Crysis - разработчики совсем скоро навсегда отключат серверы игр серии
18 Комментарии: 11

Crysis - разработчики совсем скоро навсегда отключат серверы игр серии

Дата: 18.07.2018 15:56
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    6 27.04.2024 07:58 от Vladimir2
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    6 27.04.2024 07:56 от Rondiboss
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    4 27.04.2024 07:55 от Chornolio
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    6 27.04.2024 07:53 от Rondiboss
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    5 27.04.2024 07:39 от FAMILYA_YMYA

Разработчики игр серии Crysis предупредили пользователей о скором отключении мультиплеерных серверов. С 11 октября доступ к многопользовательской составляющей в консольных версиях Crysis 2 и Crysis 3 будет навсегда закрыт. Официальная поддержка Crysis, Crysis 2 и Crysis Wars на PC была прекращена еще несколько лет назад. 

Возможно, серверы бы еще продержали какое-то время включенными, но желающих продолжать играть в мультиплеер "Крайзисов" сегодня крайне мало, поэтому смысла оставлять их активными больше нет.

Сейчас Crytek сфокусирована на поддержке кооперативного шутера Hunt: Showdown. Недавно он получил очередное обновление.

Читайте также: Fear the Wolves - "Королевская битва" от создателей S.T.A.L.K.E.R. задержится.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Quinzel
Quinzel 222.37 18.07.2018 16:01 (изменен) удалён
2
В данном случае в этом нет трагедии, мультиплеер Crysis'ов никогда не был особо популярным, в первый Crysis (чуть позже Crysis Wars) поначалу люди играли, за счет масштабов, больших карт, техники, BF2 на тот момент сильно устарел а BF BC2 тогда еще не вышел, вот Crysis ненадолго и занял нишу, но довольно скоро оттуда все ушли, вышел BF BC2. А мп 2й и 3й части был быстрым, камерным, попкорновым как в калде, ну собственно конкуренции с той самой колдой, нишу которой пытался занять, не выдержал.
style-z
style-z 43.84 18.07.2018 16:34 (изменен) удалён
1
С этим надо что-то делать. Должны быть какие-то прописанные обязательства перед игроками которые занесли свои деньги за игру. Неужели нельзя мультиплеер после закрытия серверов, перенести на пир ту пир модель? Пусть хоть как-то работал бы.
slowest.flow
slowest.flow 8.01 18.07.2018 16:50 удалён
0
Провел в МП третьего крайзиса некоторое время, мне понравилось. Бодренько так. Но новостью не опечален, столько лет прошло ведь уже
Evgenia
Evgenia 3.3 18.07.2018 16:50 удалён
2
О, там был мультиплеер, правда ?)))
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 18.07.2018 17:07 (изменен) удалён
1
@NewKID: Учитывая, что Crysis 3 вышел 5 лет назад, я удивлен, что сервера для него всё ещё поддерживали. Мультиплеер никогда не был сильной стороной у этой серии
Не знаю, мне в свое время мульт второго кукурузиса очень даже зашел. Не один десяток часов наиграл. А вообще и так молодцы, что столько лет серваки держали.
Agent
Agent 185.11 18.07.2018 19:21 удалён
18
@style-z о да купил игру и давай 100 лет поддержки
Agent
Agent 185.11 18.07.2018 19:23 удалён
1
Мне больше не нравиться когда идёшь в магазин лежит там мульт онли игра а на гамаке новости уже год что сервера закрыты и думаешь скольких мам и казувлов так хорошо кидают издатели ...
Beren
Beren 81.22 18.07.2018 20:01 удалён
2
Игры не в обратке, смысла держать сервера нет, все правильно.
Smile_v13
Smile_v13 6.39 19.07.2018 00:06 удалён
0
Серьёзно!? На выходе после прохождения одиночки Crysis 3 начал играть в мультиплеер, думал поиграю, скилл поднаберу и что я увидел в первой же катке? Как за одно убийство мне насчитали опыта столько, сколько за все 10 лет не набить (спасибо людям, которые управляли серверами своими читами). Читеры во всю шпаляли на старте, из-за этого после нескольких матчей больше не возвращался туда. Вот и на дно ушёл онлайн этой игры, одна из причин.
StgKross
StgKross 0.17 19.07.2018 04:12 удалён
0
Не понимаю ребят поддерживающие данные решения. Верным было бы от комьюнити поднажать на издателей, чтобы пилили альтернативу. Открыть возможность хостить у себя сервера - это не сложно. Игру продали. Мультиплеер обещали? Обещали. Срок годности на игру выдавали? Нет. Если будут прописывать, что срок годности игры N кол-во лет. Вопросов будет никаких, просто поддерживать рублем таких издателей не буду. Они же видят, что комьюнити хавает и делают что хотят. Этим и страшит направление издателей на облачные сервисы. В будущем в старые игры будет не поиграть. Надоест поддерживать - закроют и мнение ничье не спросят. Я, к примеру, один из тех игроков, который любит понастальгировать. Поиграть в старые игры, вспомнить свои первые впечатления, сравнить, насладиться полным экспириенсом. Погонять раков в мультиплеере в игре, в которой разваливал в свое время. А тут ни с того ни с сего у меня эту возможность забирают. Спору нет, это не единственная компания и игра у которой закрывают мультиплеер. Но спокойное отношение к этому комьюнити понять мне не в силах. Терпилы везде.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 19.07.2018 07:23 удалён
-2
Ээх уходит эпоха)) Блин, до сих пор не понимаю почему нет ремастеров Crysis под карентген. Это же прям вот изии и очень напрашивается.