Sony активно борется с контрафактом в России
64 Комментарии: 42

Sony активно борется с контрафактом в России

Автор: Rakot
Дата: 29.08.2023 22:20
33 12 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Stellar Blade поделились ранним концептом Евы

    5 07.05.2024 07:43 от Doug
  • Hades II вышла в раннем доступе на русском языке — представлен новый геймплей

    1 07.05.2024 07:35 от savarbuz
  • Разработчики No Rest for the Wicked понизили системные требования с выходом патча

    11 07.05.2024 07:29 от Jelektronik
  • Снова в деревню: Инсайдер назвал место действия Resident Evil 9

    12 07.05.2024 07:27 от Citizenfour
  • К съёмкам фантастического фильма «Риддик: Фурия» приступят 26 августа

    6 07.05.2024 06:59 от LeonStrife

Компания Sony Interactive Entertainment, которая отвечает за выпуск консолей PlayStation, с начала года подала 25 исков к индивидуальным предпринимателям в отечественные арбитражные суды, причём 10 из них — в августе. Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ», сотрудники которой ознакомились с ситуацией в России.

Все разбирательства, по которым опубликованы документы, касаются нарушений прав на товарные знаки PlayStation. Как минимум два раза речь шла о взыскании компенсации в связи с продажей контрафактных контроллеров в онлайн-магазине Wildberries. Представители маркетплейса заявили, что «круглосуточно мониторят» ассортимент товаров, а компании могут разрешать споры с помощью «цифрового арбитража» площадки.

В двух случаях суды удовлетворили иски полностью, в трёх — частично, остальные дела находятся на рассмотрении. Юристы связывают действия Sony с желанием защитить репутацию.

Читайте также: Jagged Alliance 3 выйдет на консолях — представлен анонсирующий трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
legat86
legat86 104.63 29.08.2023 22:33 удалён
48

Для начала репутацию надо бы не просерать. 

Herakl
Herakl 79.59 29.08.2023 23:45 (изменен) удалён
40

Репутация у них кончилась. Сони не мало так поднасрали своим поклонникам в России

ffffff
ffffff 14.5 29.08.2023 23:43 удалён
32

Дак они же ушли из России. Вот пусть и валят

перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
opposer
opposer 20.47 29.08.2023 22:21 удалён
0

бакальчук куколдизирует честных продаванов

legat86
legat86 104.63 29.08.2023 22:33 удалён
48

Для начала репутацию надо бы не просерать. 

Evgeniy
Evgeniy 184.02 29.08.2023 23:22 (изменен) удалён
1

Что то я не понял темы, сони боятся что их товары продаются в россии? У нас в казахстане вполне официально продают их консоли и все комплектующие, только вот я до сих пор не понимаю почему сони так и не создала официального псн магазина для казахстана, это самая загадочная ситуация для меня так и остаётся под вопросом, им реально насрать на доходы своего цифрового магазина или им тупо лень его создавать?mail

FireMixRU
FireMixRU 24.27 29.08.2023 23:36 удалён
12

Что то я не понял темы, сони боятся что их товары продаются в россии? У нас в казахстане вполне официально продают их консоли и все комплектующие, только вот я до сих пор не понимаю почему сони так и не создала официального псн магазина для казахстана, это самая загадочная ситуация для меня так и остаётся под вопросом, им реально насрать на доходы своего цифрового магазина или им тупо лень его создавать?mail

из новости я понял что сони борется не с фактом продажи, а с фактом продажи подделок под их брендом. 

Evgeniy
Evgeniy 184.02 29.08.2023 23:38 удалён
0

Что то я не понял темы, сони боятся что их товары продаются в россии? У нас в казахстане вполне официально продают их консоли и все комплектующие, только вот я до сих пор не понимаю почему сони так и не создала официального псн магазина для казахстана, это самая загадочная ситуация для меня так и остаётся под вопросом, им реально насрать на доходы своего цифрового магазина или им тупо лень его создавать?mail

из новости я понял что сони борется не с фактом продажи, а с фактом продажи подделок под их брендом. 

аааа, так, ммм тогда я их понимаю, ну только в этом смысле, случае.

ffffff
ffffff 14.5 29.08.2023 23:43 удалён
32

Дак они же ушли из России. Вот пусть и валят

Herakl
Herakl 79.59 29.08.2023 23:45 (изменен) удалён
40

Репутация у них кончилась. Сони не мало так поднасрали своим поклонникам в России

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.15 30.08.2023 00:37 удалён
14

Борются они с геймерами из России .

Спасибо Сони . Ps5 - это первая моя консоль из семейства сони , которую я сбагрил после 8 месяцев игры на ней. Все остальные держались до релиза нового поколения .

Сони ты всё просрала!!!

Evgeniy
Evgeniy 184.02 30.08.2023 00:48 удалён
2

Борются они с геймерами из России .

Спасибо Сони . Ps5 - это первая моя консоль из семейства сони , которую я сбагрил после 8 месяцев игры на ней. Все остальные держались до релиза нового поколения .

Сони ты всё просрала!!!

Бизнесмены от Бога, что тут добавить

zzzombie1989
zzzombie1989 108.64 30.08.2023 00:50 удалён
1

Sony: *борется с контрафактом в России*
Россия:

ugrumko
ugrumko 15.07 30.08.2023 01:31 удалён
1

Борются они с геймерами из России .

Спасибо Сони . Ps5 - это первая моя консоль из семейства сони , которую я сбагрил после 8 месяцев игры на ней. Все остальные держались до релиза нового поколения .

Сони ты всё просрала!!!

Ну да. Ты же показатель.  Пфф. 
Игровое подразделение сони-американское.  Попробуй там не поддержать политику партии. Ты реально думаешь что бизнесмену так важно что где то случилась война? Пфф. 

ugrumko
ugrumko 15.07 30.08.2023 01:33 удалён
3

Япония из за курилл не имеет мирного договора с Россией. Это не мешало японским конторам с нами торговать. Пока не влезли Америкосы. 

Rondiboss
Rondiboss 294.81 30.08.2023 01:51 удалён
0

Япония из за курилл не имеет мирного договора с Россией. Это не мешало японским конторам с нами торговать. Пока не влезли Америкосы. 

Что значит пока? Сони стала американской ещё задолго до войны.

Tigger
Tigger 531.6 30.08.2023 03:01 удалён
13

Защитить репутацию? Как можно защитить то, чего нет?sad

Lockkey
Lockkey 9.87 30.08.2023 05:28 удалён
4

Ещё пусть скажут, что хотят вернуться на наш рынок. Но уже поздно, все их игры качаются с торрента. Ни копейки этим гондонам.

Doug
Doug 319.78 30.08.2023 06:04 (изменен) удалён
1
омпания Sony Interactive Entertainment, которая отвечает за выпуск консолей PlayStation

Перед кем отвечает? Сони у кого то подрядчик по выпуску консолей?

Юристы связывают действия Sony с желанием защитить репутацию.

Ваще чистый кликбейт. Они  подают иски о защите исключительных прав и взыскании компенсаций по патенту.

Точнее даже не кликбейт, а автор доверился казалось бы авторитетному изданию, а они написали ахинею

 

Апд:

Я смотрю тут не верят некоторые фомы. Ну что ж, видит бог

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Николаева А.В., ознакомившись с материалами дела по исковому заявлению Sony Interactive Entartaiment Inc к индивидуальному предпринимателю Петрушенко Дмитрию Александровичу (ИНН: 230216840078 ОГРНИП: 317237500356737) о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав

У С Т А Н О В И Л

 

А автор доверился аж самому Коммерсантъу. А те написали про суды верно, а вот "мнения юристов" про РЕПУТАЦИЮ - это полная чушь и выдумка.

Иски про компенсации по патенту РФ №№ 89993,179746,251871,262336,437929, 462589

Winni
Winni 4.14 30.08.2023 06:16 удалён
4

Спасибо Сони! Наконец пересел снова на ПК и как-то не чувствую, что что-то потерял. Да даже я бы сказал наоборот, спокойно стало.

Tem4ik88
Tem4ik88 6.04 30.08.2023 06:43 удалён
3

Вам делают паука с полным дубляжом и субтитрами, да и сони никогда не забивала на ру локализацию. Какая тут может быть просранная репутация? А то что барыг зажимают на маркетплейсах, то все правильно делают. Вот бы еще Apple подключились озон посмотреть, там столько пали что просто жесть. И страдает в конце концов во всем этом конечный потребитель 

lex
lex 39.84 30.08.2023 07:00 (изменен) удалён
3

Нельзя официально купить консоль
Нельзя официально купить игры
Нельзя официально купить подписку для онлайна
А борьбу с подделками Sony ведёт, скорее всего потому, что они могут угрожать её репутации.

Праведный гнев.

zhilman
zhilman 29.54 30.08.2023 07:04 удалён
0

@Tem4ik88 Не для России делают дубляж а для Казахстана.Нас ограничили по всем параметрам.