Игровой сервис GFN.RU прекратит работу с 1 октября — российским пользователям с подписками вернут средства
24 Комментарии: 20

Игровой сервис GFN.RU прекратит работу с 1 октября — российским пользователям с подписками вернут средства

Автор: Rakot
Дата: 29.08.2023 14:22
10 5 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    5 30.04.2024 13:24 от AlexFomi
  • Все пути ведут на Аляску: Вышел трейлер третьего сезона сериала "Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"

    9 30.04.2024 13:18 от CTHULHU
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    41 30.04.2024 13:07 от G700
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    45 30.04.2024 12:30 от trayt
  • Создатели Tekken 8 поделились трейлером первого сезона — детали грядущей поддержки

    10 30.04.2024 12:10 от Agent

Представители GFN.RU объявили о скором закрытии игрового сервиса. С 1 сентября 2023 года компания закроет регистрацию для новых пользователей и остановит продажу подписок на 30, 180 и 365 дней.

С 1 октября 2023 года перестанут работать серверы GFN.RU. Все пользователи с подписками, действующими после 1 октября 2023 года, получат возврат средств. Для этого подписчикам не нужно связываться с компанией, деньги будут возвращены автоматически на привязанную карту.

Учитывая большой объём возвратов, сотрудники сервиса просят подождать до 15 октября. Если к указанному времени средства не получены, то рекомендуется связаться с поддержкой. При покупке подписки у партнёров, GFN.RU будет работать с ними, чтобы оформить возврат.

«В текущих обстоятельствах мы не можем обеспечивать то качество сервиса, которое мы установили для себя и которое ожидают и заслуживают наши пользователи», — гласит сообщение на официальном сайте.

GFN.RU — российская версия «облачного» сервиса GeForce NOW от NVIDIA, позволяющего играть удалённо. Запуск выбранного проекта происходит на компьютерах компании, а затем транслируется на экран пользователя по сети. Релиз в России состоялся в 2019 году и включал в себя более сотни бесплатных игр и бесплатную базовую подписку.

Читайте также: Ремастер «Олдбоя» выйдет в России 14 сентября — представлен постер с главным героем.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
artkill
artkill 11.14 29.08.2023 14:24 удалён
5

первый раз слышу об этой конторе angel

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 0.78 29.08.2023 14:27 удалён
7

добро пожаловать на выка плей))) 

сука полюбому крысята вкшные проплатили, чтобы рыночек оставили им для своих, чтобы стричь их. в вк плей намного дороже чем в gfn

CooLerSIK
CooLerSIK 33.64 29.08.2023 14:30 удалён
1

Плохо, у челов было 550к пользователей в месяц, даже если с учётом триальных аккаунтов цифры неплохие.

Xopek
Xopek 167.64 29.08.2023 14:43 удалён
2

Очередное будещее не наступило, это который облачный сервис который сдулся? sad

Avocato
Avocato 113.62 29.08.2023 15:00 удалён
1

В текущих обстоятельствах мы не можем обеспечивать то качество сервиса, которое мы установили для себя и которое ожидают и заслуживают наши пользователи

Качество sad

Я как-то попробовал с рабочего ноута в перерыве поиграть, взял самый дешевый тариф на сутки, запустил игру, и что я вижу - изображение скошенное, из-за чего часть интерфейса вообще не видно, да еще и картинка сыпалась. Больше ГФН.Сру я не запускал.

Но загуглив узнал, что это вообще не сервис Нвидии, а пиявка которой владеет какой то банкир, просто шильдик и дизайн скопированы. Сам же ГФН (настоящий) намного лучше и стабильнее, с евро сервера играл и никаких проблем не было.

LexMercer
LexMercer 32.45 29.08.2023 15:02 удалён
1

Про качество это они загнули...

satancrew
satancrew 40.79 29.08.2023 15:42 (изменен) удалён
6

[удалено]Так то сервис вполне себе неплохой был, учитывая, что не у всех есть возможность (надобность) покупать полноценное железо для игры - подруга прошла DS и Сyberpunk через GFN от и до, все было качественно и работало как часы, жаль, что загибается контора.

@Moderator_GM: оскорбление
TamTam
TamTam 56.37 29.08.2023 16:06 удалён
0

Как противник облочного и подписочного гейминга могу сказать, что был бы рад небольшому уменьшению этой раковой опухоли... но, к сожалению, это только в России

shenmu3
shenmu3 69.6 29.08.2023 16:11 удалён
0

Как противник ... гейминга могу сказать, что ...

Понятно

dandy1917
dandy1917 21.72 29.08.2023 16:29 удалён
0

Теперь VK Play cloud станет монополистом, и цены поднимутся wink

legat86
legat86 104.47 29.08.2023 17:37 удалён
1

В текущих обстоятельствах? Каких? Все говорят про какие то абстрактные обстоятельства, но никто не говорит что это за обстоятельства. Что случилось?

3apa9lo
3apa9lo 10.95 29.08.2023 17:43 (изменен) удалён
0

Очень и очень жаль. 

 

В свое время прошел там Cyberpunk 2077, Death Stranding и Stray за неимением нормального ПК, допу к CP2077 тоже хотел там пробежать. 

 

Очень жаль, что такой качественный с точки зрения картинки и импут-лага сервис нас покидает(((  

Fellbeast
Fellbeast 8.99 29.08.2023 18:01 удалён
0


А, так рунедоверсия это вообще паршивая подделка оказывается, надо играть тогда с настоящего gfn с заграничных серверов?laugh

Полезная инфа, спасибо, вдруг пригодится когда то многим.angel

Fellbeast
Fellbeast 8.99 29.08.2023 18:03 удалён
0

Забавно, а ещё вешали что сервера в москвии основные у нас и если ваш город не больше чем за 600 километров от неё - то нормально все будет.) А тут оказывается играй хоть с европейских серверов спокойно и все идти куда лучше будет чем с наших...

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.53 29.08.2023 18:13 удалён
0

Здесь проблема двоякая - а будет ли оригинальный ГФН в России и как правильно говорят, а займет ли ВК лидирующее место .

jokerov
jokerov 8.79 29.08.2023 18:53 удалён
0

нк типа облако же будущее говорили они

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 29.08.2023 20:16 удалён
-2

Ростелеком недавно их покупал же. sad

Vito
Vito -0.12 30.08.2023 02:08 удалён
0

@legat86 Ты что не знаешь, сейчас в стране начались обстоятельства, которые вслух называть нельзя, типо как с Волондымором.

SnakeRman
SnakeRman 252.61 30.08.2023 09:06 удалён
0

В текущих обстоятельствах? Каких? Все говорят про какие то абстрактные обстоятельства, но никто не говорит что это за обстоятельства. Что случилось?

Запад официально не хочет денег от простых Россиян, вот и всё. 

SnakeRman
SnakeRman 252.61 30.08.2023 09:07 удалён
0

@legat86 Ты что не знаешь, сейчас в стране начались обстоятельства, которые вслух называть нельзя, типо как с Волондымором.

Уточняй всегда в какой стране