Hogwarts Legacy мощно стартовала на Nintendo Switch и убрала Call of Duty: Modern Warfare III с вершины британского чарта
26 Комментарии: 11

Hogwarts Legacy мощно стартовала на Nintendo Switch и убрала Call of Duty: Modern Warfare III с вершины британского чарта

Дата: 20.11.2023 21:02
11 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма "Муфаса: Король Лев"

    15 30.04.2024 16:18 от Double_Jump
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    21 30.04.2024 16:13 от Gordiy_russkiy
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    10 30.04.2024 16:13 от Double_Jump
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    13 30.04.2024 16:10 от Nai1inDaAss
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    54 30.04.2024 16:04 от zaebatsu

Switch-версия Hogwarts Legacy мощно стартовала в британском физическом чарте и снова вернула ролевую игру Warner Bros. Games на первое место, информирует издание GamesIndustry.biz со ссылкой на свежий отчет агентства GfK. Call of Duty: Modern Warfare III опустилась на вторую строчку.

Всего за прошлую неделю было продано больше 68 тысяч копий Hogwarts Legacy в британском ритейле это вторая по величине неделя продаж игры с момента её релиза в феврале и порядка 50 тысяч копий пришлись на одну только версию для Nintendo Switch.

Игры на первом месте британского физического чарта с крупнейшими продажами в 2023 году:

  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - 208 тысяч копий (дебют)
  • EA Sports FC 24 - 154 тысячи копий (дебют)
  • Hogwarts Legacy - 135 тысяч копий (дебют)
  • Marvel's Spider-Man 2 - 116 тысяч копий (дебют)
  • Call of Duty: Modern Warfare III - 105 тысяч копий (дебют)
  • EA SPORTS FC 24 - 80 тысяч копий (вторая неделя)
  • Hogwarts Legacy - ~68,5 тысяч копий (неделя выхода Switch-версии)
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom - 56 тысяч копий (вторая неделя)
  • Star Wars Jedi: Survivor - 55 тысяч копий (дебют)
  • Hogwarts Legacy - 46 тысяч копий (вторая неделя)

Непосредственно на гибридной консоли Hogwarts Legacy показала третий по величине старт в 2023 году, уступив только The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и Super Mario Bros. Wonder. В общем зачете порт дебютировал лучше Resident Evil 4, Final Fantasy XVI, Dead Space и многих других игр.

В десятку чарта за прошлую неделю попали еще две новинки Super Mario RPG на шестом месте и Bluey: The Video Game на седьмом.

Благодаря выгодным предпраздничным предложениям и бандлам с PlayStation 5 недельные продажи EA Sports FC 24 и Assassin's Creed Mirage выросли на 115% и 165% соответственно.

Десятка бестселлеров в Великобритании за завершившуюся 28 октября неделю (физические носители):

  1. Hogwarts Legacy (мульти)
  2. Call of Duty: Modern Warfare III (мульти)
  3. EA Sports FC 24 (мульти)
  4. Spider-Man 2 (PS5)
  5. Super Mario Bros. Wonder (Switch)
  6. Super Mario RPG (Switch)
  7. Bluey: The Video Game (мульти)
  8. Assassin's Creed Mirage (мульти)
  9. Nintendo Switch Sports (Switch)
  10. Mortal Kombat 1 (мульти)

Читайте также: Разработчик "Ведьмака 4": "Я уже чувствую влияние Baldur's Gate 3 на ААА-игры, многих в CD Projekt RED она вдохновила"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
FusRoDah
FusRoDah 22.66 20.11.2023 21:14 удалён
-1

Не вижу в топе игры поколения. Где она?

SkyerIst
SkyerIst 1269.34 20.11.2023 21:22 удалён
0

@FusRoDah какой?

SnakeRman
SnakeRman 252.61 20.11.2023 21:37 удалён
-1

Хахахахах, как же плох новый код, что его игра с пс1 обходит)))sad

Dagon1988
Dagon1988 13.74 20.11.2023 21:40 удалён
0

@SkyerIst наверное о Mario kart 8 речь. Она вылетела из топа. 

marunia
marunia 8.84 20.11.2023 21:50 удалён
0

@SkyerIst наверное о Mario kart 8 речь. Она вылетела из топа. 

Ура!!! Не уж то новый Марио карт когда нибудь выйдет!!!

Sid00dead
Sid00dead 35.97 20.11.2023 22:17 удалён
2

@SkyerIst наверное о Mario kart 8 речь. Она вылетела из топа. 

Ура!!! Не уж то новый Марио карт когда нибудь выйдет!!!

Было бы здорово если 9я вышла вместе со switch 2. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.55 20.11.2023 23:38 удалён
0

@SnakeRman Как говориться - еще не вечер. А если серьезно - Мв3 спорна по сюжетке, одна из слабых сюжеток в Колде.

IvanKay
IvanKay 33.5 21.11.2023 00:35 удалён
0

Так ждал этот хогвартс, а для меня ощущение от игры как будто ассасин бездушный, но в сеттинге Гарри Поттера(

SkyerIst
SkyerIst 1269.34 21.11.2023 01:05 удалён
1

@Dagon1988 он на 11 месте, не так далеко. Сейчас просто многие игры получают большие скидки, и игры без скидок падают под их напором. Mario Kart 8 Deluxe скоро вернется обратно в десятку :)

g-boroda
g-boroda 0.33 21.11.2023 09:19 удалён
-1

Игру сместили с первого места - "как же она плоха!". Если ты не лидер - ты лох и чмошник, получается. Дожили.

NeProfi
NeProfi 83.19 21.11.2023 11:35 удалён
0

Не вижу в топе игры поколения. Где она?

Когда хейтерство привело к слепоте)))