Не покупайте через PlayStation 5: Horizon Forbidden West продается дешевле на сайте PS Store
54 Комментарии: 50

Не покупайте через PlayStation 5: Horizon Forbidden West продается дешевле на сайте PS Store

Дата: 07.02.2022 20:24
24 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ламповые развлечения подростков в трейлере Lost Records: Bloom & Rage от создателей Life is Strange — выходит осенью

    41 30.04.2024 13:07 от G700
  • СМИ: Netflix работает над телесериалом «Скуби-Ду»

    4 30.04.2024 12:39 от NightWind
  • Alan Wake 2 пока не окупилась, началось полноценное производство кооперативного спин-оффа Control

    45 30.04.2024 12:30 от trayt
  • Создатели Tekken 8 поделились трейлером первого сезона — детали грядущей поддержки

    10 30.04.2024 12:10 от Agent
  • Хардкорный тактический шутер Gray Zone Warfare в духе Escape from Tarkov выйдет в раннем доступе 30 апреля — видео

    12 30.04.2024 12:06 от DaKakTak

До релиза Horizon: Forbidden West осталось чуть больше недели, и если вы один из тех, кто собирается приобрести цифровую версию игры для PlayStation 5, то не спешите делать покупку через консольный PS Store.

Дело в том, что внутренний магазин PS5 предлагает купить только некстген-версию игры за 5,499 рублей, однако у пользователей есть возможность сэкономить при покупке "Запретного Запада" 10 долларов / евро или 500 рублей в случае с российским регионом.

Для этого необходимо воспользоваться веб-версией PS Store и оформить предварительный заказ на Horizon: Forbidden West для PlayStation 4. Она доступна по цене 4,999 рублей, но включает в себя бесплатный апгрейд для PS5 и по факту ничем не отличается.

Промашка с ценообразованием вышла из-за скандала. Изначально Sony обещала сделать апгрейд для Horizon: Forbidden West с PS4 на PS5 бесплатным, но к старту предзаказов компания поменяла решение, оставив обновление привилегией расширенного цифрового и коллекционного изданий, что вызвало бурю критики. На фоне поднявшейся бучи глава PlayStation Джим Райан публично признал ошибку и вернул возможность апгрейда в стандартную версию игры без дополнительной платы.

При этом Horizon: Forbidden West станет исключением из правил. Уже подтверждено, что далее все кроссген-релизы Sony, в том числе Gran Turismo 7 и God of War: Ragnarok, будут предлагать переход апгрейд с PS4 на PS5 за 10 долларов.

Читайте также: Добро пожаловать в семью: Sony порадует всех сотрудников Bungie бесплатными консолями PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kassbarabas
kassbarabas 123.02 07.02.2022 20:53 удалён
13

Такое и в цифре брать - кощунство.

С чего бы это?)

Потому что цифра онли для онлайна и всяких инди-парах на распродажах.

Это закон какой то ввели?! Получается у тех у кого пс5 де вообще сидеть без игр?)

MAPATuK
MAPATuK 87 07.02.2022 20:35 удалён
11

@KruSpe а как ты диджитл на авито сольешь ?surprise

перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
Rondiboss
Rondiboss 294.79 07.02.2022 20:27 удалён
7

Такое и в цифре брать - кощунство.

KruSpe
KruSpe 173.02 07.02.2022 20:31 удалён
2

Чет Дима, ты долго с новостью тянул...

KruSpe
KruSpe 173.02 07.02.2022 20:31 удалён
7

Такое и в цифре брать - кощунство.

С чего бы это?)

MAPATuK
MAPATuK 87 07.02.2022 20:35 удалён
11

@KruSpe а как ты диджитл на авито сольешь ?surprise

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 07.02.2022 20:35 удалён
3

Такое и в цифре брать - кощунство.

Согласен, цифра больше для инди где нет дискового релиза, а также для ПК и мобилок.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 07.02.2022 20:42 (изменен) удалён
1

Нене, такое только в коробочном издании. Благо бонусов с Мвидео почти 3к, коробка выйдет копейки. А оставлять её в коллекции или скинуть после прохождения на вторичке - это уже видно будет, в любом случае в плюсе останусь. Хотелось бы первый вариант конечно. 

Rondiboss
Rondiboss 294.79 07.02.2022 20:47 удалён
0

Такое и в цифре брать - кощунство.

С чего бы это?)

Потому что цифра онли для онлайна и всяких инди-парах на распродажах.

Tahakaro
Tahakaro 6.8 07.02.2022 20:47 удалён
0

"SIE Джим Райан публично признал ошибку"

"все новые кроссген-релизы компании, включая Gran Turismo 7 и God of War: Ragnarok, будут предлагать переход с PS4 на PS5-версию на платной основе"

Говорим А, делаем Б. 

kassbarabas
kassbarabas 123.02 07.02.2022 20:53 удалён
13

Такое и в цифре брать - кощунство.

С чего бы это?)

Потому что цифра онли для онлайна и всяких инди-парах на распродажах.

Это закон какой то ввели?! Получается у тех у кого пс5 де вообще сидеть без игр?)

UnnamedPlayer
UnnamedPlayer 9.07 07.02.2022 20:53 удалён
2

Буду брать в кредит игру. 

Rondiboss
Rondiboss 294.79 07.02.2022 20:54 удалён
0

Такое и в цифре брать - кощунство.

С чего бы это?)

Потому что цифра онли для онлайна и всяких инди-парах на распродажах.

Это закон какой то ввели?! Получается у тех у кого пс5 де вообще сидеть без игр?)

Не, они же знали, какое говно покупают smiley

Fanlost
Fanlost 2.67 07.02.2022 20:56 удалён
2

аналогичную новость про нинтендо никогда бы здесь не запостили

 но против Сонички у сайта прямо смотрю священная война идёт, все новости в негативном ключе транслируются, теперь ещё и схемы по лишению прибыли публикуются sad

kassbarabas
kassbarabas 123.02 07.02.2022 20:56 удалён
0

Такое и в цифре брать - кощунство.

С чего бы это?)

Потому что цифра онли для онлайна и всяких инди-парах на распродажах.

Это закон какой то ввели?! Получается у тех у кого пс5 де вообще сидеть без игр?)

Не, они же знали, какое говно покупают smiley

Попахивает предрассудками)

HAL-9000
HAL-9000 21.69 07.02.2022 21:06 удалён
1

Спасибо, но без разницы-не привык платить за воздух вообще(а тем более 5 тысяч)...если нужно в коллекцию то только на диске(так по крайней мере можно в руках ощутить то за что заплатил)

Возьму на гафуке за 1000-1500 к концу марта-апрелю.

bloodhound
bloodhound 0.76 07.02.2022 21:11 удалён
0

А чего делать тем, кто ждал халяву на пс5 и купил версию для пс4 через приложение?

maggot666x
maggot666x 1.96 07.02.2022 21:13 удалён
0

В приложении выбор версии есть. А так то через три точки можно и га пс5 выбрать версию для пс4. 

Хотя - да по умолчанию пытаются впарить пс5

Ignis
Ignis 0.18 07.02.2022 21:14 удалён
0

А дисковая версия ps4 получит бесплатный апгрейд до PS5 версии? 

IS666
IS666 5.04 07.02.2022 21:21 удалён
3

Предзаказал стилбук эдишн себе в коллекшн, не дай боже мвидева задержат больше чем на два дня

Grey
Grey 44.37 07.02.2022 21:21 удалён
2

У меня вопрос!: Почему в приложении Пс предлагают версии Пс5? У меня Пс4! 💁‍♂️ Полагаю тупость программы 🤔

а Хорайзон заказал конечно же на диске, спец издание! 😏

ZimaBlizko
ZimaBlizko 7.81 07.02.2022 21:22 удалён
-4

Нахрена брать игры на старте в цифре? Это что за дауны такие?