Сотрудники FromSoftware жалуются на низкую зарплату и плохие условия труда
51 Комментарии: 40

Сотрудники FromSoftware жалуются на низкую зарплату и плохие условия труда

Автор: Rakot
Дата: 14.03.2022 12:55
21 15 8 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В разработке находится еще один приквел "Безумного Макса"

    4 02.05.2024 23:08 от Fellbeast
  • Бывший руководитель Electronic Arts и Zynga стал главой Unity

    7 02.05.2024 23:04 от ShadowX1989
  • Создатели Stellar Blade для PlayStation 5 рассказали о планах на ближашее будущее — что получат игроки

    22 02.05.2024 23:01 от id391148323
  • Слух: Производительность Nintendo Switch 2 может достичь 4 TFLOPS в режиме док-станции

    41 02.05.2024 22:56 от Kart
  • Ремейк Front Mission 2 перестал быть эксклюзивом Nintendo Switch — состоялся релиз на новых платформах

    7 02.05.2024 22:53 от lex
  • Off top forever !

    31382 02.05.2024 23:04 от ALF_9010
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 02.05.2024 22:46 от FKNerv
  • Gran Turismo PSP

    15 02.05.2024 22:37 от Blank
  • Devil May Cry 5

    4280 02.05.2024 22:35 от 3edd
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 02.05.2024 22:09 от KrayZ

Похоже, что трудности испытывают не только поклонники творчества FromSoftware, но и сами работники, которые пожаловались на неблагосклонные к разработке условия труда. На популярной в Японии доске объявлений Career Connection авторы Elden Ring оставили отзывы на работу в компании.

Некоторым сообщениям более десяти лет — это говорит о том, что атмосфера во FromSoftware долгое время практически не менялась, пишет издание The Gamer. Рейтинг японской компании на сайте составляет 2,6 баллов из 5, а средний годовой доход сотрудников — 3,4 миллиона йен (около 29 тысяч долларов). При этом офис FromSoftware располагается в Токио, который знаменит повышенными ценами на жильё.

Помимо низкой зарплаты, работники жалуются на отсутствие компенсации за переработку (а оставаться сверхурочно приходится довольно часто) и плохую социальную поддержку. В компании высокая текучка кадров, а переработки составляют примерно 40 часов в месяц. Если верить сообщениям, руководство также не обеспечивает отпуском беременных женщин и кормящих матерей.

Сотрудницы отмечают, что проще уволиться, а затем найти другую работу с более подходящими условиями труда.

Читайте также: Всего пару секунд: Paramount представила «самый быстрый» трейлер фильма «Соник 2 в кино»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
RoiDJi
RoiDJi 117.98 14.03.2022 12:58 удалён
-2

Они жалуются на зарплату в ~2,5к баксов в месяц ?

DoctorNet
DoctorNet 119.38 14.03.2022 12:59 удалён
0

Мне кажется мэто типичная ситуация для творческих компаний в Японии. Что у художников аниме, что у разработчиков игр.

raziel
raziel 26.34 14.03.2022 12:59 удалён
6

Так вот почему у них игры такие хардкорные. Мы страдаем и вы страдайте!

DoctorNet
DoctorNet 119.38 14.03.2022 13:02 удалён
6

@RoiDJi там сьем хаты около половины от дохода, плюс всякие взносы и поборы, на выходе  получается что человек за миску риса работает, после уплаты всего.

Примерно , как в Калифорнии.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 14.03.2022 13:02 удалён
-7

Обиженки порвались. Если что-то не нравится, то всегда можно спокойно уйти и не изливать свои жалкие вопли в интернет

Esperanza
Esperanza 5.12 14.03.2022 13:05 удалён
0

как и игра хадкорный заработок выживания sad

Kart
Kart 177.21 14.03.2022 13:09 удалён
0

@xRoaWx_Saiyan написано же, высокая текучка кадров...

Sevadanilov
Sevadanilov 2.42 14.03.2022 13:10 удалён
1

@RoiDJi зарплата 2500$ в Японии ощущается как у нас 50 тыщ рублей. 

Hakkuren
Hakkuren 50.43 14.03.2022 13:16 удалён
0

Они жалуются на зарплату в ~2,5к баксов в месяц ?

Это средняя, кто-то как всегда 10к, а кто-то 0.5к

 

Serene
Serene 16.51 14.03.2022 13:17 удалён
0

29000*75(по старому курсу)/12=181000
Вроде, неплохо.

Pixel720
Pixel720 19.58 14.03.2022 13:23 удалён
4

Они жалуются на зарплату в ~2,5к баксов в месяц ?

А что в этом странного? Их зарплату надо соотносить с их же уровнем цен на еду, топливо, ЖКХ, налоги всякие и прочее. 

KuP9l
KuP9l 56.58 14.03.2022 13:25 удалён
5

29000*75(по старому курсу)/12=181000
Вроде, неплохо.

Да только стоимость жизни в Токио существенно выше.

Evgeniy
Evgeniy 183.95 14.03.2022 13:27 (изменен) удалён
3

Я полностью согласен, люди с такими талантами как у геймдизайнеров, художников и програмистов  из Фромсофтвейр(тем более у них) должна быть гораздо больше зарплата чем указана в статье, такие кадры должны ценить в компании и предоставлять им лучшие услолвия и денежные премии хотя бы по отправке проекта в печать(уход на золото), судя по последней игре Elden Ring как по мне разрабы вполне заслуживают этого!

Evgeniy
Evgeniy 183.95 14.03.2022 13:31 удалён
2

Они жалуются на зарплату в ~2,5к баксов в месяц ?

Вообще то они должны жить лучше и получать больше чем какой то обычный работяга с завода, так как они творят искусство, эти люди творческие и им нужно плотить соответственно.

COMANCHE
COMANCHE 1.78 14.03.2022 13:33 удалён
7

@Game_Pussy модер, забань эту грязь 

Citizenfour
Citizenfour 121.66 14.03.2022 13:39 удалён
9

Скачал вашу игру с торрентов. Слава Путину! Нойте дальше, нищие японцы sadangel


Evgeniy
Evgeniy 183.95 14.03.2022 13:40 удалён
2

Обиженки порвались. Если что-то не нравится, то всегда можно спокойно уйти и не изливать свои жалкие вопли в интернет

Почему? Ты считаешь что разрабы Elden Ring не заслуживают лучших условий и большей зарплаты?

Evgeniy
Evgeniy 183.95 14.03.2022 13:41 удалён
2

Скачал вашу игру с торрентов. Слава Путину! Нойте дальше, нищие японцы sadangel

нарик что ли?

LeonStrife
LeonStrife 539.05 14.03.2022 13:49 (изменен) удалён
0

В Японии такая корпоративная кульутра что переработки там в порядке вещей, что касается беременных сотрудниц то можно вспоминить уход Икуми Накамуры из Tango Gameworks  будучи беременной. Т.Е скорее всего обозначенное в новости это общие проблемы игровых студий и издательств в Японии, а ни Фромы такие "злые"...

Jason_Schreier
Jason_Schreier 22.15 14.03.2022 13:50 удалён
2

@RoiDJi зарплата 2500$ в Японии ощущается как у нас 50 тыщ рублей. 

Россияне живут на 20-25 тыщ и не ноют, а узкоглазая тряпка начала протекать на ровном месте. Пора бы уже и землятрясение там устроить, а то расслабились sad

Ну у вас видимо постоянное землятрясение в голове.....

Надо же таким быть ?!