Разработчиков The Callisto Protocol настигла волна увольнений
45 Комментарии: 31

Разработчиков The Callisto Protocol настигла волна увольнений

Дата: 03.08.2023 09:20
15 14 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Мы вас услышали": Sony отказалась от обязательной привязки аккаунта PSN для Helldivers 2 на ПК

    9 06.05.2024 11:05 от Alex_29
  • Комедийный экшен "Каскадеры" с Гослингом и Блант стартовал без особого шума

    2 06.05.2024 11:00 от id24877974
  • Sony поймали на лжи с требованием учетной записи PSN на ПК — Helldivers 2 оказалась в эпицентре PR-катастрофы PlayStation

    81 06.05.2024 10:51 от Tigger
  • ПК-версия Ghost of Tsushima не будет требовать привязки аккаунта PlayStation Network для одиночной кампании

    13 06.05.2024 10:32 от kro44i
  • "Где DLC, Фил?": Заплатившие $100 за расширенное издание Redfall игроки ждут объяснений от Bethesda и Microsoft

    25 06.05.2024 10:31 от NeProfi

По студии Striking Distance, возглавляемой Гленом Скофилдом, прокатилась волна увольнений. Об этом свидетельствуют данные экс-сотрудников в профилях на сайте LinkedIn.

Руководство студии официально подтвердило увольнение 32 человек в ходе пересмотра стратегии и смены приоритетов. 1 августа стало их последним рабочим днем, однако пострадавшие получили внушительные выходные пособия и помощь с дальнейшим трудоустройством.

Striking Distance в конце 2022 года выпустила хоррор The Callisto Protocol. Бюджет "духовного и идейного наследника Dead Space" составил около 160 миллионов долларов, а команда Скофилда подавала игру как один из первых "АААА-проектов" в индустрии.

Несмотря на это, оценки игроков и критиков оказались смешанными из-за спорных решений в геймплее, дизайне, а также из-за проблем с оптимизацией. В результате The Callisto Protocol не оправдала ожиданий издательства Krafton по продажам.

Читайте также: Абсолютный кошмар: Обзор The Callisto Protocol

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
dambo
dambo -0.13 03.08.2023 09:35 удалён
3

очень жаль, ведь обычные рабочие лошадки не в чем не виноваты...

LexMercer
LexMercer 32.45 03.08.2023 09:39 удалён
9

Какие спорные решения? Там как раз никаких решений, геймплей 2008 года и то, иногда ему проигрывает.

Уволили, наверное, потому что продукт АААААА-класса получился и больше эти мастера компании не по карману.

Nitrous
Nitrous 25.3 03.08.2023 09:57 удалён
4

Ну, это плохо, игра мне очень зашла и я бы хотел трилогию. 

Nitrous
Nitrous 25.3 03.08.2023 09:59 удалён
1

Какие спорные решения? Там как раз никаких решений, геймплей 2008 года и то, иногда ему проигрывает.

Уволили, наверное, потому что продукт АААААА-класса получился и больше эти мастера компании не по карману.

Минуснул не из-за хейта, а потому что не согласен, я играл после патча, очень зашел геймплей, атмосфера, графика и внимание к деталям на выскочайшем уровне.  Игра не без минусов и отрезать концовку, чтоб ее потом продать в виде ДЛЦ,  это конечно бред, но там явно не уровень 2008.

Jelektronik
Jelektronik 32.87 03.08.2023 10:10 удалён
3


Все правильно, игра вполне современная, ведь в 2008 году как раз игровой процесс ещё умели делать, а далее это умение разработчики успешно растеряли, скатившись до примитива в лице сабжа.

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 03.08.2023 10:14 удалён
1
но там явно не уровень 2008.

Ну так геймплейно то Калисто ничем не лучше первого Дед Спейса. Я понимаю, да, графика крутая, но вот попмимо неё эти четыре А оказались просто пшиком

Rondiboss
Rondiboss 294.79 03.08.2023 10:19 удалён
0


Не согласен с чем? С его мнением? Минусанул ты как раз из-за хейта, только своего sad

У него всё по факту написано. Игра из прошлого в современной обёртке.

kiryukamran
kiryukamran 26.15 03.08.2023 10:39 удалён
1

Узнали две вещи: Скофилд ничего в дед спейс не принес и Скофилду нельзя давать руководство.

Kingslayer
Kingslayer 102.04 03.08.2023 10:44 удалён
3
там явно не уровень 2008

Да, не уровень, ибо он куда ниже 2008 года. Dead Space как был, так и останется нетлённой классикой космохорроров, а про калисто уже почти все забыли, за исключением некоторых товарищей, кому игра каким-то образом зашла.

Breoreus
Breoreus 113.46 03.08.2023 11:48 удалён
5

Неделю пытаюсь заставить себя этот огрызок финальный допройти, через силу прям заставляю себя, думаю, что дропну все таки и гляну на ютубе финал, ибо что-то однообразие и тупость в геймдизайне уровней пробивает дно

TamTam
TamTam 56.59 03.08.2023 11:57 удалён
0

Игру сделали, сюжетное DLC сделали, теперь началось традиционное время расставаний. Через полгода опять начнут набирать людей... если издателя под новый проект найдут

yahoo
yahoo 216.44 03.08.2023 12:08 (изменен) удалён
0

В Калисто ряд геймплейных решений, такие как мили атаки с кучей врагов, вообще будто не тестировали по-нормальному. Либо же у создателей садомазо наклонности и они балансировали механики под свои вкусы.

aargunov
aargunov 4.39 03.08.2023 12:28 удалён
0

есть конечно огрехи по геймплею, но в общем и целом мне понравилось. проходил на XB SS

DoctorNet
DoctorNet 119.5 03.08.2023 13:01 удалён
0

@Nitrous но вырезать концовку. эт как раз решение 2008 года 

Kingslayer
Kingslayer 102.04 03.08.2023 13:15 (изменен) удалён
0

@DoctorNet , это не концовка. Это "сон собаки". И его трудно назвать сюжетным DLC, т.к. всю суть повествования можно изложить в пару-тройку предложений.

Lambdass
Lambdass 52.07 03.08.2023 13:25 удалён
0

Не знаю что люди ожидали от игры и почему столько обвинений в сторону разрабов.
Они обещали сделать Дед Спейс на свой лад с передовой графикой - они его и сделали. 
Качественные анимации движений, отличный звук, анимация лиц на уровне 3д фильмов, хорошая стрельба, боевка 1на1 очень поравилась (с кучей врагов есть проблемы, да).

У игры серьезные проблемы с оптимизацией из-за контракта с АМД и по этой причине отсутствующие ее технологии, ведь та же Ремнант 2, не смотря на нытье, прекрасно идет при включенном ДЛСС, в том время как Каллисто плохо идет буквально на всем, если не отключать рейтрейсинг.

Сюжетное длц не покупал, но саму игру перепройти есть желание. Очень крепкий, добротный и атмосферный сурвайвал хоррор с кривизной (назовите игру в жанре без кривизны), все как и должно быть.

Kart
Kart 177.25 03.08.2023 13:26 удалён
0

очень жаль, ведь обычные рабочие лошадки не в чем не виноваты...

По этому и получили хорошие бонусы при увольнении.

FCRedArmy
FCRedArmy 1.18 03.08.2023 13:48 (изменен) удалён
1

Очень жаль,что так всё вышло. Мне отлично зашло. От продолжения я бы не отказался.

fukknerv
fukknerv 123.82 03.08.2023 13:51 (изменен) удалён
1

Ожидаемые последствия для разрабов, после провала их АААА - поделкиsmiley

hog12
hog12 114.82 03.08.2023 14:35 удалён
0

Я правильно понимаю, что эта игра масштабнее, комплекснее и технически сложнее, чем дешёвые ААА от рокстар и нотидог?