Sony первой в истории продала более 500 миллионов домашних игровых консолей
40 Комментарии: 45

Sony первой в истории продала более 500 миллионов домашних игровых консолей

Дата: 01.05.2023 19:01
18 14 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на привлекательную косплей-модель Лариссу Рошфор в образе Евы из Stellar Blade для PlayStation 5

    4 01.05.2024 11:05 от dandy1917
  • Фрейя Аллан объединяется с обезьянами в эпичном трейлере фильма "Планета обезьян: Новое царство"

    7 01.05.2024 11:03 от legat86
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    23 01.05.2024 10:54 от Rzhevscky
  • Игра про Джеймса Бонда от создателей HITMAN предложит революционную систему анимации

    11 01.05.2024 10:52 от Frankie-Zima
  • Еще одна консольная игра в кармане: Assassin's Creed Mirage выйдет на iPhone 15 Pro в июне

    6 01.05.2024 10:48 от DaKakTak

Компания Sony уже несколько десятилетий выпускает игровые консоли под брендом PlayStation. За это время платформодержатель два раза выходил на рынок портативных устройств с PSP и PS Vita, однако в центре внимания всегда находились приставки для домашнего использования.

После публикации недавнего отчета о рекордных продажах PlayStation 5 один из пользователей форума ResetEra подсчитал, что на сегодняшний день Sony удалось реализовать больше стационарных консолей, чем любому другому производителю в мире.

Суммарно японская корпорация продала более 500,5 млн штук домашних консолей — в эту цифру входят все PlayStation, начиная с PS1 и заканчивая PS5, но не учитываются PlayStation Portable и PlayStation Vita.

  • PlayStation 2 - 155 млн
  • PlayStation 4 - 117 млн
  • PlayStation - 102,5 млн
  • PlayStation 3 - 87,4 млн
  • PlayStation 5 - 38,4 млн

На втором месте находится Nintendo c 403,42 млн проданных консолей для дома, тогда как Microsoft и близко не подобралась к своим конкурентам, сумев реализовать за все время около 185 млн Xbox.

Если же говорить о том, кто продал больше игровых приставок в целом, то здесь уверенную победу одерживает Nintendo, поскольку она преодолела рубеж в 500 млн устройств еще до выхода Wii.

Если точнее, всего Nintendo реализовала на данный момент более 833,58 млн единиц аппаратного обеспечения с момента основания компании.

Читайте также: Чешские разработчики показали красочную славянскую адвенчуру Scarlet Deer Inn с вышитым вручную анимациями.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
NeProfi
NeProfi 83.2 01.05.2023 20:08 удалён
1

indecision

Avocato
Avocato 113.62 01.05.2023 20:13 (изменен) удалён
1

Ниночкеblush

Spiderman Thats It GIF - Spiderman Thats It Gonna Cry GIFs
BonJovy
BonJovy 181.62 01.05.2023 20:14 (изменен) удалён
0

.

id258597202
id258597202 1.21 01.05.2023 20:20 удалён
6

Нинтендо конечно очень крутые! Если к официально проданным консолям Нинтендо ещё добавить пиратские клоны типа Dendy, то получится больше 1 миллиарда проданых устройств! Dendy моя первая игровая консоль!

yahoo
yahoo 216.44 01.05.2023 20:21 удалён
2

Ну чбокс и появился позднее всех

Эх пс4 можно было ещё спокойно 15-20 млн продать сделая суперслим по бросовой цене, всё равно мультиплатформа до сих пор выходит

А так конечно пс3 последняя трунекстген плейстейшен была, спасибо тебе Кен

Ironclad
Ironclad 42.21 01.05.2023 20:24 удалён
0

@id258597202 

Если к официально проданным консолям Нинтендо ещё добавить пиратские клоны типа Dendy, то получится больше 1 миллиарда проданых устройств!

Даже Нинка не захочет прибавлять себе пиратские консоли, скорее была бы рада засудить их всех чтобы миллиарды долларов компенсации получить 

Ironclad
Ironclad 42.21 01.05.2023 20:25 удалён
7

@yahoo 

Ну чбокс и появился позднее всех

И продается хуже всех

А так конечно пс3 последняя трунекстген плейстейшен была

Попробуй после ПС4 запустить игры с ПС3, очень сильно удивишься

Kusarevich
Kusarevich 78.52 01.05.2023 20:29 удалён
7

Поздравляю соне ) лучшим консолям - лучшие продажи ) 

es_x
es_x 21.98 01.05.2023 20:29 (изменен) удалён
5

Приложил руку, к каждой консоли. На старте Нинку Приоьрел, каюсь согрешил. Но лучше сони консолей не видел.  Хотя душа пренадлежит слону и любимым игарам 90-ых. Но каждое поколение говорило мне вау. Счастье быть геймером  Столько чувств и воспоминаний

yahoo
yahoo 216.44 01.05.2023 20:30 удалён
1
А так конечно пс3 последняя трунекстген плейстейшен была

Попробуй после ПС4 запустить игры с ПС3, очень сильно удивишься

Пробовал, действительно говно

Но ☝

Некстгеновость оценивается не разницей назад, а разницей вперёд

Но в целом пс4 убермалышка, одна из моих самых любимых консолей эва, под конец поколения так раскочегарилась что вообще 😘

kassbarabas
kassbarabas 123.02 01.05.2023 20:34 удалён
1

Ну чбокс и появился позднее всех

Эх пс4 можно было ещё спокойно 15-20 млн продать сделая суперслим по бросовой цене, всё равно мультиплатформа до сих пор выходит

А так конечно пс3 последняя трунекстген плейстейшен была, спасибо тебе Кен

Я очень любил свою Слим пс3 в свое время, но не совсем понимаю где ее прям некстген, некстген? Целл интересный процессор, но работать с ним был сущий кошмар. Хбокс360 тогда был куда более сбалансированным и хорошим устройством в совокупности +-. Да, красоты игр экзов на пс3 меня удивляли, но что то аналогичное могли сделать внутренние студии Сони и для бокса. Думаю не хуже было бы. Два очевидных костыля в системе пс3: раздельная память, процессор. 

BonJovy
BonJovy 181.62 01.05.2023 20:47 удалён
3

А что вы под некст геном понимаете?

пс3 пришлась на смену поколения телевизоров. принесла онлайн,друзей,магазин.

там всё как надо с вау эффектом было. две ГТАшки вышли.

А пс4 чего? отличная консоль,но уже вторично всё. только больше и лучше. и ни одной ГТАшки)

какая лучше? пс4. какая некст геном была? пс3...

Mr.Onyx
Mr.Onyx 1.67 01.05.2023 21:11 удалён
0

@id258597202 И моя тоже. Потом Сега Мега Драйв, потом xbox 360 и по накатананной.
Игры от Sony, мне кажутся какими-то мрачными, хотя в свое время пробовал прикоснуться к Sony, купив ps3, но что-то не зашла.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 01.05.2023 21:15 (изменен) удалён
3

Круто! Поздравляю сони и всех геймеров. Были все PlayStation, каждая консоль радовала и открывала что то новое. По сути вырос с PlayStation. 

NightWind
NightWind 30.76 01.05.2023 21:23 удалён
0

@yahoo 

Ну чбокс и появился позднее всех

И продается хуже всех

А так конечно пс3 последняя трунекстген плейстейшен была

Попробуй после ПС4 запустить игры с ПС3, очень сильно удивишься

Ну если запустить игры до 2011 - там норм вполне все. Смысл кроссген сравнивать

yahoo
yahoo 216.44 01.05.2023 21:23 удалён
5

Гамачок лагает как скотина, ну что такое а 😥

Rzhevscky
Rzhevscky 66.18 01.05.2023 21:49 удалён
3

Ниночкеblush

Spiderman Thats It GIF - Spiderman Thats It Gonna Cry GIFs
Если же говорить о том, кто продал больше игровых приставок в целом, то здесь уверенную победу одерживает Nintendo, поскольку она преодолела рубеж в 500 млн устройств еще до выхода Wii.


 

 

Ruslan
Ruslan 6.22 01.05.2023 21:52 удалён
-1

PlayStation - это что-то особенно для поколения пост совка , после занавеса Sony поверила в рынок снг и больше чем другие привила свою философию . А вообще хорошо что есть и другие игроки на рынке , конкуренция всегда на руку конечному потребителю 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 01.05.2023 21:54 удалён
4

Нинтендо, как обычно, настоящая королева indecision

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 21.02 01.05.2023 22:11 удалён
1

А сколько нокия продала мобилок?  Аналогию сечете?