Сотрудник 4A Games: Если все ПК-игроки объявят бойкот Metro: Exodus, то следующая часть не выйдет на ПК
68 Комментарии: 143

Сотрудник 4A Games: Если все ПК-игроки объявят бойкот Metro: Exodus, то следующая часть не выйдет на ПК

Автор: Rakot
Дата: 02.02.2019 23:16
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    7 26.04.2024 10:07 от cHendler
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    11 26.04.2024 09:46 от NeProfi
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    4 26.04.2024 09:43 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    16 26.04.2024 09:35 от Kristo
  • Инсайдер: Sega приступила к разработке Sonic Frontiers 2

    2 26.04.2024 09:31 от dedpyl

В начале недели стало известно, что компьютерная версия Metro: Exodus станет эксклюзивом Epic Games Store, что вызвало недовольство среди пользователей. Один из разработчиков оставил на форуме Gameru сообщение, где описал свои впечатления от действий игроков, критикующих политику издателя.

«Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со «Стима» неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (насколько я могу судить). С другой стороны реакция определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) — вряд ли адекватная».

Сотрудник компании 4A Games уверен, что «люди и играть не хотели, лишь ждали повод, чтобы излить свою желчь». Он не видит причины прислушиваться к мнению игроков, которым неинтересно «Метро» и труд разработчиков.

4A

Что касается отрицательных отзывов и бойкотирования Epic Games Store, то разработчик, пишущий под ником scynet, прокомментировал это следующим образом:

«Кто-то говорит, что обосрав «Исход» и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК-игроки объявят бойкот «Метро», то следующее «Метро» если и выйдет, то точно не на ПК».

По уверениям разработчика, сама Metro: Exodus почти готова и в неё вносятся последние штрихи. В процессе производства он лично прошёл каждый уровень и в проект по-прежнему интересно играть.

«Игру надо делать для самого себя, чтобы она нравилась прежде всего тебе самому. Никакой умник не поколеблет ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда».

Metro

Премьера Metro: Exodus на PS4, Xbox One и PC состоится 15 февраля 2019 года.

Читайте также: The Division — рекордсмен среди игр Ubisoft по числу прошедших сюжетную кампанию

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Glassmaster
Glassmaster 11.18 03.02.2019 01:17 (изменен) удалён
22
Дядя на себя слишком много берет, не удивлюсь если ему в настоящий момент руководство конкретных пистонов вставляет. ПК это рынок немалый, не смотрите что на консолях больше продается, если бы на ПК они не делали нормальную кассу, то игры бы там и не выходили. Последний Dead or Alive тому примером "не раздевайте наших баб, а то мы вам больше ниче не портируем!" -- год или сколько там вперед, объявляют порт следующей части на ПК наравне с консолями. Тут то же самое будет и дибил этот ничего поделать не сможет, только впустую раздувает проблему и вырабатывает еще больше негатива в сторону своего творения.
перейти к непрочитанному
Комментарии (143)
Denoise47
Denoise47 33.64 02.02.2019 23:19 удалён
3
Игру надо делать для самого себя, - АХАХА! Я посмотрю на вас ребят, когда кроме вас в эту игру никто не будет играть)
Hakkuren
Hakkuren 50.16 02.02.2019 23:20 (изменен) удалён
0
Ну и лицимер. Нельзя что-ли выпускать игру во всех магазинах? Надеюсь когда он вследующий раз придет в магазин за хлебом и узнает, что хлеб продается эксклюзивно в магазине на другом конце города, а он от этого "только выйграет".
GoodMan
GoodMan 66.42 02.02.2019 23:25 удалён
3
Ну так то они разработчики и им решать на какой платформе выпускать игру и в каком магазине, если учитывать ПК. Грубовато конечно написали, но и здравый смысл есть. ПК игроки часто то петиции пишут, для портирования игр с консолей на ПК, то грозятся торрентами. И так цены зачастую на ПК ниже, так еще и условия ставят. Но повторюсь, разрабы должны все же вежливее отвечать, такое поведение их не красит. Лучше б промолчали тогда.
Folo
Folo 60.47 02.02.2019 23:28 (изменен) удалён
1
следующее «Метро» если и выйдет, то точно не на ПК
Странно слышать такие речи от человека, студия которого на дошираках и энтузиазме доделывала первую часть и получила основную поддержку именно на ПК... Ну посмотрим, самомнения - минимум на грядущий шедевр... ну что же подождем отзывов.
Duskflow
Duskflow 28.91 02.02.2019 23:28 (изменен) удалён
1
Hakkuren На самом деле сейчас уже такое есть, например ванильная Кола продается пока только в Магните, так что временная эксклюзивность - удел не только игр и уже давно стало инструментом агрессивного маркетинга. Ты идёшь например за ванильной Колой, но заодно покупаешь ещё что-то в этом же магазине, чтобы не заходить в другой пусть и более удобный или привычный тебе магазин, всё просто.
ACE
ACE 520.2 02.02.2019 23:28 удалён
2
Ну если не выйдет на пк, то поиграю на плойке
Zilenj
Zilenj 102 02.02.2019 23:29 удалён
1
Самомнение раздулось, не нравиться, не покупайте, ага, уже это кто-то говорил)
Gerkon
Gerkon 4.06 02.02.2019 23:31 удалён
3
Да ладно, вы че всерьез восприняли взрыв пукана одного из разработчиков за официальный ответ!? Они типа откажутся от пк продаж из-за того что обиделись? Не смешите!))
toxacomua
toxacomua 2.79 02.02.2019 23:34 удалён
0
Я почему-то убеждён, что все бойкотирующие не собирались покупать игру в стиме за полный прайс. Кто хотел - предзаказал и никакого кидалова и не почувствовал. У меня вот игра есть в стиме, странно
Rzhevscky
Rzhevscky 66.17 02.02.2019 23:36 удалён
1
Все правильно сказал - не будут брать, значит и за разработку порта платить никто не будет.
Hakkuren: Ну и лицимер. Нельзя что-ли выпускать игру во всех магазинах? Надеюсь когда он вследующий раз придет в магазин за хлебом и узнает, что хлеб продается эксклюзивно в магазине на другом конце города, а он от этого "только выйграет". Отредактировано Hakkuren 02.02.2019 23:24:08
Пекарь хлеба не решает, где будет продаваться его хлеб. Этот вопрос решает владелец завода.
Jacobs
Jacobs 0 02.02.2019 23:37 удалён
2
Сложно понять недовольство и истерику, какая разница где выйдет игра, тем кто реально ждет игру то уж точно.
Pelmen
Pelmen 74.44 02.02.2019 23:38 удалён
2
Ппц, делают ходы, выгодные только ИМ, но при этом недовольны тем, что игроки имеют РЕЗОННЫЕ причины в неудобстве покупке игры. Такое ощущение, что игроки не купили бы игру в Стиме. Нафиг таких разработчиков.
toxacomua
toxacomua 2.79 02.02.2019 23:45 удалён
1
Pelmen: Ппц, делают ходы, выгодные только ИМ, но при этом недовольны тем, что игроки имеют РЕЗОННЫЕ причины в неудобстве покупке игры. Такое ощущение, что игроки не купили бы игру в Стиме. Нафиг таких разработчиков.
предзаказал бы, а? Или дорого?
redstarjustplay
redstarjustplay 0.11 02.02.2019 23:45 (изменен) удалён
0
toxacomua: Я почему-то убеждён, что все бойкотирующие не собирались покупать игру в стиме за полный прайс. Кто хотел - предзаказал и никакого кидалова и не почувствовал. У меня вот игра есть в стиме, странно
Я хотел взять ее в магазине в день старта продаж и предзаказ оформил, т.к. даже подумать не мог, что она может не в стиме выйти. В итоге предзаказ на пк отменил, а на плойку брать ее не буду, т.к. на геймпаде в шутеры я кривой :D Я не хейчу магазин эпиков и, возможно, все таки решу взять игру у них, но дробить коллекцию игр метро на несколько лаунчеров тоже не хочется
iLisiy
iLisiy 5.07 02.02.2019 23:46 удалён
0
Folo: Странно слышать такие речи от человека, студия которого на дошираках и энтузиазме доделывала первую часть и получила основную поддержку именно на ПК... Ну посмотрим, самомнения - минимум на грядущий шедевр... ну что же подождем отзывов. Отредактировано Folo 02.02.2019 23:28:37
Какую нахрен поддержку? У вас там нимбы добродетелй скоро отвалятся? Вы купили продукт, который создан разработчиками. Всё! Они продавали, вы покупали. Мода пошла блин, поддержку они оказывают.
Hatjin
Hatjin 60.66 02.02.2019 23:54 удалён
0
Если следующая часть не выйдет на пк, если следующая часть вообще будет, то игроки от этого только выиграют. Ведь не нужно будет ставить лаунчер, да и боятся за системные требования тоже.
Che
Che 7.14 02.02.2019 23:56 (изменен) удалён
1
Грубовато конечно ответили, но все же здравое зерно тут есть, это не мультиплеерная игра, и по сути на какой платформе будет продаваться это до лампочки, хоть на тостере, это синглплеерная игра на 1-2 раза и ничего больше, еще и непонятно какого качества игра будет. Сами говорили о боже, когда же появится конкурент стиму, вот и появляется, да сырой, но стим что тоже сразу таким стал? И более справедлив в плане оплаты труда разработчиков, если игра качественная. О да, и конечно же те кто так самоотверженно пишет что теперь торрент, как будто бы и так бы не скачали, конечно же. И праивльно ответили что с такими заявами пусть Торрентигроки идут к черту.
Fixat_
Fixat_ 32.48 02.02.2019 23:57 удалён
0
Вроде писали, что Метро Исход, это последняя часть будет )) А так то плевать, я всё равно играю на PS4 и потом куплю PS5
D_D
D_D 9.91 02.02.2019 23:57 удалён
8
Скатертью по жопе.