет, что уже видно по её ценообразованию для Турецких игроков

SnakeRman
SnakeRman 252.53 07.09.2023 11:41 удалён
3

Как мало нужно современному геймеру)))

proof512
proof512 5.78 07.09.2023 11:45 удалён
0

Кто наиграл уже кучу часов и посетил хотя бы 30 планет. У меня вопрос: имеет какой-то смысл туда прилетать и бегать по точкам интереса? Попробовал на 2 планеты прилететь, но кроме рейдеров на этих локациях ничего нет. Даже лут интересный не видел

Double_Jump
Double_Jump 242.04 07.09.2023 11:50 удалён
0

SonyboyZ
SonyboyZ 133 07.09.2023 11:53 (изменен) удалён
1

Кто наиграл уже кучу часов и посетил хотя бы 30 планет. У меня вопрос: имеет какой-то смысл туда прилетать и бегать по точкам интереса? Попробовал на 2 планеты прилететь, но кроме рейдеров на этих локациях ничего нет. Даже лут интересный не видел

Через месяц узнаешь ответ на свой вопрос по отзывам в Стиме.

id258597202
id258597202 1.21 07.09.2023 11:57 (изменен) удалён
1

Отличная видеоигра! Жаль только что на английском языке. Для Game pass вообще огонь! Прохожу на Xbox series x!

Double_Jump
Double_Jump 242.04 07.09.2023 12:00 удалён
-1

До выхода Киберпанка из раннего доступа можно играть в Старфилд, а там и BG3 выйдет, чтобы с другом побегать. Отличный год 

Esperanza88
Esperanza88 1.34 07.09.2023 12:04 удалён
0

Отличная видеоигра! Жаль только что на английском языке. Для Game pass вообще огонь!

уже перевели все

Ceratunity
Ceratunity 69.7 07.09.2023 12:09 удалён
2

С такими шедеврами и системсейлерами сони в конец булки расслабит и обнаглеет, что уже видно по её ценообразованию для Турецких игроков

А щас у нее как булки, проверял, с одной игрой в год? wink

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 07.09.2023 12:09 удалён
0

Официально от Фила...

aflestat
aflestat 37.05 07.09.2023 12:09 удалён
0

@Esperanza88 полагаю, что о переводе говорят обладатели Xbox, к которым я так же причастен. Поэтому мы ждём добавления модов.

Rinzler
Rinzler 279.33 07.09.2023 12:11 удалён
14

Хорошо летишь, а другие скрины твоего похождения в Старфилде есть? 

Stanis
Stanis 29.92 07.09.2023 12:14 (изменен) удалён
3

Кто наиграл уже кучу часов и посетил хотя бы 30 планет. У меня вопрос: имеет какой-то смысл туда прилетать и бегать по точкам интереса? Попробовал на 2 планеты прилететь, но кроме рейдеров на этих локациях ничего нет. Даже лут интересный не видел

никакого смысла нет. лут тамошний того почти не стоит. я вообще играю в эту игру как в сюжетный линейный космошутан и пру по сюжету на верихарде, ибо таковой игра и является. все остальное там для галки: строительство, "полеты", планеты, туча npc. Все это для тех кому реально интересно вазюкаться в этом часов 100-200. 

lex
lex 39.07 07.09.2023 12:17 (изменен) удалён
0

Из серии, сами ставьте друг другу оценки. Особенно порадовали слова "на всех платформах".

Esperanza88
Esperanza88 1.34 07.09.2023 12:17 удалён
0

@Esperanza88 полагаю, что о переводе говорят обладатели Xbox, к которым я так же причастен. Поэтому мы ждём добавления модов.

ну игра вроде мало требовательна . и если плохой англ. то лчше на пк уже

j3143
j3143 -4.81 07.09.2023 12:18 удалён
1

Красавчики 

stanis6
stanis6 150.03 07.09.2023 12:18 (изменен) удалён
4

Кто наиграл уже кучу часов и посетил хотя бы 30 планет. У меня вопрос: имеет какой-то смысл туда прилетать и бегать по точкам интереса? Попробовал на 2 планеты прилететь, но кроме рейдеров на этих локациях ничего нет. Даже лут интересный не видел

Прочитай этот пост, узнаешь основные ответы на свои вопросы

https://gamemag.ru/specials/181376/starfield-after-30-hours

Цитата оттуда:

Главный идиотизм - это повторяющиеся “Заброшенные шахты”, которые выводят понятие "Bethesda делает однообразные подземелья" на новый уровень. По сути, раз за разом (даже в сюжете встречается) вам будет попадаться на разных планетах идентичные базы с идентичной системой пещер под ними. Совпадает даже расположение врагов и предметов - вплоть до раздавленных бумажных стаканчиков, книг

PUSSY_DESTROYER
PUSSY_DESTROYER 2.66 07.09.2023 12:21 удалён
0

А сколько купило ?

Dee
Dee 11.93 07.09.2023 12:26 (изменен) удалён
1

лучший не значит хороший а значит, что остальные ещё хуже (С) Гоблин.   а касаемо xbox значит, что других игр у них просто нет)) .

 На самом деле нормальная игра, не хуже фолаута и скайрима, которые слишком перехайпленые. Фолаут даже более уныл чем Старфилд, тут  по крайней мере  дизайнерам пришлось заморочиться  :  прорисовывать  футуристические города и пейзажи в отличие от фолаута  с его  постапокалипсисом, а на самом деле просто  руинами. футуризм против  помоек и руин, первое мне видится поинтересней(сложней в реализации) как минимум с визуальной точки зрения.