DOOM запустили в «Блокноте»
34 Комментарии: 8

DOOM запустили в «Блокноте»

Автор: Rakot
Дата: 10.10.2022 18:29
15 10 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Открытый мир и Лара Крофт на пике возможностей: Инсайдер раскрыл детали новой части Tomb Raider

    33 05.05.2024 04:44 от SJey
  • Обошла Spider-Man 2 и God of War Ragnarok: Stellar Blade — самая высокооцененная пользователями Metacritic игра для PlayStation 5

    43 05.05.2024 04:04 от Evgeniy
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    78 05.05.2024 03:58 от xCoBeTHuKx
  • Star Wars Jedi: Survivor с русскими голосами — Games Voice устроила новую демонстрацию озвучки

    7 05.05.2024 03:39 от CTHULHU
  • Продюсер Final Fantasy Ёсинори Китасэ высказался о потенциальном ремейке Final Fantasy VIII

    21 05.05.2024 02:47 от GoodMan

Разработчик Сэм Чиет перенёс оригинальный DOOM в «Блокнот». Текстовый редактор, входящий в базовый набор программ операционной системы Windows, позволил сыграть в классический шутер с частотой 60 кадров в секунду.

Американский блогер, известный в сети под псевдонимом Samperson, использовал ASCII-графику для отображения картинки. Видео с демонстрацией геймплея можно посмотреть ниже. Разработчик уверяет, что оно не было ускорено, а код приложения не менялся.

В течение пары дней Чиет планирует выложить NotepadDOOM в открытый доступ. Детище блогера уже прокомментировал один из создателей шутера Джон Ромеро, написавший в Твиттере: «Невероятно».

Читайте также: Kao the Kangaroo возвращается с тематическими уровнями в честь Хэллоуина.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Herakl
Herakl 79.56 10.10.2022 18:31 удалён
5

Извращенцы

GrayHarvey
GrayHarvey 1.62 10.10.2022 18:34 удалён
2

Кармак-гений. Его шедевер запускается на чем угодно.

Meon
Meon 4.05 10.10.2022 18:39 удалён
0
В течении пару дней

Это как вообще?)

xamiy
xamiy 20.53 10.10.2022 19:14 удалён
3

А музон то откуда? Блокнот музыку воспроизводит?

deschain
deschain 39.92 10.10.2022 19:19 удалён
3

Кармак-гений. Его шедевер запускается на чем угодно.

Блокнот это всего лишь вьюха, любой движок можно так прикрутить

DarkSkat
DarkSkat 12.04 10.10.2022 19:31 удалён
1

А глаза не вытекут, если играть с таким изображением?

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 10.10.2022 19:40 удалён
1

Ещё один чек. Дум вечен=) 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.77 10.10.2022 20:16 удалён
0

Я надеюсь, эта шутка никогда не умрёт.