Xbox One X не смог потянуть Gears 5 в нативных 4K, но графика все равно удивляет - появились новые записи и сравнения в сюжетной кампании
25 Комментарии: 34

Xbox One X не смог потянуть Gears 5 в нативных 4K, но графика все равно удивляет - появились новые записи и сравнения в сюжетной кампании

Дата: 05.09.2019 20:55
14 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    4 26.04.2024 14:59 от DoctorNet
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    28 26.04.2024 14:49 от Grantovich
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    57 26.04.2024 14:40 от PhilippCross
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    10 26.04.2024 14:39 от Stanis
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    16 26.04.2024 14:25 от LukeWesker

Вместе со снятимем эмбарго на публикацию обзоров Gears 5 в сети появилось множество новых материалов по шутеру, в том числе геймплей и видеоролики со сравнением визуальной составляющей и тестированием производительности на разных платформах.

Первые 19 минут в 4K и 60 FPS:

Сравнение бета-версии игры с финальным релизом:

Тестирование фреймрейта и сравнение графики в кампании Gears 5 на Xbox One и Xbox One X.

  • Разрешение: Xbox One - 720-1080p, Xbox One X - 1440-1800p с реконструкцией до 4K;
  • Частота кадров: Xbox One - 30 FPS в геймплее и катсценах, Xbox One X  - 60 FPS в геймплее и 30 FPS в катсценах;

Сравнение игры на Xbox One, Xbox One S и Xbox One X:

Геймплей ПК-версии в 4K:

Геймплей ПК-версии на GeForce RTX 2080 Ti при ультра-настройках графики в 4K:

Западная пресса оценила Gears 5 очень высоко  - по данным OpenCritic и Metacritic средний балл игры в настоящий момент составляет 86 из 100. Подробнее ознакомиться с мнением журналистов можно здесь.

Шутер уже доступен подписчикам Xbox Game Pass Ultimate и предзаказчикам цифровой версии игры в издании Ultimate Edition. Полноценный релиз состоится через 4 дня.

Читайте также: Gears 5, Dead Cells и другие - Microsoft рассказала, какие игры пополнят каталог Xbox Game Pass на Xbox One и PC в сентябре.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Xopek
Xopek 167.45 05.09.2019 20:58 удалён
10

60 fps с таким графоном - это круто!

перейти к непрочитанному
Комментарии (34)
Xopek
Xopek 167.45 05.09.2019 20:58 удалён
10

60 fps с таким графоном - это круто!

ACE
ACE 520.2 05.09.2019 21:00 (изменен) удалён
3

на самом деле все равно крутой результат, потому что игру даже GTX 1080 Ti в нативных 4к со стабильным 60фпс не тянет. надо включать режим динамического подстраивания под 60фпс в опциях. как я уже писал, картинка все равно очень четкой остается - я даже не понял, что у меня там что-то меняется.

надо будет еще на ртх протестить

John92Shepard
John92Shepard 11.76 05.09.2019 21:02 удалён
1

В статье ложь, вы хотя бы проверяйте что публикуете, DF ещё по бетке сказали что на иксе реконструкция до 4к, а здесь сказано апскейл 

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 05.09.2019 21:03 удалён
0

Тогда новое поколение должно как минимум быть 14 тф

ACE
ACE 520.2 05.09.2019 21:03 удалён
0
реконструкция до 4к, а здесь сказано апскейл 

Это одно и тоже - не натив

John92Shepard
John92Shepard 11.76 05.09.2019 21:03 удалён
0

@ACE отражения и глобальное освещение на иксе хуже, чем на пк, поэтому 1080ти и проседает (опять же, из видоса от DF)

John92Shepard
John92Shepard 11.76 05.09.2019 21:04 удалён
1

@ACE не натив, но и не апскейл

ACE
ACE 520.2 05.09.2019 21:05 удалён
0

@ACE отражения и глобальное освещение на иксе хуже, чем на пк, поэтому 1080ти и проседает (опять же, из видоса от DF)

на пк еще какие-то крутые доп текстуры из меню можно выкачать. но это и не удивиельно - ультра настройки из карент гена будут только на некст гене)))

ACE
ACE 520.2 05.09.2019 21:05 (изменен) удалён
1

@ACE не натив, но и не апскейл

либо натив, либо апскейл. как там уже апскеилится - это уже другой вопрос)))

Enrike
Enrike 92.26 05.09.2019 21:06 удалён
1

Я так и не понял, почему я целый день тыкаю, а игра еще не доступна (

Citizenfour
Citizenfour 121.63 05.09.2019 21:14 удалён
6

Я так и не понял, почему я целый день тыкаю, а игра еще не доступна (

Чем и куда тыкаешь? 😂 

Tuurngait
Tuurngait 61.18 05.09.2019 21:19 удалён
0

Ребят, хочу взять на ПК. В минималках указана видяха gtx 1050. Есть ли шанс у моей gtx 960 с 4 gb памяти? И ещё... У меня семёрка, а в требованиях пишут про необходимость directX 12. Читал, что семёрка теперь поддерживает d12, но нагрузка на систему больше по сравнению с десяткой. Короче, потянет ли моё ведро игру?

legat86
legat86 104.33 05.09.2019 21:20 удалён
-2

графика норм, но могли бы сделать и лучше. например воду. вот где они спустились с верта в воду, она выглядит как то слишком убого по сравнению с общей картинкой. и намокания нету, у всех персов сухие штаны. да и вообще игра потеряла свой фирменный визуальный стиль, который был в первых частях. стала какой то слишком цветной и яркой. дали бы возможность включить фильтр от стрых частей в опциях.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 05.09.2019 21:33 (изменен) удалён
0

Разрешение бросили на алтарь 60 кадров. В новом поколении такого уже не будет.

SupaDupa
SupaDupa 153.53 05.09.2019 21:34 удалён
1

Ребят, хочу взять на ПК. В минималках указана видяха gtx 1050. Есть ли шанс у моей gtx 960 с 4 gb памяти? И ещё... У меня семёрка, а в требованиях пишут про необходимость directX 12. Читал, что семёрка теперь поддерживает d12, но нагрузка на систему больше по сравнению с десяткой. Короче, потянет ли моё ведро игру?

Видеокарта потянет без проблем в 1080p. Windows 7 только в Steam. В Windows Store только Windows 10.

aden
aden 27.62 05.09.2019 21:36 удалён
0

че та я тут графониума особо не увидил, обычные Gears of War только разрешение высокое, интерактивность окружения нулевая, вода вообще по ощущениям с Xbox360.  

SupaDupa
SupaDupa 153.53 05.09.2019 21:38 удалён
3

Разрешение бросили на алтарь 60 кадров. В новом поколение такого уже не будет.

Будет. Такое даже на ПК стало стандартом (DLSS, FidelityFX, Freestyle Sharpening). Ибо это позволяет сэкономить минимум до 30% ресурсов видеокарты без видимой потери в качестве изображения. Зачем отказываться от этого? Я наоборот надеюсь, что в этом направлении будут развиваться и дальше, отдавая предпочтение качеству графики и частоте кадров.

 

 

Tuurngait
Tuurngait 61.18 05.09.2019 21:44 удалён
0

@SupaDupa спасибушки)

Alcatraze13
Alcatraze13 5.05 05.09.2019 21:48 удалён
1

Гиричка малышка 🤩

Quinzel
Quinzel 222.37 05.09.2019 22:06 (изменен) удалён
3

В роликах на движке графика просто фантастика, как наступает геймплей, ну очень неплохо, на уровне дорогих ААА игр, но то что графика этой игры "удивляет" не согласен, просто красивая игра, далеко не первая. Самая первая часть в 2006 году удивила, тогда это был настоящий прорыв.