Только на Xbox: Технологии Dolby Vision и Dolby Atmos стали временными эксклюзивами консолей Microsoft
80 Комментарии: 223

Только на Xbox: Технологии Dolby Vision и Dolby Atmos стали временными эксклюзивами консолей Microsoft

Дата: 01.06.2021 00:00
30 16 12 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: В 2026 году SEGA выпустит две новые Jet Set Radio на Unreal Engine 5 — ремейк и перезапуск

    7 07.05.2024 11:25 от nightmare2013
  • Разработчики Stellar Blade поделились ранним концептом Евы

    12 07.05.2024 11:24 от xenosaga81
  • Вызывающий ужас ксеноморф на новом кадре фильма "Чужой: Ромул"

    7 07.05.2024 11:23 от Sanchez
  • Официально: Новая консоль Nintendo будет анонсирована до марта 2025 года

    18 07.05.2024 11:20 от SnakeRman
  • Названо премьерное окно фильма "Форсаж 11"

    1 07.05.2024 11:16 от DragonHero

В консольном сегменте технологии Dolby Vision и Dolby Atmos объявлены временными эксклюзивами экосистемы Xbox сроком на два года. Соответствующее сообщение появилось в официальном блоге Microsoft.

Отмечается, что Dolby Vision обеспечит яркость, контраст, цвет и глубину, выходящие за рамки традиционного HDR в играх, предлагая в 40 раз более яркие и светлые участки, в 10 раз более глубокие уровни черного и поддержку глубины цвета до 12 бит.

В марте Microsoft начала публичное тестирование этой технологии в играх на Xbox Series X и Xbox Series S. Полноценный запуск должен состояться до конца года.

Что касается технологии пространственного звука Dolby Atmos, то она помимо Xbox Series X|S доступна и на Xbox One. Покупатели новой гарнитуры Xbox смогут пользоваться настройкой до сентября 2021 года бесплатно.

Появятся ли Dolby Atmos и Vision на PlayStation 5, на данный момент не сообщается. Консоль Sony использует новый запатентованный аудиоформат Tempest 3D, который платформодержатель разработал собственными силами, чтобы, по-видимому, освободиться от уплаты лицензионных сборов Dolby.

Если же говорить про HDR, то здесь PS5 предлагает только стандартную поддержку HDR10.

Читайте также: CD Projekt сообщила о падении прибыли и засекретила продажи Cyberpunk 2077.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rondiboss
Rondiboss 294.81 31.05.2021 22:33 (изменен) удалён
39

Самая мощная по терахлопцам есть, технологии есть, а игор нет sad

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 31.05.2021 22:33 удалён
15

@SnakeRman две недели до Е3...

SnakeRman
SnakeRman 255.07 31.05.2021 22:30 удалён
26

Где, мать вашу, игры? Филя? Уже реально не смешно.

перейти к непрочитанному
Комментарии (223)
SnakeRman
SnakeRman 255.07 31.05.2021 22:30 удалён
26

Где, мать вашу, игры? Филя? Уже реально не смешно.

Stepan
Stepan 173.99 31.05.2021 22:32 удалён
12

Ответка от Фила. В ремейк седьмой финалки с долби вижином теперь можно погамать только на коробоксе. Ох, вэйт...   

Rondiboss
Rondiboss 294.81 31.05.2021 22:33 (изменен) удалён
39

Самая мощная по терахлопцам есть, технологии есть, а игор нет sad

SkyerIst
SkyerIst 1270.19 31.05.2021 22:33 удалён
15

@SnakeRman две недели до Е3...

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 31.05.2021 22:34 удалён
2
свободиться от уплаты лицензионных сборов

Вот вечно Sony так делает. Конечный пользователь от этого не выигрывает.

Rondiboss
Rondiboss 294.81 31.05.2021 22:35 (изменен) удалён
5

@SnakeRman две недели до Е3...

Две недели до новых синематиков, инди и пяти минут геймплея Говногало sad

Game on sad

Avocato
Avocato 113.62 31.05.2021 22:37 удалён
2

Это Фил так ответил на эксклюзивность FF 16, Deathloop и Ghostwire? sad

CooLerSIK
CooLerSIK 33.73 31.05.2021 22:37 удалён
6

Лучшая консоль, с топовыми технологиями и играми!!

Siro
Siro 87.16 31.05.2021 22:38 удалён
1

@SnakeRman две недели до Е3...

Соскучились по шаурмастеру 

Zilenj
Zilenj 102.49 31.05.2021 22:40 удалён
-4

Филимон жарит неподецки

Отмечается, что Dolby Vision обеспечит яркость, контраст, цвет и глубину, выходящие за рамки традиционного HDR в играх, предлагая в 40 раз более яркие и светлые участки, в 10 раз более глубокие уровни черного и поддержку глубины цвета до 12 бит.

Осталось только купить такой дикий теликsad

@SnakeRman две недели до Е3...

Две недели до новых синематиков, инди и пяти минут геймплея Говногало sad


Да ладно, Сосни вообще отморозилась, показать-то вообще нечегоsmiley

Makawelly
Makawelly 100.62 31.05.2021 22:40 удалён
10
свободиться от уплаты лицензионных сборов

Вот вечно Sony так делает. Конечный пользователь от этого не выигрывает.

Как пользователь ПС5 не выигрывает от технологий, разработанных для ПС5 ? Звук на консоли с фирменной гарнитурой в играх шикарный. Какое игроку дело, что там у конкурента в таком случае? Да и платить кому-то за технологию лишние деньги - это точно плохое решение с точки зрения экономики.

Kotomoto
Kotomoto 28.34 31.05.2021 22:40 удалён
10

Телевизоров с 12 битной панелью все равно нет, опять маркетинг и пыль в глаза.

Wayne
Wayne 354 31.05.2021 22:40 (изменен) удалён
4

Отмечается, что Dolby Vision обеспечит яркость, контраст, цвет и глубину, выходящие за рамки традиционного HDR в играх, предлагая в 40 раз более яркие и светлые участки, в 10 раз более глубокие уровни черного и поддержку глубины цвета до 12 бит. 

Тв тв тв, дубль 2?

LeonStrife
LeonStrife 540.28 31.05.2021 22:41 удалён
-1

А как "красиво" Фил стелил про эксклюзивы

Or to force someone to buy my specific device on the day that I want them to go buy it, in order to partake in what gaming is about.

Gaming is bigger than any one device, and that is something as an industry that we've embraced all up as we bring more and more players in

но оказывается Gaming is one device когда это касается нескольких технологий.

lee4
lee4 54.09 31.05.2021 22:41 удалён
6

ни ретурналу, ни ре8 не понадобился  долби атмос для топового звука.

DIAL1
DIAL1 99.91 31.05.2021 22:42 удалён
6
Это Фил так ответил на эксклюзивность FF 16, Deathloop и Ghostwire? 

На эксклюзивность Deathloop и Ghostwire он ответил купив всего издателя sad

Rondiboss
Rondiboss 294.81 31.05.2021 22:42 удалён
0

Филимон жарит неподецки


А чё показывать? Через две недели буду давазать вмаза в Рифт э Парте, а не смотреть инди для Днищепасса sad

Bateman
Bateman 60.36 31.05.2021 22:43 удалён
13

Хорошо все-таки, что купил ПС5. Какие-то странные у Срикса эксклюзивы

Quinzel
Quinzel 222.38 31.05.2021 22:43 удалён
0

Ну на звук пополам т.к. у Sony есть своя крутая технология, а вот Dolby Vision это интересная штука, тут Xbox заполучил хоть и маленький, но всё таки козырь.

Bateman
Bateman 60.36 31.05.2021 22:44 удалён
1
Это Фил так ответил на эксклюзивность FF 16, Deathloop и Ghostwire? 

На эксклюзивность Deathloop и Ghostwire он ответил купив всего издателя sad

И скорым анонсом Дум 3 ВР для Плойки, даlaugh