В Steam повысили стоимость игр — Россия заняла шестое место в рейтинге по росту рекомендуемой региональной цены
60 Комментарии: 54

В Steam повысили стоимость игр — Россия заняла шестое место в рейтинге по росту рекомендуемой региональной цены

Автор: Rakot
Дата: 27.10.2022 15:00
16 15 10 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма "Муфаса: Король Лев"

    14 30.04.2024 11:07 от Tristar301
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    43 30.04.2024 11:03 от TA_Rubedo
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    11 30.04.2024 11:00 от voiceofreason
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    35 30.04.2024 10:54 от xenosaga81
  • Создатели Tekken 8 поделились трейлером первого сезона — детали грядущей поддержки

    9 30.04.2024 10:37 от Lukash

В начале недели Valve обновила региональные цены в Steam, а спустя пару дней издатели начали учитывать предложения компании и поднимать стоимость своих игр. Показатели выросли во всех регионах, причём в некоторых — на сотни процентов.

Одними из первых подорожали проекты Devolver Digital. Сравнить стоимость игр издательства можно ниже.

  • Loop Hero — 550 рублей (было 400 рублей)
  • Death's Door — 710 рублей (было 549 рублей)
  • Serious Sam 4 — 1300 рублей (было 725 рублей)
  • Shadow Warrior 2 — 1100 рублей (было 699 рублей)

В российском регионе 60 долларов в Steam теперь соответствуют 1900 рублям, но это лишь рекомендованная планка — издатели могут превышать её. Сильнее всего ценник поменялся для жителей Казахстана, Турции и Аргентины. В турецких лирах стоимость повысилась с 92 до 510, в казахстанских тенге — с 7,1 тысяч до 14 тысяч.

Рейтинг стран, где сильнее всего выросли рекомендуемые цены:

  1. Аргентина — на 485%
  2. Турция — на 454%
  3. Казахстан — на 97%
  4. Индия — на 85%
  5. Индонезия — на 80%
  6. Россия — на 75%
  7. Норвегия — на 63%
  8. Украина — на 61%
  9. Колумбия — на 58%
  10. Таиланд — на 57%

Меньше всего стоимость товара поднялась в Японии и Южной Корее — на 3%. Рост на 4% зафиксирован в Катаре и Австралии, и на 5% — в Тайване.

Читайте также: Продажи игр серии Nioh достигли отметки в 7 миллионов копий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
Alex_25
Alex_25 -3.36 27.10.2022 15:09 удалён
-30

Пиратские макаки все равно все игры с торрент помойки тянут и пофиг на повышение цен.

Tigger
Tigger 528.87 27.10.2022 15:10 удалён
5
Казахстан — на 97%

А я только туда "переехал"sad

djava
djava 53.18 27.10.2022 15:18 удалён
2
издатели могут превышать её

Ой, да они и так не стеснялись повышать, че уж там

xenosaga81
xenosaga81 124.68 27.10.2022 15:21 удалён
7

Аргентинцам и Туркам press Fsad

id268588362
id268588362 8.11 27.10.2022 15:24 (изменен) удалён
2

Смотрю на список и понимаю - это список стран с убитой экономикой laugh. Поправка, Норвегия видимо случайность хд.

aidarock
aidarock 28.48 27.10.2022 15:26 удалён
0
Казахстан — на 97%

А я только туда "переехал"sad

Я тожеsad

Araym
Araym 5.71 27.10.2022 15:38 удалён
5

Пиратские макаки все равно все игры с торрент помойки тянут и пофиг на повышение цен.

Завидовать и молча можно sad

shenmu3
shenmu3 69.6 27.10.2022 15:48 (изменен) удалён
1

Смотрю на список и понимаю - это список стран с убитой экономикой laugh. Поправка, Норвегия видимо случайность хд.

Те самые страны с "убитой экономикой", где не призывают носить свитера дома, потому что с отоплением проблемы?

SJey
SJey 107.13 27.10.2022 15:50 удалён
3

Пиратские макаки все равно все игры с торрент помойки тянут и пофиг на повышение цен.

Потому и тянут, что ценник высокий. Теперь будут больше тянуть.

StanLee
StanLee 6.47 27.10.2022 15:57 удалён
3

Радует, что в топе нет Израиля devil

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 27.10.2022 16:12 удалён
1

Отключайте комменты, уже началось...

Adver_Doiren
Adver_Doiren 2.95 27.10.2022 16:13 удалён
2

Ну, как говорится, ветра в парус.

Morgan_D
Morgan_D 14.68 27.10.2022 16:20 удалён
0

закручивают гайки потихоньку

id268588362
id268588362 8.11 27.10.2022 16:28 удалён
-1

@shenmu3 ну стран Европы в этой десятке нет. США тоже, Япония там смешное повышение. А вот Аргентина, казакстан, Колумбия, Россия, в этом списке есть. Теперь включай головушку и начинай думать, где все хотят жить? В Колумбии или Франции? В Казахстане или Италии? В России или США? В Украине или Германии? Где вся знать своих детей держит? В Колумбии или Франции? Виллы у знати где? В Казахстане или Италии? Дети знати получают образование в США или России? Вот и думай про где свитера просят носить дома sad

er432
er432 1.68 27.10.2022 16:49 удалён
1

@id268588362 так, а что ты ещё не там?

id268588362
id268588362 8.11 27.10.2022 17:02 удалён
-7

@er432 причем тут я? Тут новость про поднятие цен в недоразвитых, отсталых или убитых экономически странах. Развитые экономики не хотят платить и терпеть убытки от таких вот стран как Колумбия, Индонезия, Россия, Аргентина и другие из списка. Вот я и обсуждаю.

Araym
Araym 5.71 27.10.2022 17:15 удалён
8

@id268588362 просто до тебя не доходит, что в связи с падением уровня жизни населения так называемые "развитые" стали массово закупаться в "отсталых", поэтому их цены и подтягивают под общий уровень, чтоб прикрыть лазейку. Если раньше на такое могли десятилетиями закрывать глаза из-за относительно малых потерь, то теперь это очень ощутимый сегмент. 

id403954329
id403954329 1.01 27.10.2022 17:16 удалён
0

@er432 причем тут я? Тут новость про поднятие цен в недоразвитых, отсталых или убитых экономически странах. Развитые экономики не хотят платить и терпеть убытки от таких вот стран как Колумбия, Индонезия, Россия, Аргентина и другие из списка. Вот я и обсуждаю.

А смысл тогда цены повышать проще не продавать страны же недоразвитые один хрен покупать не будут

shenmu3
shenmu3 69.6 27.10.2022 17:17 (изменен) удалён
0

@shenmu3 ну стран Европы в этой десятке нет. США тоже, Япония там смешное повышение. А вот Аргентина, казакстан, Колумбия, Россия, в этом списке есть. Теперь включай головушку и начинай думать, где все хотят жить? В Колумбии или Франции? В Казахстане или Италии? В России или США? В Украине или Германии? Где вся знать своих детей держит? В Колумбии или Франции? Виллы у знати где? В Казахстане или Италии? Дети знати получают образование в США или России? Вот и думай про где свитера просят носить дома sad

Уже не получают, не переживай. И жить скоро будут дома, если ещё не.

@er432 причем тут я? Тут новость про поднятие цен в недоразвитых, отсталых или убитых экономически странах. Развитые экономики не хотят платить и терпеть убытки от таких вот стран как Колумбия, Индонезия, Россия, Аргентина и другие из списка. Вот я и обсуждаю.

Какой дегенеративный бред, "развитые" экономики sad Вонючая помойка, жившая за счет дешевых ресурсов из других стран, которая мгновенно скатилась в говно, как только просто пропала возможность получать дешёвый газ, и года не прошло  sadsadsad А ведь ещё другие ресурсы есть - алюминий, титан, нефть, топливо для АЭС, которое МЫ им ПОКА поставляем , и пшеницу у салорейха пока ещё не всю перевезли sad

Каким же дегродом надо быть, чтобы этого не замечать, и рассказывать про какое-то величие вонючих помоек enlightened

 

RoiDJi
RoiDJi 117.96 27.10.2022 17:17 удалён
2

@shenmu3 ну стран Европы в этой десятке нет. 

А Норвегия знает что она не является страной Европы ? mail