Цены на PlayStation Plus в Турции сильно выросли - годовая подписка PS Plus Deluxe подорожала в шесть раз
90 Комментарии: 114

Цены на PlayStation Plus в Турции сильно выросли - годовая подписка PS Plus Deluxe подорожала в шесть раз

Дата: 06.09.2023 22:25
36 18 15 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony поймали на лжи с требованием учетной записи PSN на ПК — Helldivers 2 оказалась в эпицентре PR-катастрофы PlayStation

    81 06.05.2024 10:51 от Tigger
  • "Мы вас услышали": Sony отказалась от обязательной привязки аккаунта PSN для Helldivers 2 на ПК

    4 06.05.2024 10:50 от Tigger
  • Комедийный экшен "Каскадеры" с Гослингом и Блант стартовал без особого шума

    1 06.05.2024 10:48 от DoctorNet
  • ПК-версия Ghost of Tsushima не будет требовать привязки аккаунта PlayStation Network для одиночной кампании

    13 06.05.2024 10:32 от kro44i
  • "Где DLC, Фил?": Заплатившие $100 за расширенное издание Redfall игроки ждут объяснений от Bethesda и Microsoft

    25 06.05.2024 10:31 от NeProfi

6 сентября Sony провела запланированное повышение стоимости всех тарифных планов PlayStation Plus. Вместе с этим подписка значительно подорожала в Турции, где рост цен составил до 600%.

Годовой абонемент на базовый PS Plus в регионе теперь стоит 1400 лир вместо 400, а подписки на один и три месяца обойдутся с этого дня в 175 и 440 лир соответственно.

12-месячный PS Plus с доступом Extra повысился в цене с 400 до 2340 лир, а подписки такого же уровня на месяц и квартал подорожали до 260 и 720 лир.

Также существенной поднялась стоимость PS Plus Deluxe. Если раньше 12 месяцев можно было оформить за 460 лир, то теперь это обойдется уже в 2740 лир. Абонементы на один и три месяца стали продаваться за 305 и 830 лир.

Для российских владельцев PlayStation, пользовавшихся турецким PS Plus, приведенные цены следует умножать как минимум еще на 3,7 в соответствии с текущим курсом.

Читайте также: Новое обновление Xbox добавит cтримы в Discord, настройки включения VRR и облегченное сопряжение устройств.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Stan_277
Stan_277 3.95 07.09.2023 00:26 удалён
40

Пожалуй пора завязывать с играми. Слышал, есть еще книги, пойду попробую их.

Krelian
Krelian 219.93 06.09.2023 23:25 удалён
36

Kristo
Kristo 10.3 06.09.2023 22:34 удалён
32

https://leonardo.osnova.io/afb229b8-eee8-56de-a343-6de857e17440/-/preview/600/-/format/webp/

перейти к непрочитанному
Комментарии (114)
Killon
Killon 65.26 06.09.2023 22:29 удалён
12

Slimin
Slimin 120.08 06.09.2023 22:30 удалён
10

Здоровья семейству Райана и корпорации Сони, совсем чуть, а то рыбьи головы едят.

Kristo
Kristo 10.3 06.09.2023 22:30 удалён
1

Я плакаль 

PITOS
PITOS 151.18 06.09.2023 22:30 удалён
3

Это удар в псину, получается. 

Rondiboss
Rondiboss 294.79 06.09.2023 22:33 (изменен) удалён
4

Сосни5, как говорится enlightened

Akira
Akira 1.86 06.09.2023 22:34 удалён
6

Алкашу нужен 30 летний выдержки виски, как оформившие плюс на перёд.

Kristo
Kristo 10.3 06.09.2023 22:34 удалён
32

https://leonardo.osnova.io/afb229b8-eee8-56de-a343-6de857e17440/-/preview/600/-/format/webp/

BonJovy
BonJovy 181.35 06.09.2023 22:35 удалён
0

Чем меньше буду слышать про эту турцию,тем лучше. смотрю на это так)

SonyGod
SonyGod 0.04 06.09.2023 22:38 удалён
0

Сильно подорожал турецкий, оно и понятно все Россияне закупаются именно там... с учетом что доллар мечется играть на ps5 становится все накладнейheart

RetroFan
RetroFan 7.49 06.09.2023 22:39 удалён
15

Все говорят, "Джим алкаш", а я не согласен.

Алкаш наоборот тебе последнюю рубашку отдаст...

GloriousPCMasterRace
GloriousPCMasterRace 13.9 06.09.2023 22:41 удалён
4

Сильно подорожал турецкий, оно и понятно все Россияне закупаются именно там... с учетом что доллар мечется играть на ps5 становится все накладнейheart

Россияне тут не при чем я думаю ) многие европецы в том числе там закупались, да и кроме того у них валюта за последние пару лет обесценилась в 3 раза, так что ожидаемо.

Citizenfour
Citizenfour 121.7 06.09.2023 22:44 удалён
2

Ну что, теперь Рагнерёки, ФФ16, ЧП2 и прочее в раздачах попрут? laugh

Nexikus
Nexikus 64.85 06.09.2023 22:45 удалён
2

Вот это жесткач, Турция походу идёт на три весёлых буквы.. 

Oncore
Oncore 70.38 06.09.2023 22:48 удалён
12

Ну подорожал до уровня европы... ожидаемо. Теперь плюс только по скидке брать.

Но цена неадекватна. Если отбросить всю европу, которая сидит на турецких акках псн, спотифай и тд (для них теперь выгоды нет), то даже для турков это очень очень дорого. 
Нужно было 1500 ставить хотя бы.

А если через год лира окрепнет, в меньшую сторону сделают? Конечно же нет...

Для РФ же одна надежда. Что лира будет падать по отношению к доллару дальше. Ну и рубль окрепнет. Может с 10 до 7-8 хотя бы и будет.

 

MaxiBat
MaxiBat 8.28 06.09.2023 22:53 удалён
3


 

Сейчас адекватный здравый комент для меня это редкость. Лайк и уважение. 
Про закономерное повышение цен согласен. Жаль, но это было дело времени. 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 06.09.2023 22:54 (изменен) удалён
0


 

Этого не будет, точно не при Эрдогане

Krelian
Krelian 219.93 06.09.2023 23:25 удалён
36

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 06.09.2023 23:34 удалён
3

8К гейминг для россиян)

SnakeRman
SnakeRman 252.73 06.09.2023 23:41 удалён
1

Фор зэ плэйерс sad По факту это ценник двух игр, которые потом и продать можно будет. Бездарностиsad

AlexanderWake777
AlexanderWake777 92.1 07.09.2023 00:07 удалён
1

До 2031 года взял давно Делюкс на турецкий акк. С учетом этого повышения, получается, сэкономил 76 тысяч рублей.

Ну а в 2031м посмотрю что будет с лирой. Если будет, по соотношению цена/курс, так же, под 10к в год, то досвидания Playstation, привет Xbox или ПК (Steam Deck 2 или 3, смотря что к тому времени выйдет).

Ибо 10к за делюкс, а за эти деньги можно 2-3 новых игры купить, это уже клиника. Сони своей жадностью убивает российский рынок для Playstation окончательно.