41 Комментарии: 29

"Делаем всё возможное": Сapcom прокомментировала разработку ремейка Resident Evil 4 для PS4

Дата: 21.10.2022 12:14
16 10 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Поручение президента выполняем»: В Минпромторге обсуждают создание российской консоли и игр для неё

    4 22.05.2024 16:43 от PhilippCross
  • Руководитель VK Play назвал «Смуту» отечественной студии Cyberia Nova «праздником российского геймдева»

    18 22.05.2024 16:38 от Fixat_
  • Microsoft представила особую версию Xbox Series X в стиле Senua's Saga: Hellblade II

    12 22.05.2024 16:34 от kro44i
  • Senua’s Saga: Hellblade II стартовала в Steam с очень скромными результатами

    76 22.05.2024 16:31 от Fixat_
  • Исследование: В России большинство игроков предпочитают «пиратство»

    81 22.05.2024 16:31 от kro44i

Ремейк Resident Evil 4 изначально был анонсирован только для PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC, однако в прошлом месяце Capсom внезапно объявила, что кроме текущих платформ обновленный хоррор также выйдет на PlayStation 4.

Добавление в список платформ старой консоли вызвало беспокойство, что игра может оказаться ограничена возможностями пастгена. В свежем интервью IGN Japan продюсер Ёсиаки Хирабаяси прокомментировал решение выпустить проект на PS4.

Он заявил, что в случае с ремейком Resident Evil 4 основными платформами во время разработки выступает текущее поколение, а уже затем идет процесс адаптации для пастгена. При этом Хирабаяси заверил, что версия для PlayStation 4 предложит тот же игровой опыт, что и на других платформах.

IGN: Версия для PlayStation 4 была объявлена за день до этого интервью. Создается ощущение, что консоли будет тяжело справиться с таким уровнем графики. Планировался ли этот релиз с самого начала?

Хирабаяси: Игра работает на движке RE Engine, поддерживающимся различными платформами. Однако в этот раз разработка ведется именно под последнее поколение. Мы берем за основу то, что сделано для более новых платформ, и оптимизируем это для более старой.

Об изменении игрового опыта для нас не может быть и речи, поэтому сотрудники отдела разработки усердно трудятся, делая все возможное, чтобы выпустить игру на консолях нескольких поколений.

Ремейк Resident Evil 4 выходит 24 марта 2023 года.

Читайте также: Epic Games Store дарит Fallout 3, на очереди - тактика для любителей Warhammer 40K.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Darkman_43
Darkman_43 12.62 21.10.2022 12:21 удалён
18

Выглядит игра конечно сочно. blush

Вот это реально расцвет survival хорроров: RE4, The Callisto Protocol, Alan Wake 2, SH 2 и Dead space. 

bat_dmitry
bat_dmitry 257.88 21.10.2022 12:19 удалён
13

Все таки люблю я капком, они иногда делают странное, но они клёвые ребята indecision

перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
bat_dmitry
bat_dmitry 257.88 21.10.2022 12:19 удалён
13

Все таки люблю я капком, они иногда делают странное, но они клёвые ребята indecision

Darkman_43
Darkman_43 12.62 21.10.2022 12:21 удалён
18

Выглядит игра конечно сочно. blush

Вот это реально расцвет survival хорроров: RE4, The Callisto Protocol, Alan Wake 2, SH 2 и Dead space. 

aidarock
aidarock 30.2 21.10.2022 12:34 удалён
6

Выглядит игра конечно сочно. blush

Вот это реально расцвет survival хорроров: RE4, The Callisto Protocol, Alan Wake 2, SH 2 и Dead space. 

Спасибо игрокам, которые покупали активно игры!

stanis6
stanis6 150.36 21.10.2022 12:50 удалён
2

@Darkman_43 ещё Alone in the dark. frown

Dim4ik
Dim4ik 131.18 21.10.2022 12:52 удалён
0
В свежем интервью
Версия для PlayStation 4 была объявлена за день до этого интервью

а?

Citizenfour
Citizenfour 122.28 21.10.2022 12:52 удалён
2

Поиграю на PS5 laugh

dinukri
dinukri 46.42 21.10.2022 12:56 удалён
0

Поиграю на PS5 laugh

Поиграю на PS5 pro, но это не точно angel

 

dinukri
dinukri 46.42 21.10.2022 12:59 удалён
2

Все таки люблю я капком, они иногда делают странное, но они клёвые ребята indecision

Согласенdevil

 

id403954329
id403954329 1.01 21.10.2022 13:12 удалён
-2

Все таки люблю я капком, они иногда делают странное, но они клёвые ребята indecision

Согласенdevil

 

Правильно- нашли свою аудиторию и делают для неё игры. Я хоть и не фанат их игр, но подход у них правильный

Не то что тупорылые скворцы. 😁. Столько всего загубили. 

Darkman_43
Darkman_43 12.62 21.10.2022 13:18 удалён
0

@stanis6 ну это уже такая, более бюджетная тема)

Clawmark
Clawmark 18.5 21.10.2022 13:18 удалён
1

Поиграю на PS5 laugh

Поиграю на PS5 pro, но это не точно angel

 

Поиграю на PS6 angel

Tuurngait
Tuurngait 62.87 21.10.2022 13:44 удалён
0

И чем же так хорош графоний, что он не запуститься на PS4? Уровень последних частей и ремейков 2 и 3 частей с косметическими улучшениями...

DoctorNet
DoctorNet 119.83 21.10.2022 13:56 удалён
0

Лок 30 фпс - порт готов

laugh

DimanRuZz
DimanRuZz 7.36 21.10.2022 14:20 удалён
0

@Dim4ik очевидно же, что действовало эмбарго. Интервью взяли раньше, но опубликовали только сейчас, когда прошла презентация игры. 

Tigger
Tigger 535.91 21.10.2022 14:23 удалён
2

Извините, а где тут некстген-то?

Stanis
Stanis 31.34 21.10.2022 15:00 удалён
0

Нас откидывет это назад! Зачем же поддерживать этот огрызок сериес эс?!

А это про пс4...

Darkman_43
Darkman_43 12.62 21.10.2022 15:10 удалён
0

@Tigger тут геймплей пушка, а японцы зачастую супер графона не делают и это факт

Dim4ik
Dim4ik 131.18 21.10.2022 15:14 удалён
0

@Dim4ik очевидно же, что действовало эмбарго. Интервью взяли раньше, но опубликовали только сейчас, когда прошла презентация игры. 

Чёт слишком передействовало cool

Droctacon
Droctacon 10.89 21.10.2022 15:29 удалён
0

Если есть PS4 , почему отсутствует версия для Xbox one ?

Tigger
Tigger 535.91 21.10.2022 15:38 удалён
1

@Tigger тут геймплей пушка, а японцы зачастую супер графона не делают и это факт

Ну, какбэ, в новости-то хлещутся, что у них некстгеновый некстген, и прям жилы рвут, чтобы эту ляпотищу несусветную в пастген уместить. А что тут умещать?