72 Комментарии: 31

"Можем выдавить Sony из игры": В сеть попало интересное внутреннее письмо Microsoft

Дата: 27.06.2023 02:46
46 16 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    33 27.04.2024 12:37 от Devastator
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    3 27.04.2024 12:34 от rudeguy5
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    12 27.04.2024 12:30 от DoctorNet
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    5 27.04.2024 12:25 от Double_Jump
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    20 27.04.2024 12:08 от ComradeBulbing

Западные журналисты продолжают анализировать внутренние документы Microsoft, ставшие публичными в рамках разбирательства по делу о покупке Activision Blizzard с Федеральной торговой комиссией США.

Одна из интересных бумаг, попавших в поле зрения СМИ, датирована 2019 годом. Это письмо главы Xbox Game Studios Мэтта Бути, в котором он призывает финансового директора Xbox Тима Стюарта потратить дополнительные 2-3 миллиарда долларов на расширение контента для Xbox Game Pass в 2020 году, на заре нового поколения, чтобы сохранить отрыв от конкурентов и не позволить другим гигантам стать "Диснеем от мира игр в десятилетней перспективе".

"Сегодня практически невозможно запустить новый большой стриминговый видеосервис. На каком контенте его строить, когда рынок полностью поделен? Hulu и CBS All Access не станут серьезными игроками на этом поле", - писал Бути, рассуждая о развлекательной индустрии.

Топ-менеджер констатировал, что только Sony способна составить конкуренцию Xbox Game Pass в контентном плане, однако у Microsoft есть уникальная возможность "выдавить её из бизнеса", поэтому действовать нужно без промедления.

"Google сможет запустить студию и начать работать только года через 3-4. Amazon пока вообще не показала, что может выпустить интересный контент. А у нас контент есть. Мы располагаем большим каталогом на актуальных платформах и способны создавать новый контент.

Sony фактически является единственным игроком в индустрии, способным составить конкуренцию Xbox Game Pass, но Xbox располагает двухлетним преимуществом и 10 миллионами подписчиков.

Мы находимся в очень уникальном положении, имея возможность выдавить Sony из игры".

В 2020 году Microsoft купила Bethesda со всеми правами на её игры и франшизы за $7,5 миллиардов, а сейчас пытается получить в свое распоряжение Activision Blizzard за рекордные $67 миллиардов.

В письме за 2019 год Бути также назвал политику Microsoft по добавлению всех игр от внутренних студий в Xbox Game Pass с первого дня очень важной её пересмотр поставил бы под удар репутацию бренда и перспективы развития других сервисов компании в глазах аудитории.

Читайте также: Persona, Yakuza и Hitman могли стать эксклюзивами Xbox: Microsoft рассматривала покупку Sega и IO Interactive

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
saf0001
saf0001 21.44 27.06.2023 03:20 удалён
35

9 женщин не родят одного ребёнка за месяц, потому кидай денег или нет, а если твои студии это ленивые рукожопы, то быстро и хорошо у них не получится не за какие деньги.

lee4
lee4 54.08 27.06.2023 03:24 (изменен) удалён
21

в оригинале фраза звучит более угрожающе, чем "задавить деньгами".
"to spend Sony out of business" скорее  "выдавить Сони из бизнеса", что может очень негативно повлиять на решение суда.

yahoo
yahoo 216.34 27.06.2023 04:10 (изменен) удалён
19

А у нас контент есть. Мы располагаем большим каталогом на актуальных платформах и способны создавать новый контент.

sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Kart
Kart 176.84 27.06.2023 02:49 удалён
1

В целом здравый рассчет, учитывая их положение.

saf0001
saf0001 21.44 27.06.2023 03:20 удалён
35


sad

URUS_KER_KIR
URUS_KER_KIR 0.51 27.06.2023 04:17 удалён
8

Лицемерная и подлая майкрософт 

xaker89
xaker89 21.61 27.06.2023 04:22 удалён
11

А в чем собственно проблема то? они конкуренты, это всем понятно, вполне обычная переписка.

yahoo
yahoo 216.34 27.06.2023 04:25 (изменен) удалён
0

Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 27.06.2023 04:46 удалён
-1

LeonStrife
LeonStrife 538.26 27.06.2023 06:32 удалён
15

Вот и истинные намеренья "святых" Microsoft стали проступать, а ведь как красиво в недавнем интервью стелил Филл Спенсер. Ложь или балабольство?

mail

shining10
shining10 4.35 27.06.2023 07:42 удалён
0

опять говорю фантазеру и не реалисты эти эксперты в Макрософт,надо быть реалистом

shining10
shining10 4.35 27.06.2023 08:02 (изменен) удалён
-1

Вот и истинные намеренья "святых" Microsoft стали проступать, а ведь как красиво в недавнем интервью стелил Филл Спенсер. Ложь или балабольство?

mail



Филька - тот ещё ПИСТАПОЛ   он всё время ПИСДИТ

За то Сони сама не лучше а Джим Райн лицемер,если бы игра была бы честная то быть может не до дошло бы всё до все этого,все мы помним как они хотели окерпичить PS3 и PSVITA(с PS3 почти вышло регистрацию убрали,не знаю правду функцию входа оставили?,хотя всё равно даже с пк создать на даный момент акаунт невозможно) просто потому что хотят чтоб все перешли на новую платформу,блин пиз....т о том что эмулятор невозможно создать этой консоли хотя вон энтузиасты уже рабочий билд сделали для ПК,для МЕНЯ лично пока вот эмулятор этот не сделают для PS5 нет желания покупать эту консоль и мне комфортно играть ВО ВСЕ ПОКОЛЕНИЕ ИГР НА XBOX ONE X потому это удобно,и ненадо тут мне ля ля говорить про дешёвыё пк как там пели белорусы,чушь полная,невозможно собрать хороший пк за 50к чтоб он ганял все игры всех покалений

SonyboyZ
SonyboyZ 133 27.06.2023 08:24 удалён
2

Ох уж эти выдавливатели из Майкрософт sad

Noel
Noel 7.17 27.06.2023 08:47 удалён
1

Выдавливатели зеленых соплей )

legato
legato 71.85 27.06.2023 08:49 удалён
5

А в итоге выдавливают их, нет бы сделать упор на крутые игры как во времена 360. Вместо этого занимаются какой-то хернёй.

Raje
Raje 3.32 27.06.2023 09:21 удалён
1

Сто пудов имелось ввиду выдавить из подписочного бизнеса, и если бы они так не лажали то это так бы и было. Ну а теперь есть расширенный плюс.

MaxiBat
MaxiBat 8.12 27.06.2023 09:30 удалён
6

Вот и истинные намеренья "святых" Microsoft стали проступать, а ведь как красиво в недавнем интервью стелил Филл Спенсер. Ложь или балабольство?

mail



Филька - тот ещё ПИСТАПОЛ   он всё время ПИСДИТ

За то Сони сама не лучше а Джим Райн лицемер,если бы игра была бы честная то быть может не до дошло бы всё до все этого,все мы помним как они хотели окерпичить PS3 и PSVITA(с PS3 почти вышло регистрацию убрали,не знаю правду функцию входа оставили?,хотя всё равно даже с пк создать на даный момент акаунт невозможно) просто потому что хотят чтоб все перешли на новую платформу,блин пиз....т о том что эмулятор невозможно создать этой консоли хотя вон энтузиасты уже рабочий билд сделали для ПК,для МЕНЯ лично пока вот эмулятор этот не сделают для PS5 нет желания покупать эту консоль и мне комфортно играть ВО ВСЕ ПОКОЛЕНИЕ ИГР НА XBOX ONE X потому это удобно,и ненадо тут мне ля ля говорить про дешёвыё пк как там пели белорусы,чушь полная,невозможно собрать хороший пк за 50к чтоб он ганял все игры всех покалений

Офигительные доводы чел

Ребята создали приставку а ты хочешь её эмулятор. У тебя всё хорошо с головой?

Больших проблем и даже мизерных не вижу в создании акка через КУПЛЕННУЮ для игры приставку. 

Ты играешь в геймпасс на ПК и красуешься этим 🤣🤣🤣 я играю в пс5 и играю на компе в пассик и че?

Компании по выпуску игр должны мериться играми! У вас на протяжении 5 лет минимум всё это плохо. Даже Нинка вас имеет)) Так что не плачь не утонет в речке иксsad

legat86
legat86 104.43 27.06.2023 09:57 удалён
0

Интересно откуда они все эти документы берут? В амерском суде все материалы дела в открытом доступе лежат и с ними может знакомиться любой желающий?

Rinzler
Rinzler 279.33 27.06.2023 10:19 удалён
0

А у нас контент есть. Мы располагаем большим каталогом на актуальных платформах и способны создавать новый контент.

Сомнение

 

xenosaga81
xenosaga81 124.63 27.06.2023 10:26 удалён
4

Хотели выдавить Сони из игры,а по факту,пока что выдавливают только себе в штаны

kro44i
kro44i 222.34 27.06.2023 11:11 удалён
0

А в чем собственно проблема то? они конкуренты, это всем понятно, вполне обычная переписка.

Три года назад Фил кукарекал что главные их конкуренты Google и Amazon.