Оценка: Продажи Starfield в раннем доступе превысили два миллиона копий
48 Комментарии: 37

Оценка: Продажи Starfield в раннем доступе превысили два миллиона копий

Дата: 06.09.2023 08:47
14 12 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    33 28.04.2024 15:50 от marunia
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    58 28.04.2024 15:41 от ROBOTREK
  • Manor Lords разошлась миллионным тиражом спустя сутки после релиза

    2 28.04.2024 15:38 от Grantovich
  • Фотосессии по часам: Обзор смартфона realme 12 Pro

    8 28.04.2024 15:32 от shagemaster
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    52 28.04.2024 15:02 от PoohWithBugs

Полноценный глобальный запуск Starfield состоялся только сегодня, но для владельцев расширенных изданий релиз произошел еще неделю назад, и, судя по всему, за этот период игра успела достичь важного рубежа.

По оценочным данным сайта PlayTracker, число игроков в Starfield в раннем доступе превысило 2 миллиона, причем как в Steam, так и на Xbox, где у каждой платформы показатель составил более миллиона игроков.

Учитывая, что Starfield только считанные часы назад вышла официально, такой результат весьма впечатляет, хоть и не является большим удивлением, если принять во внимание пиковое количество одновременных игроков, которое игра набрала в Steam. Игра также успела возглавить еженедельный чарт лучших продаж в Steam.

Можно предположить, что вслед за полноценным запуском показатели игры окажутся еще выше.

Читайте также: Шевченко, Волкановски и Адесанья стали лицами UFC 5 - EA показала обложки новой части симулятора MMA.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
bat_dmitry
bat_dmitry 253.45 06.09.2023 08:51 удалён
3

как тут любят говорить: достойной игре - достойные продажи angel

Doug
Doug 319.54 06.09.2023 08:58 удалён
1

Noel
Noel 7.17 06.09.2023 09:01 удалён
4

Надо же, сколько копрофилдов. Значит будет еще много старфилдов, хороших и разных!

Citizenfour
Citizenfour 121.63 06.09.2023 09:03 удалён
4

Запустил вчера на ноуте...ничего особенного 

Slimin
Slimin 119.73 06.09.2023 09:35 удалён
5

Онлайн упал с 250 до 150 буквально за 6 часов, видимо по традиции планку пикового старта больше не привысит, ну это только стим, в пассе должно быть получше. Без предвзятости по прежнему не в восторге от игры.

Killon
Killon 65.26 06.09.2023 09:37 (изменен) удалён
2

Запустил вчера на ноуте...ничего особенного 

Объективности ради, делать вывод в подобном формате по игре, рассчитанной на десятки и сотни часов...сильно такое себе. 

Dreamer83
Dreamer83 32.05 06.09.2023 09:50 удалён
1

Игре прям предрекали разгромные отзывы в стиме, а по факту почти 90% положительных. Чего не говори, но Тодд всё ещё может в игры.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 06.09.2023 09:50 удалён
2

Запустил вчера на ноуте...ничего особенного 

Объективности ради, делать вывод в подобном формате по игре, рассчитанной на десятки и сотни часов...сильно такое себе. 

Ну ты отпишись как набегаешь десятки часов, узнаем о твоём мнении.

YakudZon
YakudZon 5.15 06.09.2023 09:53 удалён
0

Рано😀 

YakudZon
YakudZon 5.15 06.09.2023 09:54 удалён
0

Запустил вчера на ноуте...ничего особенного 

Пиратку?

Noel
Noel 7.17 06.09.2023 09:54 (изменен) удалён
6

@Killon Мне понравилась цитата одна в стиме "Это как жевать 150 часов вареную капусту, пытаясь раскрыть ее неповторимый вкус"

Killon
Killon 65.26 06.09.2023 10:03 (изменен) удалён
0

Запустил вчера на ноуте...ничего особенного 

Объективности ради, делать вывод в подобном формате по игре, рассчитанной на десятки и сотни часов...сильно такое себе. 

Ну ты отпишись как набегаешь десятки часов, узнаем о твоём мнении.

Не интересно пока не завезут хотя бы русские сабы.

@Killon Мне понравилась цитата одна в стиме "Это как жевать 150 часов вареную капусту, чтоб раскрыть ее неповторимый вкус"

Вообще не так. Мне к примеру, первый Хорайзон поначалу вообще не нравился, играл через силу и строчил комментарии по типу: Какая же это лютая фигня и всё такое. Однако, как только попал в открытый мир, игра для меня сильно преобразилась, после чего запоем прошёл до конца.

Это я к тому, что 150 часов мучаться не стоит, но какое то время подобным масштабным играть уделить нужно, а не "вчера запустил, вообще так себе".

Citizenfour
Citizenfour 121.63 06.09.2023 10:24 удалён
1

Запустил вчера на ноуте...ничего особенного 

Пиратку?

Её родимую 

MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 22.63 06.09.2023 10:31 удалён
1

Онлайн упал с 250 до 150 буквально за 6 часов, видимо по традиции планку пикового старта больше не привысит, ну это только стим, в пассе должно быть получше. Без предвзятости по прежнему не в восторге от игры.

Подожди пока школьники и студенты вернутся из учреждений образования, в час ночи будет новый пик далеко за 500к

xenosaga81
xenosaga81 124.65 06.09.2023 10:43 удалён
0

Запустил вчера на ноуте...ничего особенного 

Объективности ради, делать вывод в подобном формате по игре, рассчитанной на десятки и сотни часов...сильно такое себе. 

Ну ты отпишись как набегаешь десятки часов, узнаем о твоём мнении.

Не интересно пока не завезут хотя бы русские сабы.

 

Да как бы уже, еще на той неделе. Вполне достойно, без траханья углепластика.

Double_Jump
Double_Jump 242.04 06.09.2023 11:01 удалён
6

@Killon Мне понравилась цитата одна в стиме "Это как жевать 150 часов вареную капусту, пытаясь раскрыть ее неповторимый вкус"


Leko
Leko 33.01 06.09.2023 11:21 удалён
1

Хороший пример как игра без денуво может иметь хорошие продажи.

Nitrous
Nitrous 25.01 06.09.2023 11:31 удалён
0

 

Хороший пример как игра без денуво может иметь хорошие продажи.

Я думаю, что хорошие продажи для Старфилда, это минимум 5млн. Но в целом, я вообще не думаю, что Денуво слишком сильно влияет, на крупных рынках, которые интересны издателю, за торренты очень жестко нагибают, а сколько там в ссаном СНГ скачает людей их не особо заботит.

kro44i
kro44i 222.37 06.09.2023 11:35 удалён
0

Продажи Starfield в раннем доступе превысили два миллиона копий

Count_Sarcasm