Трагически погибшего американского геймера, любившего баскетбол, необычным образом проводили в последний путь
27 Комментарии: 49

Трагически погибшего американского геймера, любившего баскетбол, необычным образом проводили в последний путь

Дата: 11.07.2018 19:53
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PS4
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Аудитория Gears of War: Reloaded достигла миллиона человек — Game Pass помог

    12 30.08.2025 16:23 от j3143
  • А тебе, подруга, водить: Обзор фильма «Эники-Беники» от Hulu

    26 30.08.2025 16:19 от xtr
  • Яркий флагман для игр: Обзор телевизора Hisense U8Q

    21 30.08.2025 16:14 от Conqres
  • Создатель Death Stranding Хидео Кодзима признался, что очень редко играет в игры

    34 30.08.2025 15:59 от Kart
  • Эмму Стоун похитили и побрили налысо в трейлере фильма "Бугония" от режиссера "Бедные-несчастные"

    7 30.08.2025 15:48 от mocho
  • Injustice 2

    1098 30.08.2025 14:44 от Azzy
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 30.08.2025 13:29 от Metroid
  • Formula 1

    3877 30.08.2025 12:49 от Shibito
  • Король цифровой лицензии

    3256 30.08.2025 11:57 от X3Z
  • Off top forever !

    31382 30.08.2025 10:31 от St1Let

Ренард Мэтьюс был обычным 18-летним парнем, который увлекался видеоиграми и болел за любимую баскетбольную команду Boston Celtics. Однако 25 июня его жизнь резко оборвалась - во время прогулки со своей собакой Мэтьюс получил смертельное ранение в голову.

Перед похоронами, которые состоялись во вторник, семья парня решила провести довольно необычную прощальную церемонию, воссоздав его любимое времяпрепровождение.

Тело погибшего Мэтьюса в майке и носках с символикой любимой команды было размещено в кресле. В руки ему положили геймпад от PlayStation 4, а на экране телевизора запустили воспроизведение виртуального матча между баскетбольными командами в игре NBA 2K. Завершающим аккордом похоронной инсталляции стали бутылка пива и пачка чипсов "Доритос" на столике рядом с креслом. При жизни Мэтьюс любил наслаждаться ими в перерывах между виртуальными матчами.

Необычная церемония была снята на фото и видео.

Читайте такжеArmored Core - FromSoftware датировала выход сборника саундтреков по случаю 20-летия серии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
ACE
ACE 520.36 11.07.2018 19:55 удалён
2
помоему это ппц
ScorpSnake
ScorpSnake 91.35 11.07.2018 20:06 удалён
0
ACE: помоему это ппц
и общественного порицания за такую чепуху ждать не приходится, политкорректность, чтоб её...
ThrashBoat
ThrashBoat 21.51 11.07.2018 20:09 удалён
0
по моему это лучше стандартного разглагольствования, не хуже чем панихида
Vzhik
Vzhik 6.26 11.07.2018 20:15 удалён
2
видели сколько на заднем плане стульев для друзей? походу для родителей это непреодолимый шок. Не могут смериться с тем, что он ушел. Типа еще играет, еще с нами.
KRA47
KRA47 276.71 11.07.2018 20:17 удалён
2
По моему, это извращение какое то.Издевка над покойным,еще и снимают это ...надеюсь,его призрак отомстит им. : /
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 11.07.2018 20:22 удалён
0
Ну по крайней мере они выбрали НБА от 2К, а не от ЕА.
Nosferatu
Nosferatu 10.14 11.07.2018 20:24 удалён
0
Маразм крепчает!
Megalocyte
Megalocyte 21.32 11.07.2018 20:26 удалён
-1
Да ладно. Может, он сам так хотел? По крайней мере, это не наши каноничные похороны, когда все занавешивают зеркала, кучка нахлебников отпевает усопшего, другие нахлебники приходят нахаляву пожрать, все ходят с постными рожами (многие только потому, что так принято), а на самой церемонии захоронения нужно целовать покойника чуть ли не в засос, иначе ты мудак, не проявляющий должного уважения. Лучше уж в кресле за плойкой, чем три дня в гробу со всем этим анахроничным мракобесием.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 11.07.2018 20:31 (изменен) удалён
0
Megalocyte: Да ладно. Может, он сам так хотел?
Я почему-то тоже так думаю. Но вообще мёртвому должно быть уже всё равно на то, что сделают с его трупом по объективной причине. Не помню конкретно кто, но один из комиков друзей Джорджа Карлина шутил над его смертью и это, если честно, было забавно. Да и сам Карлин этим грешил.
PITOS
PITOS 153.02 11.07.2018 20:32 удалён
7
Лучше так, чем в гробу)
SENEL
SENEL 7.6 11.07.2018 20:32 удалён
2
Жуть какая-то.
KuP9l
KuP9l 57.02 11.07.2018 20:33 удалён
1
Я вот не могу понять, так как в новости подробно не описано, его застрелили на районе? Уже же не 90ые, или он жил в очень плохом районе?
Zeboim
Zeboim 5.87 11.07.2018 20:34 (изменен) удалён
3
А что с ним вообще произошло ? Играли с друзьями в реальный шутер, а потом когда пристрелили решили за игрой труп посадить?Я конечно знал ,что американцы не торт, но чтобы такое...
Zeboim
Zeboim 5.87 11.07.2018 20:37 удалён
0
KuP9l: Я вот не могу понять
я вообще ничего не могу понять .
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 11.07.2018 20:38 удалён
2
KuP9l: Я вот не могу понять, так как в новости подробно не описано, его застрелили на районе? Уже же не 90ые, или он жил в очень плохом районе?
Тебе Чайлдиш Гамбино не поведал песню про Америку что ли? https://j.gifs.com/oQlJmN.gif
iBoooch
iBoooch 7.11 11.07.2018 20:39 (изменен) удалён
0
Дичь какая.
Megalocyte: Да ладно. Может, он сам так хотел?.
Как он мог так хотеть? В 18 лет не задумываются об этом
DarKkirk
DarKkirk 4.37 11.07.2018 20:39 удалён
1
Какой у него ник в ПСН? Сыграть хочу с ним
Tramp
Tramp 1.73 11.07.2018 20:44 удалён
1
Задумка ничего, но сама идея манипуляций с трупами как с восковыми фигурами довольно мерзотна для широкой публики. Лучшеб мини-вариант на кладбище провели,перед захоронением. Ну там геймпад с пивком и чипсами в гроб и норм.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 11.07.2018 20:45 удалён
5
iBoooch: В 18 лет не задумываются как хотел
Люди разные бывают, может он это обсуждал лет в 14-16? Да и какое это теперь имеет значение?
RedJohn
RedJohn 32.56 11.07.2018 20:48 удалён
0
Ой, на церемонии прощания со мной (пускай она будет не раньше, чем лет через 75:) вообще хочу, чтобы была дискотека, а не эти мрачные рожи (