Хидео Кодзима восхитился работами русских художников и продолжил знакомиться с российскими фильмами
46 Комментарии: 33

Хидео Кодзима восхитился работами русских художников и продолжил знакомиться с российскими фильмами

Дата: 10.12.2018 17:50
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    10 28.03.2024 19:25 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    17 28.03.2024 19:16 от Sanchez
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    21 28.03.2024 19:12 от Kart
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    20 28.03.2024 19:02 от ComradeBulbing
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 18:40 от Shibito
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 18:31 от zcativ

Японский геймдизайнер Хидео Кодзима посетил проходящую сейчас в Японии выставку "Romantic Russia From the Collection of the Atate Tretyakov Gallery", на которой жителям Токио предлагают взглянуть на знаменитые полотна русских художников, выполненные в стиле романтизма и реализма. Экспозиция призвана познакомить японцев с классикой русской живописи, которая, по словам организаторов, не столь популярна в Японии, в отличие от русской музыки и литературы. Оставшись в полном восторге от увиденного, Кодзима поспешил поделиться впечатлениями в Твиттере, отметив, в частности, работы Ивана Крамского и Ивана Шишкина.

"Побывал на "Романтичной России", где представлены картины из Третьяковской Галереи. Был абсолютно поражен. Крамской - великолепный художник, но и Шишкин впечатлил не меньше. Также купил несколько книг, посвященных русскому искусству", - написал он.

На своей странице в Instagram глава Kojima Productions выложил фотографию картины "Прогулка в лесу", которая была написана Шишкиным в 1869 году.

Кодзима

Кроме того, вчера Хидео Кодзима опубликовал у себя на странице в Twitter трейлер отечественного фильма "Время первых" про выход первого космонавта в открытый космос. Вскоре режиссер ленты Дмитрий Киселев ответил главе Kojima Productions, что является самым большим его фанатом и с нетерпением ждет появления следующего шедевра от японского геймдизайнера.

Позже он назвал твит от Кодзимы про свой фильм "серьезным респектом".

Ранее создатель Metal Gear высоко высказывался об "Утомленных солнцем 2 - Цитадели" режиссера Никиты Михалкова и военной драме "Август восьмого" Джаника Файзиева. Ему также понравился "Левиафан" Андрея Звягинцева. В начале 2016 разработчик приобщился к "Трудно быть богом" Алексея Германа.

Кодзима также остался в полном восторге от фильма "Вий", который был снят по мотивам одноименной повести Н.В. Гоголя и выпушен на советские экраны в 1967 году.

Читайте также: Студия Хидео Кодзимы поздравила участников The Game Awards 2018.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Snell
Snell 5.47 10.12.2018 17:56 (изменен) удалён
4
Гений, но с его вкусом я бы поспорил. Такое что ему нравится только под веществами смотреть или будучи пьяным.
Pelmen
Pelmen 74.44 10.12.2018 18:07 удалён
1
Киселев является фаном игр Кодзимы? Шо?
SkyerIst
SkyerIst 1265.82 10.12.2018 18:10 удалён
-1
Pelmen да.
Режиссёр 2009 — Чёрная Молния 2010 — Ёлки 2011 — Ёлки 2 2012 — Джентльмены, удачи! 2013 — Ёлки 3 2014 — Ёлки 1914 2015 — Лондонград (1-4 серии) 2016 — Кости (4-6 серии) 2017 — Время первых 2017 — Ёлки новые
SoulForged
SoulForged 29.38 10.12.2018 18:23 удалён
3
SkyerIst кто-то выпускает 5 частей метал гира, а кто-то 5 частей елок...
maxjfrost
maxjfrost 8.72 10.12.2018 18:26 удалён
1
При всём уважении к мэтру и его вкусу, но мне кажется он просто из вежливости никогда не критикует кино в своих постах, что неправильно!
Nagibatortyoumo
Nagibatortyoumo 0.33 10.12.2018 18:27 удалён
0
Мдя утомленные солнцем 2 серьезно? начал сомневаться в ЕГО гениальности или гений посчитал его просто епичным трешом ну тогда все заебись...Время первых фильм просто норм.... ок. Трудно быть богом ну как то совсем не зашло в отличии от книги.... мне кажется режиссер там что то свое хотел показать не понятное обывателю.... НО ГЕНИЙ разглядел... Одно время даже следил что Хидео рекомендует к просмотру большинство фильмов зашло но не все. Глянул бы он еще че-нить советское может еще шедевров бы разглядел.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.12.2018 18:37 удалён
0
А Кодзима, оказывается, тот еще любитель трешака. Ему осталось посмотреть кавказскую пленницу 14 года и фильмы нашего клипмейкера Феди Бондарчука, который возомнил себя режиссером.
Liaf
Liaf 0.38 10.12.2018 18:38 удалён
9
Гений, че еще сказать.Все делает гениально, каждый шаг гениален
Slimin
Slimin 117.54 10.12.2018 18:47 удалён
3
Время первого!
Xopek
Xopek 166.83 10.12.2018 18:48 удалён
0
продолжил знакомиться с российскими фильмами
Взломать блогеров?
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.79 10.12.2018 19:05 удалён
-2
Время первых нормальный фильм
Zilenj
Zilenj 101.92 10.12.2018 19:13 удалён
1
Кажись, Кодзима так себе киноман)
SJey
SJey 105.99 10.12.2018 19:19 удалён
4
Вскоре режиссер ленты Дмитрий Киселев ответил главе Kojima Productions, что является самым большим его фанатом
А снейка от марио отличить сможете? )
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.12.2018 19:27 удалён
1
и композиторы были интересные )))
zeka456
zeka456 23.04 10.12.2018 19:34 (изменен) удалён
3
Nagibatortyoumo: начал сомневаться в ЕГО гениальности
Сомневайся, он может срежиссировать крутые катсцены, а вы нет, диванный аналитик вы наш. Мне глубоко плевать чего ему там нравится, у него другие вкусы и менталитет.
Ozu_sensei: Время первых нормальный фильм
Нормальный, если плюнуть в наших предков.
Daxter
Daxter 8.86 10.12.2018 19:40 удалён
-1
Кодзима Гений, Российское гражданство Гению!
Daxter
Daxter 8.86 10.12.2018 19:42 (изменен) удалён
2
Ozu_sensei угу, главное не углубятся в историю и дневники тех лет.
DIAL1
DIAL1 99.83 10.12.2018 20:23 удалён
0
Может он всё-таки бурят?
John92Shepard
John92Shepard 10.99 10.12.2018 20:32 удалён
1
DIAL1: Может он всё-таки бурят?
Все узкоглазые - буряты, которые мигрировали....щас бы историю не знать.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.12.2018 20:50 удалён
0
Гениальность Гения приобрела Третью Космическую и вышла на орбиту. Готовится уйти в гипер и скакнуть в другую Галактику.