Capcom сообщила о росте выручки в первом квартале, Devil May Cry V и Resident Evil 2 продолжают привлекать игроков
30 Комментарии: 24

Capcom сообщила о росте выручки в первом квартале, Devil May Cry V и Resident Evil 2 продолжают привлекать игроков

Дата: 01.08.2019 17:06
26 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    21 19.04.2024 22:39 от Gordiy_russkiy
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    32 19.04.2024 22:34 от Psycho-dream
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    18 19.04.2024 22:31 от SnakeRman
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    10 19.04.2024 22:19 от ShadowX1989
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    9 19.04.2024 22:18 от marunia

Компания Capcom выпустила отчет за первый квартал, в котором отрапортовала о росте выручки и операционной прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $165 млн (+4,3%) и $70,6 млн (+50,8%) соответственно.

За апрель-июнь Capcom реализовала по 390 тысяч копий Resident Evil 2 и Devil May Cry V, а это значит что их общие продажи достигли показателей в ~4,4 млн и ~2,5 млн соответственно. В первом квартале производитель также продал 680 тысяч экземпляров Monster Hunter: World (общий тираж ролевого хита превышает 13 миллионов копий).

Все три игры побывали на распродажах. В итоге 74% квартального оборота Capcom обеспечили именно цифровые продажи, и лишь 26% - диски.

Из крупных релизов на текущий финансовый год у Capcom запланировано только расширение Iceborne для Monster Hunter: World. Оно выйдет в сентябре на консолях и в январе на персональных компьютерах.

Читайте также: Electronic Arts сообщила о росте выручки и дальнейших планах на год, Apex Legends превосходит ожидания.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 01.08.2019 17:08 удалён
1
Capcom реализовала по 390 тысяч копий Devil May Cry V и Resident Evil 2, а это значит что их общие продажи достигли показателей в ~4,4 млн и ~2,5 млн соответственно.

Вы там ничего не перепутали? Продажи DMC5 больше продаж RE2?

Supersonic
Supersonic 205.69 01.08.2019 17:10 удалён
7

Рад за RE2, жду RE3 :)

ACE
ACE 520.2 01.08.2019 17:11 удалён
1

вот это поворот

GoodMan
GoodMan 66.26 01.08.2019 17:13 удалён
0

В итоге 74% квартального оборота Capcom обеспечили именно цифровые продажи, и лишь 26% - диски.

О чем и разговор. А говорят интернет плохой.

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 01.08.2019 17:14 удалён
1

@Nai1inDaAss поправил, спасибо.

ACE
ACE 520.2 01.08.2019 17:15 (изменен) удалён
0

@GoodMan это данные по тем цифрам, что были в этот период. основные продажи те игры сделали на старте и там больше коробками

asadsad
asadsad 43.73 01.08.2019 17:40 удалён
2

Рад за пацанов из детства 

Не рад что ДЛЦ про Воргила не сделали :С

LeonStrife
LeonStrife 536.15 01.08.2019 17:42 (изменен) удалён
0

Capcom в этом году просто красавцы.

Рад за продажи Devil May Cry V -  за полгода раза в 3-4 больше чем у DmC за аналогичный период. А всего по продажам в рамках сериии скорее всего к концу года будет второе место после DMC 4.

SomeRetard
SomeRetard 70.29 01.08.2019 17:50 удалён
1
Не рад что ДЛЦ про Воргила не сделали :С

 

Вопрос времени. Наверняка рано или поздно выкатят по доброй традиции Special Edition. 

S1lverhand
S1lverhand 15.5 01.08.2019 17:57 удалён
0

Молодцы, молодцы. Где R3make?

slava73
slava73 69.99 01.08.2019 18:06 удалён
0

Молодцы, молодцы. Где R3make?

Будет временным Эксклюзивом на приставках Нового поколения )

CoproDemon
CoproDemon 19.01 01.08.2019 18:13 удалён
0

@slava73 не, будет эксклюзимом егс, 100% x)

DoctorNet
DoctorNet 118.82 01.08.2019 18:14 удалён
1

Эт за..... 

Очень рад за успех Капком.

Жду Ре3Р и ДК2Р

CoproDemon
CoproDemon 19.01 01.08.2019 18:20 удалён
0

Безумно рад за ребят (b ᵔ▽ᵔ)b
Интересно, продолжение Devil may cry придется опять десять лет ждать, или в этот раз они смилятся над фанатами?

OkaRin
OkaRin 180.8 01.08.2019 18:31 удалён
5

Кэпы красавцы, заслужили. РЕ2Р одна из лучших игр поколения для меня.

Надеюсь, в таком ритме дальше и продолжат. Ждём РЕ3Р, новую Онимушу и ремейк/новый Дино Кризис! Скоро Ицуно наверняка ещё и Драгонс Догму 2 анонсирует.

Shepard
Shepard 13.01 01.08.2019 18:50 удалён
5

Мололцы Капком, надеюсь они довольны продажами, особенно ДМК5 и следующая часть не заставит себя ждать ещё 10 лет

old_liquid
old_liquid 0 01.08.2019 19:36 удалён
0

@Nai1inDaAss Всё правильно, у ДМК аудитория уже и сама игра сделана не самым лучшим образом, как минимум в плане уровней она хуже чем ДмК и ДМК4

old_liquid
old_liquid 0 01.08.2019 19:37 удалён
0

А всего то нужно было запариться и сделать хорошие игры, вот и прибыль. Ау, ЕА и Активижен!

zhilman
zhilman 29.52 01.08.2019 19:48 удалён
0

Хорошим играм хорошие продажи.

Evgeniy
Evgeniy 183.66 01.08.2019 22:30 удалён
1

Очень рад за Копком! Они просто потрясающие ремейк сделали! Продолжайте в таком же духе и я буду любить вас вечно! Бесконечно!))