Умный ИИ, Warzone 2.0 и
28 Комментарии: 32

Умный ИИ, Warzone 2.0 и "убийца" Siege: Первые детали Call of Duty: Modern Warfare II

Дата: 08.06.2022 20:47
8 6 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    25 27.04.2024 13:35 от forcecoder
  • Красивый японский ролевой экшен Project Awakening все еще находится в разработке

    6 27.04.2024 13:24 от ArgonUK
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    35 27.04.2024 13:18 от ComradeBulbing
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    12 27.04.2024 13:15 от maestro
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    13 27.04.2024 13:13 от Logan

Издательство Activision Blizzard провело для блогеров и журналистов презентацию шутера Call of Duty: Modern Warfare II. Релиз новой игры от студии Infinity Ward состоится уже 28 октября на PC, Xbox One, Xbox Series X|S, PS4 и PS5. 

Сюжетная кампания будет посвящена новому заданию Task 141 под командованием капитана Прайса. После того, как ВС США при помощи ракетного удара ликвидировали иностранного генерала, отряд вынужден объединиться с мексиканскими военными для предотвращения угрозы, исходящей от группировки Al-Qatala и наркокартеля Las Alamas

В рамках истории герои посетят Ближний Восток, Европу, Мексику и США. При этом разработчики познакомят в ходе миссий с обновленными механиками: управление техникой, плавание и так далее. Также заявлена традиционная снайперская миссия с участием Прайса. 

Большую ставку Infinity Ward делает на новую систему ИИ, за основу которого были взяты действия реальных военных профессионалов. Внимание уделялось и анимациям. В итоге компьютерные болванчики выглядят и ведут себя так, будто они - обычные люди, нервничающие в боевой обстановке. Под управлением ИИ-оппоненты якобы действуют более стратегически, активно перемещаются и охотятся на игрока, становясь трудными для ликвидации мишенями. 

В рамках Мультиплеера большой акцент делается на подвижности персонажа. В частности, скольжение разнообразят возможностью нырнуть в воду. Плавание также позволит солдатам действовать более скрытно, но под водой разрешено использовать только пистолеты и оружие ближнего боя. Еще одной новинкой станет возможность зацепиться на уступе, что позволит осторожно выглянуть в поисках целей или осмотреться.

Вождение сильно разнообразили. Игроки смогут высовываться из окон для ведения огня, а также забираться на крышу. Более того, стрелять из окна сможет даже водитель. Транспорт стал более реалистичным за счет новых эффектов, анимации и физики. В частности, можно сбить двери, капот, бамперы, а также повредить шины. Повреждения можно чинить, а резину - менять (это касается даже взорванного транспорта). Интересно также то, что при попадании в воду автомобили более не взрываются.  

Разработчики сейчас думают над тем, как реализовать возможности ИИ в рамках мультиплеера. В качестве примера они рассказали о режиме с 300 ИИ-болванчиками и 100 живыми игроками. 

В рамках традиционных мультиплеерных режимов появятся два новых. Gunfight из MW 19 (2v2) превратился в Knockout (6v6). У каждого солдата имеется по одной жизни. Раненых напарников можно оживить, но гибель всей команды означает поражение.  

Режим Prisoner Rescue является переосмыслением Rainbow Six Siege. Игроки делятся на две команды: первая должна спасти и эвакуировать заложников, вторая - помешать этому. Как и в Siege, герои смогут взрывать двери и стены в зданиях, получая тактическое преимущество. 

Activision Blizzard официально анонсировала и новую версию королевской битвы Warzone, которая будет доступна на всех актуальных платформах, включая консоли нового поколения. Релиз Warzone 2.0 состоится в конце 2022 года, причем фанатам пообещали новый режим песочницы и уникальные пространства для перестрелок.

9 июня пройдет презентация Summer Game Fest, на которой Infinity Ward покажет миссию из Modern Warfare II. В начале октября состоится бета-тест, шутер уже можно предзаказать, причем покупка доступна и в Steam. В России игру официально нельзя приобрести.

Читайте также: Джефф Грабб: DICE "быстро, грязно и дешево" забросит поддержку Battlefield 2042

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
Xpuctoc_Bockpec
Xpuctoc_Bockpec 15.59 08.06.2022 20:51 удалён
8

Военные специалисты в консультантах... Но почему Прайс даже под водой плавает в своей панамке? 

Taelsien
Taelsien 73.1 08.06.2022 20:52 удалён
5

Лучшее в трейлере:

 

DoctorNet
DoctorNet 118.88 08.06.2022 20:54 удалён
3

А где некст ген Бобби, где?

Coolex
Coolex 98.93 08.06.2022 20:58 удалён
6

Siege сама спокойно справляется со своим убийством. 

Rondiboss
Rondiboss 294.77 08.06.2022 21:00 (изменен) удалён
1

 

Це Колодюти Мобайл чы шо? sad

RomaXP
RomaXP 36.13 08.06.2022 21:02 удалён
1

Я думал это ремейк 😂

LeonStrife
LeonStrife 538.29 08.06.2022 21:05 (изменен) удалён
2

Мне вот понравилась кампания в Cold War, местами было реально креативно, хорошо бы MW 2 взяла что то из неё, а то по трейлерам всё очень Дженерик.

@RomaXP - сиквел ребута вот это что )

Herakl
Herakl 79.49 08.06.2022 21:08 удалён
1

Кал

Rondiboss
Rondiboss 294.77 08.06.2022 21:11 удалён
0
В частности, скольжение разнообразят возможностью нырнуть в воду. Плавание также позволит солдатам действовать более скрытно, но под водой разрешено использовать только пистолеты и оружие ближнего боя. Еще одной новинкой станет возможность зацепиться на уступе, что позволит осторожно выглянуть в поисках целей или осмотреться.

О, прямо как в Блэк Кокс 3.
Алло, Котик, где примиюм Колда? Пока что написанное и показанное выглядит на уровне полного пососа.

Minolta
Minolta 8.79 08.06.2022 21:17 удалён
0

Хватание за уступы, потом что вид от третьего лица 

legat86
legat86 104.43 08.06.2022 21:22 удалён
1

Военные специалисты в консультантах... Но почему Прайс даже под водой плавает в своей панамке? 

Чтобы не промокнуть от дождя

Grantovich
Grantovich 135.64 08.06.2022 21:50 удалён
0

Пока что совершенно незаинтирисовал меня Котик своим лучшим шутанчиком.

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 08.06.2022 21:52 удалён
0

Хотеть!

ROBOTREK
ROBOTREK 13.76 08.06.2022 21:53 (изменен) удалён
2

Пока что совершенно незаинтирисовал меня Котик своим лучшим шутанчиком.

Пока что в батле 2042 самый унылый мульт! Играй дальше в пустые карты...

id348174881
id348174881 -0.44 08.06.2022 21:56 (изменен) удалён
-1

Игра биомусор для биомусора!

SnakeRman
SnakeRman 252.53 08.06.2022 22:28 удалён
0

С разрушениями? Не поверю!

SnakeRman
SnakeRman 252.53 08.06.2022 22:29 удалён
3

Пока что совершенно незаинтирисовал меня Котик своим лучшим шутанчиком.

сказал тот, кто облизал говно 2042 лол

SnakeRman
SnakeRman 252.53 08.06.2022 22:30 (изменен) удалён
2

НИЧОСИ!! ПОД МЕТАЛЛИКУУУУУУУУУ!!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

(понадеялся, лол. какой-то говнореп. Пппцэээээээээээ

SnakeRman
SnakeRman 252.53 08.06.2022 22:32 удалён
1

Трейлер так себе, если честно, графн видно, что старый. Это ппц, сколько можно уже?

HeavenRu
HeavenRu 7.9 08.06.2022 22:55 удалён
0

А где злые русские? sad